Семь вещей, что мы узнали в 11-м туре Премьер-Лиги

Давид Де Хеа и Бернарду Силва Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных и запоминающихся событий 11-го тура Премьер-Лиги.



"Саутгемптон" отправил Дина в отставку

Саутгемптон Летом лучший футболист "Саутгемптона" Данни Ингс перешел в "Астон Виллу" с расчетом на более высокие амбиции бирмингемского клуба. Ингс не вернулся в пятницу на "Сент-Мэри" из-за травмы, но он не ошибся в оценке. Его бывшая команда победила и оторвалась от "виллианов" на четыре очка, но реакция последних на результат как раз и говорит об амбициях.

Менеджер "Виллы" Дин Смит был уволен в воскресенье на фоне пяти подряд поражений в чемпионате. После продажи Джека Грилиша и приобретения целого ряда новых футболистом Смит был в поиске нового варианта игры, чему не помогали травмы тех же новичков, включая Ингса. Смиту удавалось находить выход из кризисных ситуаций раньше, но на этот раз руководство "Виллы" решило сменить тренера, эффектно вернувшего клуб в Премьер-Лигу.

"Саутгемптон" же одержал третью победу со счетом 1:0 и поднялся на 13-е место. Потеря Ингса на данный момент компенсируется надежной игрой в обороне, хотя в атаке "святым" нужно прибавлять: меньше них в чемпионате забили только две команды.

В Манчестере конкуренции нет

Оле Гуннар Сульшер и Хосеп Гвардиола Хороша статистика Оле Гуннара Сульшера в очных матчах с "Манчестер Сити" держалась на победах, добытых в поединках меньшего значения. В то же время "Манчестер Юнайтед" Сульшера дважды проиграл "Сити" в полуфиналах Кубка Лиги — причем оба раза на своем поле. Сейчас матч снова был важным для "горожан". Неделю назад они уступили дома "Кристал Пэлас", и этот результат требовал реакции. "Юнайтед", больше не впечатляющий и в игре вторым номером, выглядел полным аутсайдером.

Ожидания оправдались. Основную работу "Сити" сделал еще до перерыва, когда безобразные действия обороны "Юнайтед" привели к двум голам в ворота Де Хеа. Испанец помог со вторым взятием ворот, но в остальном его реакция удерживала команду на грани разгрома. Команда Сульшера была беспомощной после перерыва, не создав ни одного момента у чужих ворот и пережив еще несколько шансов у ворот собственных. Закончилось все скромными 0:2, хотя реальной борьбы здесь не было так же, как и две недели назад с "Ливерпулем".

"Норвич" впервые побеждает и увольняет Фарке

Матиас Норманн Редко, когда тренера увольняют после победного результата — не говоря уже о победе долгожданной. "Норвич" не выигрывал в 20 подряд матчах Премьер-Лиги, но клуб все равно держался за Даниэля Фарке, с которым команду уже списали все остальные. И вот, наконец победив, Фарке через полчаса получил увольнение.

"Норвич" не просто победил на выезде "Брентфорд" благодаря (во многом) роскошной игре Матиаса Норманна. Впервые с декабря 2019 "канарейки" забили в матче Премьер-Лиги больше одного гола! Фарке после финального свистка говорил о первом шаге вперед, но руководство свое решение приняло еще до матча. Последняя международная пауза в году — любимое время для тренерских рокировок, и Фарке был не единственным пострадавшим в этот уикенд.
Увольнение немца было наиболее логичным из всех по сути, но также самым неожиданным по времени.

"Челси" оступился на своем поле

Матей Выдра Как никто другой, команда Томаса Тухеля в этом сезоне способна добывать результат при любой игре, что во многом определяет ее лидерство. В субботу игра "Челси" была отличной — лучше, чем несколько домашних выступлений в этом сезоне. Но при этом лондонцы остались без трех очков, позволив "Бернли" забрать домой ничью.

Гол Кая Хаверца в первом тайме должен был стать началом разгрома, но "Челси" долго не удавалось забить второй. Ник Поуп блистал в воротах "Бернли", и под конец поединка команда Шона Дайча почувствовала, что у нее есть шанс. Матей Выдра забил на 79-й минуте после того, как "Челси" стал играть осторожнее, а на последних минутах он же мог вырвать для гостей все три очка, что стало бы удивительным поворотом в такой игре.

Дайч после встречи не спорил с везением своей команды. Она в этом сезоне заслужила такой день по совокупности матчей, где неплохой футбол оставлял "Бернли" без результата. На паузу "бордовые" уходят в зоне вылета, но в приподнятом настроении, набрав четыре очка в двух последних встречах.

Серия "Арсенала" продолжается

Эмиль Смит-Роу "Манчестер Юнайтед" своей игрой оставляет шанс на четвертое место для пяти-семи разных команд, и в их числе должен был "Арсенал". После победы над "Уотфордом" команда Микеля Артеты уже обошла МЮ в таблице и поднялась на пятое место, уступая четвертому "Ливерпулю" всего два очка.

"Канониры" провели восьмой поединок без поражений и сохранили свой пятый "клин-шит" в процессе. Аарону Рамсдейлу на этот раз не пришлось совершать подвиги, хотя игра все равно получилась нервной, учитывая минимальное преимущество "Арсенала". Плохой день был у Пьер-Эмерика Обамеянга. В первом тайме капитан не забил пенальти Бену Фостеру, после перерыва украл гол у команды и лично у Мартина Эдегора, поставив свою ногу из положения вне игры. Но очередной гол Эмиля Смит-Роу и неспособность "Уотфорда" создать настоящие моменты обеспечили команде очередной положительный результат.

О серьезности намерений "Арсенала" должны сказать ближайшие поединки. Там у "канониров" и "Ливерпуль", и "Юнайтед", а также "Эвертон" с "Ньюкаслом", у которого наконец появится тренер в лице Эдди Хау.

Конте начинает с ничьей

Ришарлисон Футбол "Эвертона" и "Тоттенхэма" в последние недели предполагал обилие голов в их встрече, но ситуация обязала команды собраться. "Ириски" потерпели три подряд поражения и пропустили пять в последней домашней встрече. Рафа Бенитес не пускает такие вещи на самотек. У "Тоттенхэма" все еще проще: Антонио Конте проводил свой первый матч в Премьер-Лиге, проигрывать который тренеру было не к лицу.

Свой первый матч во всех турнирах Конте провел в четверг, и у "Тоттенхэма" возникло немало проблем с голландским "Витессом", вскрывшим защитные слабости лондонцев. Против "Эвертона" команда Конте была осторожной и неподвижной в атаке, но главное — не дала забить сопернику. "Гудисон Парк" бал разъярен решением арбитра отменить пенальти на Ришарлисоне, но этот эпизод был редким проявлением эмоций в очень сухой игре. Удаление Холгейта случилось слишком поздно, чтобы раскрыть гостей, и "Тоттенхэм" Конте закончил в Ливерпуле с ничьей, но без ударов в створ.

"Вест Хэм" обходит "Ливерпуль"

Курт Зума Мало что не получалось у команды Дэвида Мойеса в прошлом сезоне, но одну вещь озвучивал сам менеджер: хотелось бы чаще брать очки с грандами. "Ливерпулю" прошлой зимой "Вест Хэм" проиграл дома 0:3, их хороший футбол с "Юнайтед" и "Сити" все равно не давал результата. Но в этом сезоне лондонцы делают шаг вперед. Они уже выбили из Кубка Лиги манчестерских грандов, а теперь благодаря очной победе обошли "Ливерпуль".

Аарон Крессвуэлл мог получить красную карточку в первом тайме, что сказалось бы на ходе встречи. Решение арбитра было спорным, а вот игровой план хозяев оказался безупречным. Быстрые атаки команды Мойеса, розыгрыши стандартных положений и выигранная борьба помогли забить "Ливерпулю" трижды, одержав одну из лучших побед на "Лондон Стэдиум". Впрочем, команда Мойеса подарила уже очень много таких моментов. На прошлой неделе "Вест Хэм" вышел в плей-офф Лиги Европы, до этого — в четвертьфинал Кубка Лиги, а теперь он еще и поднимается на третье место чемпионата.

"Ливерпулю" не проигрывал в 25 матчах до воскресенья. Серия прервалась, и утешает тут только сила соперника. С "Вест Хэмом" вынуждены считаться все.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 08.11.2021 17:00

Количество просмотров Просмотров: 13036

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jirrort 09.11.2021 15:32 # jirrort
    Фанаты «Милана» обратились к Чалханоглу после миланского дерби.

    «Мужество — это не пробивать пенальти на 10-й минуте, а оставаться с женой, зная, что ты рогоносец. Uomo di merda», — написали фанаты.

    Дело в том, что три года назад Чалханоглу узнал, что ему изменяет жена. Спустя 6 месяцев она вернулась к нему беременная от другого и Хакан её простил.

    Интер - это случайно не охотничий домик?Тогда откуда там столько рогатых чучел постоянно появляется? Сначала Икарди, теперь этот.

    (ответить)

  2. jirrort 09.11.2021 15:22 # jirrort
    Инвалид Наби Куета + Дыркач Ализон = 150 млн фунтов.

    Портовый мешок в своём стиле.

    (ответить)

  3. iskander8sg 09.11.2021 15:18 # iskander8sg
    https://youtu.be/vEcBNqAskGQ
    Хороший ретромикс.

    (ответить)

  4. warham 09.11.2021 14:19 # warham
    Сульшер считает, что Сульшеру пора уйти.

    (ответить)

  5. ian 09.11.2021 13:59 # ian
    Заранее поздравляю фанатов Сити с чемпионством, изначально без шансов было для остальных

    (ответить)

  6. cristean2 09.11.2021 13:39 # cristean2
    После осечки Ливерпуля вдвойне обидно за потерю очков в таком матче, могли на 6 очков оторваться перед паузой, с другой стороны есть матч с Брентфордом где команда не наиграла на 3 очка что немножко нивелирует

    (ответить)

  7. mancityman 09.11.2021 13:37 # mancityman
    39-летний известный в прошлом итальянский форвард Антонио Кассано ярко высказался о встрече 11-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» (0:2).

    «Манчестерское дерби? Если бы моя мама играла на позиции левого защитника в «Манчестер Сити», они бы всё равно победили «Манчестер Юнайтед». Хосеп устроил им румбу, назвать это поражение уроком – это сделать комплимент», — цитирует Кассано Calciomercato.

    КОРОЛИ!!!

    (ответить)

  8. jirrort 09.11.2021 13:35 # jirrort
    Сезон 2014/15 :
    Вест Хэм победил зеропук, забив 3 мяча.
    ИМПЕРАТОРСИ - Чемпион

    Сезон 2020/21 :
    Вест Хэм победил зеропук, забив 3 мяча.
    ИМПЕРАТОРСИ - НА НАХООООООООООЙ!!!

    (ответить)

  9. thegodfather 09.11.2021 12:43 # thegodfather
    Шел 3ий день без просмотра матча императоров. Состояние стабильно. Стабильно скучающее.
    Время ожидания :11 дней.

    (ответить)

  10. roberto-89 09.11.2021 12:38 # roberto-89
    Куни торнадо и все будет как надо братишки )))))))))))

    (ответить)

  11. slash-lfc 09.11.2021 12:33 # slash-lfc
    Лев Лещенко в своем интервью с Life поделился мыслями насчёт получения Ольгой Бузовой звания заслуженной артистки РФ :
    "Она яркая девочка, и я считаю, что если народ попросит, то можно будет, наверное, это звание получить. Во всяком случае, она интересно работает. Её много критикуют, но она труженица. Ольга должна сама подумать, нужно ли ей это звание, как также нужно было подумать, надо было ли ей играть во МХАТе. Это уже выбор каждого".

    Боголечка - икона и пчелка-труженица, как никто другой заслуживает звания заслуженной артистки РФ

    (ответить)

  12. sausage 09.11.2021 12:11 # sausage
    Миха, у вас там что, творческий кризис? Зачем это висит на главной второй день? Главная тема этого тура даже не первый в сезоне проигрыш Ливерпуля, а то, что Арсенал обошёл в таблице МЮ. Давно пора статейку про Артету и его почти два года в клубе. Что делал, на кого рассчитывал, как вывел на уровень канонирский молодняк, как смог наладить игру с довольно средним составом и нестабильными топами. А ты всё про каких-то никому не нужных своих тёзок из Вест Хэма статьи пихаешь и прочий сброд.

    (ответить)

  13. vagifspurs 09.11.2021 12:06 # vagifspurs
    Куни торнадо и все будет как надо

    Яхххххаййй баляяяя

    (ответить)

  14. roberto-89 09.11.2021 11:54 # roberto-89
    Сегодня моя любимая начальница присела мне на ротан , и нереально кончала как только могла , я смотрю великий и могущественный ЛФК проиграл вест хэму ((((((

    (ответить)

  15. jirrort 09.11.2021 11:21 # jirrort
    Фрэнк Лэмпард провел переговоры с "Норвичем", но решение еще не принято.

    У клуба три кандидата на должность главного тренера и руководство планирует провести внутреннее заседание, где будет принято окончательное решение.

    Лэмпард все еще обдумывает свой следующий шаг после работы в "Челси".

    [Fabrizio Romano]

    (ответить)

  16. jirrort 09.11.2021 11:15 # jirrort
    Томас Тухель про Рубена Лофтуса-Чика:

    "Если ты не в хорошем физическом и психологическом состоянии, у тебя нет шансов сыграть в нашем составе, потому что на этой позиции у нас большая конкуренция и много сильных игроков. Рубен показал себя с лучшей стороны с первого дня и именно поэтому он играет за нас".

    "Он отлично осведомлен о своем потенциале, но только потенциала никогда не достаточно. Я думаю, что на поле он все еще мирится с некоторыми ограничениями, которые в реальности не должны быть частью его игры. Каждый игрок постоянно должен устанавливать определенную планку перед матчем и стараться достичь своего максимума и именно этого мы хотим от Рубена".

    "Он находится на правильном пути и мы рады, что он с нами. Мне нравится то, какую игру он демонстрирует".


    THE EMPEROR!!!

    (ответить)

  17. geniusss 09.11.2021 10:03 # geniusss
    Лил Памп выпустил трек !!
    Доброе утро !!

    (ответить)

  18. geniusss 09.11.2021 10:03 # geniusss
    Lil Pump - In Da Way
    https://youtu.be/iut6k7bcFHk

    (ответить)

  19. iskander8sg 09.11.2021 10:02 # iskander8sg
    https://youtu.be/1rmPckNvD3E
    Хорошее настроение с утра)
    #palimwatnujusosis'ku

    (ответить)

  20. vagifspurs 09.11.2021 09:16 # vagifspurs
    Лайфим братишки!!! Лайфим!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: