"Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Лидсом"

Серхио Регилон Антонио Конте одержал свою первую победу в Премьер-Лиге у руля "Тоттенхэма", взяв три очка у "Лидса" — 2:1.

Главный тренер "шпор" Антонио Конте ввел в стартовый состав Яфета Тангангу и Харри Уинкса.

Новыми лицами в старте "белых" относительно предыдущего матча стали Матеуш Клих и 19-летний Джо Гелхардт.

Начало матча осталось за гостями. Сперва Калвин Филлипс пробил со штрафного, размяв голкипера хозяев Уго Льориса, а затем Стюарт Даллас нанес дальний удар рядом со штангой.

Поначалу у "Тоттенхэма" даже не держался мяч, затем с этим стало чуть получше, но атакующим действиям команды Конте отчаянно не хватало завершения — удара.

"Шпоры" так ни разу и не пробили в створ за первый тайм, в концовке которого "Лидс" открыл счет. Джек Харрисон дерзко обыграл Эмерсона Рояла на левом фланге, а затем сделал передачу во вратарскую, где Даниэлю Джеймсу оставалось подставить ногу — 0:1.

Второй тайм начался с того, что голкипер "белых" Илан Мелье перевел удар Харри Кейна в штангу. На этот момент тут же ответил Джеймс, заставив Льориса совершить сейв.

На 51-й минуте за "Лидс" вновь сыграл каркас ворот — удар Сона Хен Мина с рикошетом пришелся в перекладину.

После перерыва "Тоттенхэм" выглядел другой командой и на 58-й минуте закономерно открыл счет. Подхватив мяч возле ворот, Лукас Моура сделал передачу назад под удар Пьер-Эмиля Хейбьерга — 1:1.

"Шпоры" не остановились на достигнутом и спустя минут 10 вышли вперед. Эрик Дайер нанес удар со штрафного, мяч срикошетил от стенки в штангу, а Серхио Регилон сыграл на добивании — 2:1.

В концовке матча хозяева предпочли сыграть надежно. Попытки гостей атаковать были неубедительными.

"Тоттенхэм" резко преобразился после перерыва, и этого оказалось достаточно, чтобы перевернуть игру. "Лидс" много атакует, но недостаточно эффективно и имеет большие проблемы в обороне.

"Тоттенхэм" — "Лидс". Отчет о матче

1. roberto-89 22.11.2021 05:54 # roberto-89
    Вагиф братик поздравляю с победой , молодцы , заслуженно ТТХ победил братишка ))))))))))

2. intellect 22.11.2021 04:36 # intellect
    Конте будет в зоне ЛЧ, каррик верим в тебя)

6. naby-keita 21.11.2021 23:25 # naby-keita
    Зачем вагина керимовна слушает хуесосов???

7. naby-keita 21.11.2021 23:23 # naby-keita
    8 Ман Ю 12 17
    12 Лестер 12 15

эти дауни уволили Оле из 8 места, чтоб назначить Роджерса из 12-места.

10. mugabe 21.11.2021 22:21 # mugabe
    Как тренер Улий полный ноль и заслужил весь тот океан мочи, что я вылил на него. Но как игрок был полезен и воспоминания оставил хорошие.

Но вот Калик ёбаный поджигал меня ещё будучи игроком. Тупорылая телега, игрок в пас назад, тупой ебальник как у магвира. Тупо засерок. И сейчас будет тренировать... Вероятно потребуется космический дождь мочи для него

11. mugabe 21.11.2021 22:15 # mugabe
    Какие же долбоёбы засели в руководстве МЮ. Упустить Графа это полнейший сомоотсос. Конте бы с этим составом МЮ уже в этом сезоне зацепил бы какую-нибудь чашку и вернул бы ощущение суперклуба. Пидорасы, суки, шлюхи глейзеры вудварты

12. wolfsmensch 21.11.2021 22:09 # wolfsmensch
    что такого сказал или сделал Конте в перерыве, что команда вдруг резко заиграла? в первом тайме совсем тухлыми были

13. fanstevengerrard 21.11.2021 21:40 # fanstevengerrard
    Я хочу, чтобы он был успешен. Надеюсь, я заложил фундамент для этого, потому что я хорош в том, что делаю. Я на 100 уверен, что умею создавать правильную футбольную среду.