Англичане забили 10 голов Сан-Марино и вышли на ЧМ-2022

Сборная Англии Сборная Англии завершила свой путь в отборе к ЧМ-2022, оформив путевку в Катар выразительной победой в гостях у Сан-Марино со счетом 0:10.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт устроил дебют за национальную команду для голкипера Аарона Рамсдейла, а его партнер по "Арсеналу" Эмиль Смит-Роу впервые в карьере появился в стартовом составе сборной. Относительно победы 5:0 над Албаний уцелели лишь Харри Магуайр, Калвин Филлипс, Фил Фоден и капитан Харри Кейн.

Как и с Албанией в прошлую пятницу, этот матч начался с быстрого гола в исполнении Харри Магуайра. На сей раз защитник "Манчестер Юнайтед" головой замкнул подачу углового Филом Фоденом.

Вскоре санмаринец Филиппо Фабри срезал мяч в свои ворота, а затем капитан англичан Харри Кейн разразился покером, в результате чего на перерыв команды ушли при счете 0:6.

В отличие от матча с Албанией, во втором тайме подопечные Саутгейта не бросили играть. Этому поспособствовало удаление защитника хозяев Данте Росси за вторую желтую карточку на 68-й минуте. К тому моменту гости уже вели 0:7 благодаря голу Смит-Роу.

В остатке матча отличились Тайрон Мингс, Тэмми Абрахэм и Букайо Сака, а гол Джуда Беллингема засчитан не был из-за фола в ходе результативной комбинации. Англия победила 0:10.

Данный результат не должен вводить в заблуждение — Сан-Марино находится на последнем месте в рейтинге ФИФА. Однако такого рода впечатляющий счет определенно придаст уверенности молодым английским игрокам на следующий год.

Сборная Сан-Марино — сборная Англии — 0:10 (0:6)

Голы: Магуайр 6, Фаббри 15 (авт), Кейн 27 (пен), 31, 39 (пен), 42, Смит-Роу 58, Мингс 69, Абрахэм 78, Сака 79.

Сборная Англии: Рамсдейл, Александер-Арнольд, Магуайр (Чилуэлл 45), Коуди, Мингс, Сака, Филлипс (Галлахер 45), Беллингем, Фоден (Абрахэм 45), Смит-Роу (Стоунс 73), Кейн (Джеймс 63).

Удаление: Росси 68.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vagifspurs 16.11.2021 12:53 # vagifspurs
    Карпин конечно мужчина! Не то, что большинство его земляков свиньи.

    (ответить)

  2. bannagodblea 16.11.2021 12:44 # bannagodblea
    Привіт, печінкові! Обссані скамо6лядiнi не привіт.

    (ответить)

  3. bannagodblea 16.11.2021 12:39 # bannagodblea
    "Юнайтед" близок к выпуску акций для фанатов

    Источник: http://fapl.ru/

    Ожидание: я буду обедать с Глейзерами.

    Реальность: жменя фантокенов за овердохуя фунтов и струя мочи в рот на Рождество.

    (ответить)

  4. ivan-tns 16.11.2021 11:43 # ivan-tns
    Смит Роу и Сака - топари! Хорошее поколение в нападении у Англичан!

    (ответить)

  5. scrim 16.11.2021 11:16 # scrim
    когда все скидывали свои прогнозы относительно топ 6 мест апл, все ставили, что Лестер будет 4-5

    (ответить)

  6. roberto-89 16.11.2021 10:53 # roberto-89
    Хотя есть топарь Цимикас братишки )))))

    (ответить)

  7. roberto-89 16.11.2021 10:52 # roberto-89
    Ну и на сколько матчей будет отсутствовать топарь Робертсон ?

    (ответить)

  8. true-manc 16.11.2021 10:21 # true-manc
    Энди Кэррол возвращается.

    Воспитанник Ньюкасла был без клуба четыре с половиной месяца, хотя могло показаться, что прошло несколько лет.

    Рэдинг подписал Энди до середины января. У команды Велько Пауновича много кадровых проблем в атаке, потому это соглашение рассчитано на то, чтобы закрыть вопрос в ближайшей перспективе. Конечно, если Кэрролл забьет несколько мячей, его могут продлить, но если тут просто огромное. Кэрролла с забитыми мячами перестали ассоциировать давно.

    Когда Кэролл начинал, это было похоже на рождение легенды и для Ньюкасла, и для английского футбола. У Энди был полный набор: и физические данные, и харизма, и бомбардирский аппетит. С ростом в 193 сантиметра тяжело состояться на уровне Премьер-лиги, но Кэрролл зашел далеко, пусть и остановился в движении лет восемь назад.

    Его прорывной сезон в Чемпионшипе и первые полгода в Ньюкасле подавали Кэрролла, как полноценного форварда, забивающего голы и сверху, и снизу. В Ливерпуле Кенни Далглиша на него смотрели, как на специфическое оружие, почти всегда подавая мяч в голову. А после Кэрроллу стали подавать уже не столько, чтобы он забивал, сколько для того, чтобы он сеял хаос в чужой штрафной. Алан Хансен после каждого удачного матча Кэрролла характеризовал его словом "unplayable". Игроком, с которым, когда тот в огне, центральные защитники не могут ничего поделать, надеясь только на свисток арбитра.

    Свистков этих со временем было все больше, равно как и травм у Кэрролла. Его появления становились событием, а хорошие дни в чужой штрафной превращались в настоящий перфоманс, за которым шла следующая травма. Кэрролл стал похож на артиста, дающего редкие выступления на грани срыва голоса. Профессионально оберегать свой талант он так и не научился. Сэм Аллардайс объяснял Энди, что тому не нужно прыгать за каждым мячом, убивая колени. Но Кэрролл принял такую роль: играть в футбол редко, но делать событием каждое свое появление на поле за счет травмоопасного стиля.

    Думаю, он также утратил интерес к профессии, необходимый для работы над собой. Хорошо известно то, что Энди даже не смотрит футбол.

    За шесть лет в Вест Хэме он сыграл в Премьер-лиге только 102 матча, но кто не помнит его хет-трик Арсеналу? Лишь девять матчей в составе сборной Англии, но разве можно забыть его роскошный гол шведам на Евро? Тот удар головой был почти произведением искусства.

    Возможно, Кэрролл сохранил еще что-то для Рэдинга. Верится слабо, но не наблюдать за Энди невозможно, как невозможно играть против него в эти редкие дни, когда Кэрролл здоров, а судья не пугается каждого толчка в штрафной.

    Иван Громиков, специально для FAPL.ru

    (ответить)

  9. true-manc 16.11.2021 10:19 # true-manc
    скузня - это биомусор!!!

    (ответить)

  10. true-manc 16.11.2021 10:19 # true-manc
    КОРОЛИ будут на троне!!!

    (ответить)

  11. kipeloff89 16.11.2021 10:11 # kipeloff89
    Доброе утро, не курвы.
    Курвы - не доброе утро!

    (ответить)

  12. meshuggah 16.11.2021 07:37 # meshuggah
    http://fapl.ru/upload/2021/11/potter520.jpg

    брейкинг
    у подзалупаля трофей спиздили

    (ответить)

  13. roberto-89 16.11.2021 06:10 # roberto-89
    9 игроков ЛФК травмированы, сука включая Энди , какого хрена твою мать ((((

    (ответить)

  14. van-der-slav 16.11.2021 04:51 # van-der-slav
    Нафиг сан марино вообще сборную имеет? Им в кайф просирать постоянно?

    (ответить)

  15. hammersmith 16.11.2021 03:37 # hammersmith
    Путин, Лукашенко

    ЛУЧШИЕ!!Пользователь получил предупреждение

    (ответить)

  16. iskander8sg 16.11.2021 02:26 # iskander8sg
    II. Тревога ученых

    Есть кое-что, о чем Фрейд не сказал, поскольку для него это было табу — а именно о позиции ученого.
    Это тоже невозможная позиция, но в науке ни малейшего представления о том, в чем она заключается, до сих пор выработано не было, к счастью самих ученых. У ученых только теперь начинают проявляться приступы тревоги.

    Их приступы важны не менее, нежели все прочие. Тревога представляет из себя нечто совершенно пустое и жалкое. Забавно было не так давно наблюдать, как некоторые ученые, работавшие в совершенно серьезных лабораториях, внезапно принимали обеспокоенный вид — у них, что называется, тряслись поджилки, по-французски это звучит как avoir les foies. Они стали говорить друг другу: «Представьте, что однажды, когда из всех этих бактерий, с которыми мы производим столько чудесных вещей, мы и вправду создадим какое-нибудь величественное разрушительное оружие, кто-то вынесет их из нашей лаборатории».

    Пока что этого не случилось. Так далеко они еще не зашли. Но у них уже начала наклевываться идея, будто они могут создать бактерию, устойчивую ко всему, которую было бы не остановить. Она сотрет с лица Земли всё, что ее населяет, включая людей. И тут их начинают одолевать муки ответственности. Они накладывают эмбарго на определенное количество экспериментов.

    Быть может, это и не такая плохая идея; быть может, то, чем они занимаются, и правда окажется чем-то крайне опасным. В чем лично я не уверен. Животный мир неуничтожим. И бактерии нас от него избавить не смогут. Однако у ученых случаются типичные приступы тревоги, так что даже был объявлен определенный мораторий, по крайней мере временный. Между собой они договорились, что им следует дважды подумать, прежде чем двигаться дальше в тех экспериментах, где принимают участие бактерии. Вместе с тем какое утонченное облегчение мы испытали бы, если бы нам вдруг пришлось иметь дело с подлинным вирусом — вирусом, вышедшим из рук биологов. Это было бы настоящим торжеством. Это означало бы, что человечество и правда чего-то достигло — своего собственного уничтожения. Это было бы подлинным знаком превосходства одного существа над всеми прочими. Ведь речь идет не просто о его самоуничтожении, но об уничтожении всего живого. Это и в самом деле было бы знаком того, что человек на что-то да способен. Но они всё равно от этого лишь поджимают свои хвосты. Мы к этому еще не пришли.

    Поскольку в науке нет ни малейшего представления, чем они сами занимаются, если не считать этих маленьких приступов тревоги, какое-то время она еще просуществует.

    (ответить)

  17. suddenly 16.11.2021 02:19 # suddenly
    Кейн 2 мяча с пенальти, гроза Сан-Марин

    (ответить)

  18. selta 16.11.2021 02:19 # selta
    Рис «Халк» Джеймс — легенда «Уигана» одного сезона и гордость академии «Челси» в 21 год

    На дворе ноябрь 2021-го года, перерыв в клубном футболе на матчи сборных. К данному моменту лучшим бомбардиром (4 мяча), вторым лучшим ассистентом (4 голевые передачи) и лучшим игроком команды по системе гол+пас во всех соревнованиях (8) является воспитанник академии «Челси» — Рис Джеймс, крайний защитник команды.

    Эта статья — история о том, как попав в академию «Челси» в 6-летнем возрасте, Рис сумел стать победителем Лиги Чемпионов в составе главной команды «Челси» и игроком сборной Англии, и всё это в 21 год.

    В марте 2017-го года Джеймс подписал свой первый профессиональный контракт с «Челси», и это было по-настоящему большое событие для парня, который попал в команду ещё в возрасте 6 лет. В сезоне 2017/18 академия «Челси» до 18-ти лет была невероятно сильна на уровне молодежных клубов, сильнейшей командой страны и одной из лучших в Европе.

    Рис же был капитаном той команды, и вместе с ней в том сезоне ему удалось завоевать молодежный Кубок Англии, который стал 5-м подряд по счёту, обыграв в двухматчевом финальном противостоянии сверстников из «Арсенала» с общим счётом 7-1. Команде также удалось завоевать Премьер-Лигу U18 и Кубок Премьер-Лиги U18, а Джеймс был признан лучшим игроком сезона в академии.


    Что касается сборной, то он был частью молодежной сборной Англии до 19-ти лет, которая завоевала международный турнир в Тулоне и Чемпионат Европы в 2017-м году.


    Уже на следующий сезон, летом 2018-го года, как и подобает почти любому игроку академии «Челси» для его дальнейшего развития, Рис отправился в аренду в клуб Чемпионшипа — «Уиган Атлетик». На тот момент ему было всего 18 лет.

    Некогда выступавший в высшем английском дивизионе — Премьер-Лиге, «Уиган» уже не первый сезон переживал не самые лучшие времена и им в очередной раз пришлось бороться за победу в Первой Лиге для того, чтобы в том сезоне вновь вернуться в Чемпионшип, поэтому изначально они считались аутсайдерами и претендентами на очередной вылет в дивизион ниже по итогам сезона.




    Дебют Риса состоялся уже в 1-м туре Чемпионшипа в матче против «Шеффилд Уэнсдей». Он провёл на поле все 90 минут на своём родном правом фланге защиты и произвёл впечатление на всех, кто следил за той игрой и новичком команды, благодаря чему клуб одержал боевую победу со счётом 3-2.

    С этого момента у Риса всё пошло в гору. Он сразу же стал ключевым игроком команды, и тренер даже стал задействовать его как игрока центра поля для того, чтобы он оказывал максимальное влияние на игру благодаря своим навыкам.

    Свой первый гол за «Уиган» ему удалось забить против одной из лучших команд лиги — «Лидс Юнайтед», великолепным ударом со штрафного.


    По мере того, как сезон продолжался, внимание и похвала в сторону Риса становились только сильнее. Его товарищ по команде Энтони Робинсон говорил: «Некоторые парни называют его Халком. Мы [«Уиган»] играли против команды «Шанхай СИПГ» в предсезонном матче, в которой выступал всем известный Халк, и он [Рис] оставил его без мяча».


    Одним из самых больших и гордых достижений Риса стало то, что в своём последнем матче за «Уиган» он надел капитанскую повязку, которая была выдана ему в знак признательности за его блестящую игру на протяжении всего сезона.


    Кроме этого, по ходу матча Рис был заменен, но не по причине усталости или травмы, а для того, чтобы он смог получить овации от фанатов клуба. Один из фанатов «Уигана» сказал: «Рис Джеймс только что получил самые большие овации стоя за всю историю «Уиган Атлетик». Взрослые мужчины, фанаты клуба не могли сдержать эмоций, когда Рис прощался. Он наверняка станет капитаном сборной Англии в будущем».


    Эти слова действительно показывают то, насколько невероятным был Рис во время своего пребывания в «Уигане». Это становится еще более впечатляющим, если вспомнить, что это был его первый сезон в большом футболе, ему было всего 18-19 лет, и большую часть сезона он играл не на своей родной позиции.

    РЕКЛАМА

    По итогам того сезона «Уигану» удалось занять 18-е место в Чемпионшипе, в 12-и очках от зоны вылета, хотя изначально они считались аутсайдерами, и вклад Риса в этот успех был по настоящему велик. Несмотря на то, что команда одержала лишь 13 побед, Джеймс был 7 раз признан лучшим игроком матча по ходу чемпионата.

    Пол Кук, на тот момент тренер «Уигана» говорил: «Рис каждый месяц становится лучшим игроком месяца, практически каждую неделю — лучшим игроком матча, и он такой же прекрасный человек, как и игрок. Если бы все молодые игроки обладали таким же отношением, Англия выиграла бы намного больше трофеев в будущем».

    «Он уже получил достаточно комплиментов, и будет получать их еще больше. Всё, что я могу сказать, это то, что Рис сможет попасть в любую команду года, он абсолютно выдающийся игрок, и в моих глазах он, вероятно, был лучшим игроком Чемпионшипа в этом году».


    Вот весь список его индивидуальных достижений того сезона:

    • Наибольшее количество сыгранных матчей среди игроков команды во всех соревнованиях (46 игр); • Игрок года «Уиган Атлетик» по версии фанатов (более 96% голосов); • Игрок года «Уиган Атлетик» по версии игроков команды; • Лучший гол сезона «Уиган Атлетик»; • Включён в символический состав «команды сезона» среди всех игроков Чемпионшипа; • 4 раза признан лучшим игроком месяца среди всех игроков Чемпионшипа.

    Рису удалось провести по настоящему фантастический сезон и стать одной из главных молодых звёзд всего английского футбола.

    В заключении к этому можно отметить, что когда Рис покинул «Уиган», уже в следующем сезоне команда вылетела из Чемпионшипа.


    Вскоре после аренды, Джеймс получил травму лодыжки в матче за сборную Англии до 20-и лет, из-за чего он отсутствовал в течении 109 дней, что означало, что ему не удалось сходу произвести впечатление на нового менеджера «Челси» — Фрэнка Лэмпарда, который, к слову, ранее дал путь в большой футбол другому талантливому крайнему защитнику «Дерби Каунти» — Джейдену Боглу.

    Но, это конечно же не остановило Риса, и после того как ему наконец удалось закончить своё восстановление, он сразу же впечатлил всех в своём дебюте за клуб в матче Кубка против «Гримсби Таун», забив гол и отдав 2 голевые передачи. Похвала в его сторону продолжала поступать, и он стал самым молодым автором гола в истории «Челси» в матче Лиги Чемпионов, забив 4-й гол в знаменитом триллере с 8 голами на «Стэмфорд Бридж» против «Аякса», который закончился со счётом 4-4.


    Конечно же теперь мы все прекрасно знаем дальнейший путь Риса, который стал не просто молодой футбольной звездой, но и победителем Лиги Чемпионов, Суперкубка УЕФА, игроком главной сборной Англии и одним из лучших в составе «Челси» прямо сейчас.


    Помимо этого, его влияние на «Уиган Атлетик» продолжалось и после его ухода из клуба. В 2020-м году «Уиган» испытывал серьезные финансовые проблемы из-за пандемии и был на грани банкротства. Рис пожертвовал клубу £3.000 фунтов, а также смог обратить внимание общественности на их проблему, благодаря чему в клуб стали поступать пожертвование и от других людей.

    Для клуба и фанатов «Уигана» это был невероятный поступок с его стороны, и их без того большая любовь к нему превратились в обожание, а многие по настоящему признали его одной из легенд клуба и одним из лучших игроков когда-либо выступавших в футболке «Уигана», даже несмотря на то, что за команду он провёл лишь один сезон, находясь в аренде. В последствии клуб также поздравили его с победой в Лиге Чемпионов.

    Вместе с этим, Рис активно участвует в благотворительности и помогает собирать средства для проекта «The Felix Project», фонда, который занимается доставкой обедов для малоимущих групп и школ по всему Лондону.

    Вот что сам Рис говорит об этом: «Доходы людей сокращаются, что затрудняет покрытие арендной платы или ипотеки, и даже покупку еды на стол».

    «Я лично знаю людей, оказавшихся в таком положении. Страшно, когда ты не знаешь, что ты будешь кушать. Особенно для маленьких детей, ведь они это не контролируют. Это не их вина».

    «Именно поэтому я и вмешался, чтобы убедиться, что никто не останется голодным».


    В заключении, надеюсь, что эта статья показала вам насколько невероятным игроком и человеком является Рис Джеймс, а также то, как арендная и часто критикуемая фанатами система «Челси» может быть невероятно продуктивной для правильных игроков с правильным менталитетом, и наш герой тому явный пример.

    (ответить)

  19. iskander8sg 16.11.2021 00:51 # iskander8sg
    https://matrix-info.com/vesillya-z-koronoyu/
    Ох, лучше и не скажешь.
    Нарциссизм + архаизм =?

    Скину 20$ тому, кто первый правильно ответит.

    Источник: http://fapl.ru/posts/89561/?c=1

    (ответить)

  20. c-h-e-l-s-i-best 16.11.2021 00:40 # c-h-e-l-s-i-best
    Ахахах, тупой пенс выродок Жоржинье в обоих матчах против швейцаров не забил пенальти, и в итоге Италия идёт в стыки.

    Просто золотой мяч членососу)))

    Источник: http://fapl.ru/posts/89561/?c=1#c7449814

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: