"Брайтон" отыграл два гола против "Ливерпуля"

Леандро Троссард Уступая в два мяча, "Брайтон" сумел добыть ничью на поле "Ливерпуля" — 2:2.

После победы 0:5 над "Манчестер Юнайтед" наставник "красных" Юрген Клопп ввел в стартовый состав Кертиса Джонса и Садио Мане, которые заменили Джеймса Милнера и Диогу Жоту.

В старт "чаек" вернулись Шейн Даффи, Ив Биссума и Энок Мвепу.

Матч начался с сейва голкипера хозяев Алиссона после удара Солли Марча. Ответ последовал незамедлительно. Мохамед Салах вошел в штрафную с правого фланга, а затем откатил на границу штрафной, откуда Джордан Хендерсон пробил в касание — 1:0.

"Ливерпуль" владел инициативой, однако гости были готовы показать зубы — как, например, на 15-й минуте, когда Биссума продвинулся вперед и, не входя в штрафную, пробил в штангу.

И все-таки "красные" были лучше. На 24-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен, едва заменивший получившего травму Наби Кейта, навесил на линию вратарской, откуда Мане пробил головой — 2:0.

Вскоре Мане еще раз поразил ворота, заблокировав удар голкипера, однако мяч попал ему в руку.

А на 41-й минуте "Брайтон" отыграл один гол. Мвепу метров с 20, словно рукой, забросил мяч за шиворот Алиссону — 2:1.

Второй тайм начался с незасчитанного гола Салаха — офсайд.

Разница в счете оставалась минимальной, что сделало игру слегка нервной для хозяев. "Чайки" не теряли надежд отыграться и в конце концов сделали это. На 65-й минуте Леандро Троссард получил мяч на левом краю штрафной, обыграл Энди Робертсона и поразил ближний угол ворот — 2:2.

Психологическое преимущество оказались на стороне гостей, которые принялись диктовать игру. Однажды "Ливерпуль" спас Алиссон, в другом случае Троссард все же поразил ворота, но был зафиксирован офсайд. "Красным" не хватило сил на финальный штурм.

Юрген Клопп изначально опасался "Брайтона", и тот подтвердил эти опасения, проявив характер и отыграв два гола. Во втором тайме "Ливерпулю" не хватало свежести, тогда как "чайки" чувствовали себя окрыленными.

"Ливерпуль" — "Брайтон". Отчет о матче

1. lfcynwa 30.10.2021 19:51 # lfcynwa
    Птичья ничья (((

2. keremet 30.10.2021 19:40 # keremet
    2ой тайм полный провал, заеб уже играть в эконом режиме, получили то что заслужили, пз провалились эх нужно еще одного опз купить чтобы подменять если что Фабиньо его ой как не хватало, едем дальше!

3. roberto-89 30.10.2021 19:24 # roberto-89
    Пенсят братишек с победой ))) заслуженно победили ))))

7. nepomniachtchi 30.10.2021 19:11 # nepomniachtchi
    Этот тур просто аллегория на весь сезон и вообще на историю команд.
    Портовый зеропук вырвался вперед раньше всех и очень много кукарекал по этому поводу. Как итог, в середине сезона начинают бегать высунутыми языками и закономерно все упускают.
    Челси же медленно вкатывается в сезон, команду много критикуют. Где-то не везет, где-то сами тупят, но что-то опредленно не работает.В критический же момент игроки вывозят чисто на своих яйцах и характере, а грамотные тренерские перестановки и управленческие решения помогают закрепить успех и на спокоях довести дело до победы.
    Ну а наемничий сброд Сити просто обосрался.

8. liverfun 30.10.2021 19:10 # liverfun
    Обидно так отдать победу, при 2-0 надо заканчивать, но вместо этого опять начали пороть моменты, так еще и пустили шляпу в раздевалку.
    Во втором тайме брайтон здорово вскрывал проблемную опорную зону ливерпуля, фабиньо очень не хватает.
    В сумме чайки залужили эту ничью, красные оставили им шанс, и они гости им воспользовались.
    Жаль еще и кейта потеряли, совсем беда в средней линии.
    Клопп топ

9. ganinilyha 30.10.2021 19:10 # ganinilyha
    Просто конченные портовые хуесосы

10. gameboy 30.10.2021 19:09 # gameboy
    Походу будет разъеб мю

11. berloga777 30.10.2021 19:09 # berloga777
    Ну хоть отдохнем немного от колбасной оргии и подсчетов сколько миллиардов потратили пенсы
    Все еще впереди конечно, Поттер - сила, пора ему на повышение

12. bmw-e34 30.10.2021 19:09 # bmw-e34
    Офигенный был Брайтон; организованный и быстрый. На поражение они точно не наиграли. Крутая команда. Желаю им дальнейших успехов.

У ЛФК пока всё хорошо, нет причин для паники. Не так страшен впереди идущей Челси, как догоняющий(пусть сейчас и споткнулся) Сити.

13. b84 30.10.2021 19:08 # b84
    Объясняю. Ливерпулю нельзя забивать быстрые голы, особенно 2 или 3 как сегодня (последний не засчитали). Тупо бросают играть дальше как бы ни складывалась судьба матча. Неужели супер-Клопп не может что-то подкрутить в игре чтобы не разбазаривали преимущество и не сливались???

14. alexomck 30.10.2021 19:08 # alexomck
    Нуну, верим!

15. sexan 30.10.2021 19:07 # sexan
    Пацаны, всем Салам.
    За результаты говорить не стану. Просто здоровья вам и вашим близким.

16. roberto-89 30.10.2021 19:07 # roberto-89
    Епать пенсята погорели ухехехехехехе

17. bezviz 30.10.2021 19:06 # bezviz
    ахаха опущенные бестрофейники, вести 2-0 и так бездарно прое6ать такое солидное приемущество у СЕБЯ дома, в этом вся суть лузерки, команда без яиц, характера и какого-либо вектора развития, заслуженно с0сут ху.и! после КАН вылетят из 4-ки

18. gucman 30.10.2021 19:06 # gucman
    лyзepxyй - хyeтa пoдзaлyпнaя

19. nepomniachtchi 30.10.2021 19:06 # nepomniachtchi
    Угадал все замены

30.10.2021 18:05 # удалить
    nepomniachtchi

Зиешь - мусор, КХО потерялся. Канте бесполезен против команды, которая не атакует.
    Нужно выпускать РЛЧ и Баркли. Вместо Обои даже непонятно кого стоит поставить, может даже Алонсо.