"Челси" сокрушил "Лестер" и укрепил свое лидерство в Премьер-Лиге

Антонио Рюдигер "Челси" убедительно разобрался на выезде с "Лестером", одержав победу 0:3.

Относительно 1:1 с "Лидсом" в стартовый состав "лис" вернулись Даниэль Амарти и Марк Олбрайтон, заменив травмированных Рикарду Перейру и Юри Тилеманса.

В старт "синих" вернулся Мейсон Маунт, оправившийся после зубной операции. Он и Трево Чалоба вытеснили в запас Росса Баркли и Андреаса Кристенсена.

Матч начался с плотного удара Бена Чилуэлла в перекладину ворот своей бывшей команды. "Челси" выглядел лучше на стартовом отрезке.

"Лестер" ответил неплохой контратакой, а затем пропустил. На 14-й минуте Чилуэлл подал угловой, а Антонио Рюдигер сыграл головой у ближней штанги — 0:1.

Гол придал гостям уверенности. Хозяева смогли огрызнуться лишь незасчитанным голом Адемолы Лукмана, который пробивал головой из офсайда.

Игра у "лис" явно не шла, и второй пропущенный гол не стал сюрпризом. На 25-й минуте Нголо Канте без сопротивления продвинулся до границы штрафной, а затем пробил рядом со штангой — 0:2.

В остатке первого тайма "Челси" ничего не позволил сопернику, а сам имел пару шансов сделать счет разгромным.

После перерыва игра не изменилась. На 53-й минуте голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель предотвратил третий гол, отразив удар Чилуэлла низом с линии штрафной.

На 58-й минуте "лисы" нанесли свой первый удар в матче. Это сделал вышедший на замену Джеймс Мэддисон, попытавшись закрутить мяч с дистанции, но Эдуар Менди сыграл четко.

Вскоре Амарти дальним ударом еще раз напряг Менди, а затем Джейми Варди совершил промах с выгодной позиции. Хозяева резко активизировались и стали искать гол.

В этот момент Томас Тухель выпустил Хакима Зийеша и Кристиана Пулишича, и эти замены помогли гостям не только восстановить контроль над игрой, но и забить третий гол. Марокканец разобрался с оппонентом на правом краю штрафной, после чего сделал пас на линию вратарской американцу, а тот вторым касанием отправил мяч в цель — 0:3.

На 73-й минуте мяч еще раз побывал в воротах Шмейхеля, но гол Каллума Хадсон-Одои отменили из-за офсайда.

На этом игра практически закончилась. В остатке матча Пулишич и Рис Джеймс забили по голу, но оба были отменены из-за офсайдов.

"Челси" очень уверенно переиграл "Лестер". "Синие" не показали ничего выдающегося — просто их соперник сегодня был очень плох.

"Лестер" — "Челси". Отчет о матче

1. asnural 20.11.2021 20:02 # asnural
    Ломбард сменит Сучшера

2. fc-oil 20.11.2021 20:01 # fc-oil
    Рыбак топово играет на самом деле, для рыбака.

7. yaxaaabalya 20.11.2021 19:57 # yaxaaabalya
    мне кажется это последний был матч олега,похуй что замены нету,но его уволят,проебать с таким составом 17й команде апл,это хз как назвать.Смотрю на рыбака,жалко становиться,хороший игрок был,как человек тоже хороший,но блять ебаный урод как тренер,сука и в этом матче вдб сука на лавке,хуесос магвайр снова в старте,ну пидорас выпусти лингарда,вдб,санчо(выпустил)со старта гнида ебаная,ставь джонса хуила,сделай что то,учись на ошибках,но нет гнида ебаная,снова петухов выпустил пидорас санный.Короче,уволят уебка с позором,а жаль,хороший игрок был гандон ебаный.

8. unclearness 20.11.2021 19:56 # unclearness