Зийеш принес "Челси" победу над "Мальме"

Хаким Зийеш Гол Хакима Зийеша обеспечил "Челси" победу 0:1 в гостях у "Мальме" в матче Лиги Чемпионов.

Относительно субботней победы 0:3 над "Ньюкаслом" в стартовом составе "синих" появились Сесар Аспиликуэта, Маркос Алонсо и Рубен Лофтус-Чик, заменив Риса Джеймса, Бена Чилуэлла и Нголо Канте.

Весь первый тайм "Челси" провел в атаках, но в довольно вялых атаках — позиционных и без скорости. Основная острота от гостей исходила благодаря стандартным положениям.

На 29-й минуте у "синих" была реальная возможность открыть счет, однако голкипер "Мальме" заблокировал удар вышедшего один на один Кая Хаверца.

До перерыва хозяева, отчаянно поддерживаемые своими фанатами, ни разу не пробили в створ ворот Эдуара Менди, но одним опасным ударом, пускай и неточным, все же огрызнулись.

Вскоре после начала второго тайма "Челси", наконец, удалось провести быструю атаку. Каллум Хадсон-Одои промчался по правому флангу и сделал прострел к дальней штанге, куда уже подоспел Хаким Зийеш — 0:1.

После гола Зийеша игра не изменилась. "Челси" сохранял тотальный контроль над мячом, а "Мальме" боялся пропустить второй, если пойдет вперед.

"Синие" довольно уверенно довели дело до победы, а Менди так и остался без работы. Уже на исходе компенсированного времени появившийся на замену Кристиан Пулишич не реализовал выход один на один.

Счет 0:1 не должен вводить в заблуждение. "Челси" полностью превосходил своего соперника, который, даже пропустив, не мог избавиться от мысли: лишь бы избежать разгрома.

"Мальме" (Швеция) — "Челси" (Англия) — 0:1 (0:1)

Гол: Зийеш 56.

"Мальме": Далин, Рикс (Ольссон 57), Ракип (Бирманчевич 86), Нильсен, Брурссон, Пенья (Левицки 58), Ахмедходжич, Нанаси (Налич 74), Инносент, Бергет (Ларссон 86), Чолак.

"Челси": Менди, Рюдигер, Кристенсен, Силва, Аспиликуэта, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Алонсо, Зийеш (Баркли 74), Хадсон-Одои (Пулишич 74), Хаверц.

Предупреждения: Силва, Лофтус-Чик.

1. sexan 03.11.2021 10:39 # sexan
    Йопт, мы тут часы перевели в выходные и я забыл, что теперь разница 3 часа с Москвой. Посмотрел раписание на евроспорте... Кароч посмотрел я только второй тайм.)))
    Всех с победой.

2. superperez101 03.11.2021 00:57 # superperez101
    Хочется посмотреть на ебало ули

3. dentinho 03.11.2021 00:57 # dentinho
    Мои поздравления, обыграть великий Мальмё 1:0 - это достижение.
    Отдельные поздравляшки обезьяноподобным пенсам типа chelsea88, которые в жизни и головы не поднимут и в глаза не посмотрят ;)

4. superperez101 03.11.2021 00:56 # superperez101
    Ну и что толку с его голов если еле ноги унесли?

5. thegodfather 03.11.2021 00:55 # thegodfather
    рон затащил мю в плов, таки да

6. ataman 03.11.2021 00:55 # ataman
    Вообще не понимаю что бы МЮ делали без Роналдо)))

13. danny949494 03.11.2021 00:44 # danny949494
    Левандовски хет-трик. Выносите этому топчику ЗМ.

14. skydreams 03.11.2021 00:42 # skydreams
    бля как мю легко проходят. я матчи челси смотрю у соперников максы 1 момент за матч, а часто и вообще ни одного. тут каждые 10 минут момент голевой

15. mancityman 03.11.2021 00:35 # mancityman