Роналду спас МЮ от поражения против "Аталанты"

Криштиану Роналду Гол Криштиану Роналду в компенсированное время позволил "Манчестер Юнайтед" уйти от поражения в гостях у "Аталанты" — 2:2.

Главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер остался верен схеме с тремя центральными защитниками, но Виктора Линделефа заменил на Эрика Байи, Фреда — на Поля Погба, а Эдинсона Кавани — на Маркуса Рэшфорда.

Первое слово в матче сказали гости. На пятой минуте Скотт Мактоминей нанес удар с рикошетом, а мяч попал в штангу.

"Аталанте" удался ответ на 12-й минуте. Дуван Сапата с правого края штрафной выполнил передачу на линию площадки, откуда Йосип Иличич пробил с левой ноги. Мяч пошел низом по центру, однако голкипер "Юнайтед" Давид Де Хеа откровенно зевнул — 1:0.

"Дьяволы" весьма позитивно отреагировали на пропущенный гол, проведя несколько хороших атак. Люк Шоу пробил над крестовиной, активен был Криштиану Роналду.

А у хозяев самым активны был Сапата, который на 31-й минуте мог наказать Погба за грубую потерю мяча, однако удар Дувана с убойной дистанции был заблокирован Байи. К тому времени "Аталанта" уже отодвинула игру от своих ворот.

В концовке тайма игра была более-менее равной, но затем свое веское слово сказал португальский дуэт гостей. Бруну Фернандеш пяткой оставил мяч на Роналду, а тот поразил ворота из района 11-метровой отметки — 1:1.

В начале второго тайма команды провели по опасной атаке, но в том и другом случае был зафиксирован офсайд.

В целом "Аталанта" смотрелась интереснее после перерыва, а на 56-й минуте вышла вперед. Харри Магуайр задержался в обороне, а затем не смог догнать Сапату, который ворвался в штрафную по левому краю и отправил мяч в ворота — 2:1. Изначально зафиксированный офсайд не был подтвержден системой VAR, поэтому гол засчитали.

Чем меньше оставалось времени, тем более закрытой становилась игра хозяев. "Юнайтед" получил мяч во владение, но что-то выжать из этого никак не мог.

Казалось, "Аталанта" выстоит, если не забьет еще, однако в компенсированное время вновь проявил себя Роналду, нанеся роскошный удар из-за пределов штрафной в притирку со штангой — 2:2.

Спасение утопающего — не всегда дело рук самого утопающего. В случае с Оле Гуннаром Сульшером его продолжает изо всех сил тащить на поверхность 36-летний Роналду. "Юнайтед" практически чудом избежал поражения, но вновь оставил немало вопросов своей игрой.

"Аталанта" (Италия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 2:2 (1:1)

Голы: Иличич 12, Сапата 56 — Роналду 45, 90.

"Аталанта": Муссо, Паломино, Демирал, Де Рон, Мэле, Копмейнерс, Фройлер, Дзаппакоста, Пашалич (Гимшити 45), Иличич (Муриэль 71), Сапата.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Байи, Магуайр, Варан (Гринвуд 38), Ван-Биссака, Шоу, Мактоминей (Санчо 87), Погба (Матич 69), Фернандеш (Ван де Бек 87), Рэшфорд (Кавани 69), Роналду.

Предупреждение: Мактоминей.

1. roberto-89 03.11.2021 13:20 # roberto-89
    Сколько голов сегодня забьет великий и могущественный Мо Салах братишки ?

5. blueswin 03.11.2021 12:26 # blueswin
    что то переборщили с "доверием" к Сульшеру, давно всё всем понятно, в добавок упустили Конте.

Мик Маккарти

Выбирать особо не из чего, так то с Конте упустили большую возможность топ тренера, теперь только либо сбитые лётчики, либо топ тренеры "середняков" или же такие же молодые ничего из себя не представляющие тренеры типа Пирло, Лэмпарда, Пайет и Гаттузо кем собственно сам Сульшер и является.

Можно рискнуть и взять молодого Эдди Хоу, а может и выстрелит. Фонсека вроде на слуху, много говорят, но ничего толком о нём не скажу, может и выйдет из него что то. Звать Кумана, Пранделли, Вальверде, Фавра (только в Мюнхенгладбахе был инетерсен) утопия. Гарсия много очков натерял играя против слабых соперников, сливая больше половины матчей что в Марселе что в Лионе, не особо показательный тренер. Хотя в его списке есть победа в чемпионате, но это было 10 лет назад.

Так что, шанс того что сейчас кто то избавится от Сульшера очень мал.

6. jokerz 03.11.2021 12:10 # jokerz
    Местные иксперты не устают улыбать) Конте бл у них вариант. По автобусам и пиздецам в раздевалке соскучились, пипец бл)

По факту, ничего катастрофического нет, просто вы ведомые медиаистерией от колбасных евангелистов/середняков погорели нахуй.

У МЮ уже при Олеге было несколько кризисов из которых он успешно выходил. Единственный его косяк - не купил опорника и приходится 2 места отдавать в центре поля под это. А там Мактоминей, зеленый, Фред - ебанутый, Матич - медленный и Почба пидор ленивый. На НГ жду топ опорника и все будет норм, тем более никто сейчас не вывезет, без очередной ебаной перестройки. Улучшайте понимание)

7. putintime 03.11.2021 12:04 # putintime
    Братья!
    добрый день!

8. xah 03.11.2021 11:55 # xah
    Ассалаумагалейкум братья фапловчане

9. kipeloff89 03.11.2021 11:32 # kipeloff89
    You'll never walk alone because blue - is the color!

10. don-antonio 03.11.2021 11:16 # don-antonio
    Сегодня надо унизить матрасников eбaныx. Верим

11. meshuggah 03.11.2021 11:08 # meshuggah
    суарес обосыт подливу
    симеоне уже обосал клоппа

12. kipeloff89 03.11.2021 10:59 # kipeloff89
    Как это нету топовых свободных тренеров?
    А как же Куман?
    А как же Эшпириту?
    А как же Стив Брюс?

13. roberto-89 03.11.2021 10:57 # roberto-89
    Сегодня все фаплчане за ЛФК будут топить братишки ?

14. sellman 03.11.2021 10:52 # sellman
    Не понимаю манков-куколдов, которые пишут про какие-то матчи, оставшиеся у 0лега. То есть 1050 дней у руля без трофеев уже не в счёт?

15. krakovyak 03.11.2021 10:45 # krakovyak
    Зицпредседатель Олясульсик покупал сегодня утром жидкий бинт для полости рта. (С) The Scum.

17. imf-tau 03.11.2021 09:47 # imf-tau
    В итоге даже если Олегу дали 3 матча, после проеба Сити, кого МЮ приглашать будет? Тренера-то проебали, шайка уебков на Глейзерах.

18. largo-winch 03.11.2021 09:40 # largo-winch