Англичане забили пять безответных голов Албании

Харри Кейн Сборная Англии оказалась на пороге выхода на ЧМ-2022 благодаря победе 5:0 над Албанией.

Относительно 1:1 с Венгрией в стартовом составе англичан произошло пять изменений. Вернулись в команду Рис Джеймс, Бен Чилуэлл, Харри Магуайр, Калвин Филлипс и Джордан Хендерсон, заменив Люка Шоу, Деклана Райса, Тайрона Мингса, Джек Грилиша и Мейсона Маунта.

Подопечные Гарета Саутгейта предстали совершенно другой командой, нежели в унылом матче против венгров, сразу же принявшись оказывать нешуточное давление на чужие ворота.

И албанская оборона дала сбой уже на девятой минуте, когда Харри Магуайр головой замкнул подачу Риса Джеймса — 1:0.

В этом матче был еще один быстрый гол. Сыграв в стенку с Филом Фоденом, Джордан Хендерсон выполнил подачу на Харри Кейна, и тот с метра поразил ворота головой — 2:0.

Вскоре отличился и сам Хендерсон, а Кейн в остатке тайма оформил хет-трик, и на перерыв команды ушли при счете 5:0.

Во втором тайме сборная Англии походила на сытого кота, который не хотел лишний раз шевелиться. Многочисленные замены также не помогали игре ускориться.

Едва ли не самым заметным событием второй половины матча стал дебют за национальную команду полузащитника "Арсенала" Эмиля Смит-Роу.

Англия сделала игру за 45 минут, а дальше могла позволить себе расслабиться. Теперь команде Саутгейта будет достаточно набрать очко против Сан-Марино в понедельник.

Сборная Англии — сборная Албании — 5:0 (5:0)

Голы: Магуайр 9, Кейн 18, 33, 45, Хендерсон 28.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Магуайр, Стоунс, Джеймс (Александер-Арнольд 77), Хендерсон, Филлипс (Беллингем 64), Чилуэлл, Фоден (Грилиш 63), Кейн (Абрахэм 63), Стерлинг (Смит-Роу 77).

1. hammersmith 13.11.2021 07:34 # hammersmith
    Все на месте спортсмены

2. hammersmith 13.11.2021 03:52 # hammersmith
    Сборная Еблании это не показатель!

3. chelseafanmd 13.11.2021 02:26 # chelseafanmd
    как же горят порванные от игроков Челси )

4. superperez101 13.11.2021 01:15 # superperez101
    пилять, те кто пишут что жоржине нужно вручить зм не просто долбоебы, а неизлечимые долбоебы
    этот чмошник такой же неудачник как и лумпард

5. vagifspurs 13.11.2021 00:59 # vagifspurs
    Как же красиво Окси нае1бал всю Россию. После такого про Мурада можно забыть.

6. felix-the-cat 13.11.2021 00:53 # felix-the-cat
    Что делает Джордан Хендерсон забивает гол и отдаёт ассист.
    Что делает обоссаный Жоржиньо подводит сборную в самый ответственный момент и не забивает пенальти