"Ливерпуль" забил "Арсеналу" четыре безответных гола

Диогу Жота "Арсенал" продлил свою неудачную серию выездов на "Энфилд", уступив в гостях у "Ливерпуля" со счетом 4:0.

Наставник "красных" Юрген Клопп отреагировал на поражение 3:2 от "Вест Хэма", выпустив с первых минут Костаса Цимикаса и Тиаго Алькантару вместо Энди Робертсона и Джордана Хендерсона.

У "канониров" произошло лишь одно изменение в старте. Вместо Эйнсли Мэйтланд-Найлса появился Томас Партей.

"Ливерпуль" сразу же принялся оказывать давление, стараясь поскорее вернуть себе мяч при потере. Впрочем, "Арсенал" роль второго номера вполне устраивала.

Первое в матче попадание в створ случилось только на 29-й минуте, когда голкипер гостей Аарон Рамсдейл отразил и удар Трента Александер-Арнольда, и добивание в упор Садио Мане.

Спустя две минуты Эмиль Смит-Роу, Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Лакасетт буквально завели мяч в ворота "красных", но гол не был засчитан из-за офсайда.

Вскоре Рамсдейл отметился еще двумя классными сейвами, не позволив отличиться Мохамеду Салаху с линии вратарской и Александер-Арнольду с линии штрафной.

На 39-й минуте давление хозяев все-таки принесло свои плоды. Александер-Арнольд навесил со штрафного к дальней штанге, где Мане безупречно пробил головой — 1:0.

Второй тайм начался с быстрого гола "Ливерпуля". Выходя из обороны, Нуну Тавареш решил отдать пас назад и просто подарил мяч Диогу Жоте, который проскочил мимо Бена Уайта с Рамсдейлом и поразил пустые ворота — 2:0.

"Канониры" были вынуждены раскрываться, но впереди у них ничего не получалось, а сзади только Рамсдейл спасал их от третьего гола.

Но третий гол все равно случился. На 73-й минуте Жота прекрасным пасом головой отправил в прорыв Мане, который вошел в штрафную по левому краю и прострелил на Салаха, которому лишь оставалось подставить ногу — 3:0.

Спустя четыре минуты отличился и вышедший на замену Такуми Минамино, замкнув прострел Александер-Арнольда вдоль ворот — 4:0. На этом игра закончилась.

"Арсенал" показал себя крепким орешком в первом тайме, особенно с учетом того, что Рамсдейл поймал кураж. Однако во втором тайме "Ливерпуль" убедительно подтвердил свой более высокий уровень.

"Ливерпуль" — "Арсенал". Отчет о матче

1. arsenalbigfan 21.11.2021 08:09 # arsenalbigfan
    Рот ебал ваш красно-голубой

2. iska95 21.11.2021 08:01 # iska95
    Гуннеры все у Вас нормально, первый тайм был равный.

3. liverpo0ol 21.11.2021 04:19 # liverpo0ol
    Миха Солскасаера вышвырнули на мороз, пили ЛОХ!!

4. mancityman 21.11.2021 04:03 # mancityman
    Ждите матч КОРОЛЕЙ суки обоссанные!!!

5. lexa-arsenal 21.11.2021 01:54 # lexa-arsenal
    ватник-бот с эстонско-мигрантской историей, пиздец у пенсов кадры) похуже раимбека кометы пишет

6. lexa-arsenal 21.11.2021 01:47 # lexa-arsenal
    Канониры идут, пенсы хрюкают

7. alienripley 21.11.2021 00:48 # alienripley
    Ну проиграли и проиграли... Команда молодая.. идём дальше.. этот сезон и так хорош с молодежью по Английским полям нестись .. а Ливерпуль сейчас лучше и это понятно и так было. Сейчас совсем другие задачи стоят у Арсенала.. только начали команду собирать по новой и вполне даже отличный состав для начала.

8. murderface616 21.11.2021 00:28 # murderface616
    а где калониры, которые голову не так давно подняли? а ну ка под шконарь быстро заползли, на своё законное место

9. jirrort 21.11.2021 00:03 # jirrort
    В Медногорске засняли инвалида, который полз к врачу на четвереньках. Видео с ним выложили в соцсети. По словам автора публикации, в больнице всего одна коляска и мужчине она не досталась.

10. gucman 21.11.2021 00:02 # gucman
    подшконониры интересный вид: после 4 побед распидopacилo по фаплу, как блох по цыганам, а сейчас - ни души)

11. sexan 20.11.2021 23:46 # sexan
    Красных братиков с победой.

12. sexan 20.11.2021 23:45 # sexan
    Теперь фаны арсенала опять затухнут.)))

13. zaeba1l 20.11.2021 23:42 # zaeba1l
    Манкам надо позвать Эрика Кантона, чтоб пиздел всех в раздевалке и с болелами на протесты выходил ))

16. mcferson 20.11.2021 23:25 # mcferson
    Невилл: "Магуайр — это будущее "Юнайтед"

Магваир: "Подержите мое пиво"
    Азахахахахахахах

17. iskander8sg 20.11.2021 23:20 # iskander8sg
    У меня одного с хромом беда, на андроиде?

18. dallaslp 20.11.2021 23:04 # dallaslp
    наказал? наказал
    жестко? жестко
    в этом весь Ливерпуль

19. gerrard08 20.11.2021 23:03 # gerrard08
    Парни красавцы, матч был супер интенсивным, по началу гг даже очень качественный прессинг противопоставлял, но ребята слишком сильно поверили в себя после удачной серии. Типо уверенный выход из обороны и особенно обсерившийся Тавареш очень наивно подошли к игре. Но чем бы дитя не тешилось.
    Наши все супер, от Салаха до Чемберлена. Все молодцы. Жота имхо мом, но так же отмечу Цимми, который по всем спортивным показателям щас лучше Роббо.
    Юнва! Очень порадовало, что всю игру сыграли предельно сконцентрировано.

20. putintime 20.11.2021 23:03 # putintime