"Юнайтед" позорно проиграл "Ливерпулю"

Мохамед Салах "Манчестер Юнайтед" потерпел унизительное домашнее поражение от "Ливерпуля" со счетом 0:5.

По сравнению с поражением 4:2 от "Лестера" в старте у "красных дьяволов" произошло три изменения. Фред, Скотт Мактоминей и Маркус Рэшфорд появились вместо Неманьи Матича, Поля Погба и Джейдона Санчо.

Три перестановки сделал и главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп, выпустив Алиссона, Ибраиму Конате и Диогу Жоту вместо Кувина Келлехера, Жоэля Матипа и Садио Мане. Фабиньо в заявку не попал.

Счет в матче на "Олд Траффорд" мог быть открыт уже на четвертой минуте, когда Бруну Фернандеш был выведен на удар внутри штрафной, правее центра. Португалец свободно принял мяч и вторым касанием пробил — мимо.

Ответ "Ливерпуля" последовал немедленно. Игроки гостевой команды втроем вышли на одного Люка Шоу, и Наби Кейта хладнокровно пробил низом из пределов штрафной площади — 0:1.

Почти сразу же мерсисайдцы создали еще один голевой момент. На сей раз удар со средней дистанции наносил Роберто Фирмино, но Давид Де Хеа выручил хозяев.

Атаки "Ливерпуля" были просто устрашающими, и на 13-й минуте случился второй гол. Харри Магуайр и Лоу комично столкнулись друг с другом, что позволило Кейта подобрать мяч и найти пасом Трента Александер-Арнольда на правом краю штрафной. Последовал прострел к дальней штанге, куда летели Жота и Джеймс Милнер, но Диогу оказался проворнее — 0:2.

Постепенно "Юнайтед" пришел в себя и тоже стал атаковать. Опасный удар нанес Шоу — рядом с дальней штангой. Наносил удар Рэшфорд — прямо в Алиссона.

Мерсисайдцы чуть отошли назад, но при этом всегда были готовы взорваться. На 32-й минуте только Давид Де Хеа выручил свою команду после удара с острого угла Мохамеда Салаха.

А на 38-й минуте счет стал крупным. Удар Салаха был заблокирован, но отскочившим на правый край штрафной мячом завладел Кейта. Наби прострелил к воротам, где Мохамед опередил защитников и стал самым результативным африканцем в истории Премьер-Лиги — 0:3.

Концовка тайма была отмечена агрессивным поведением Криштиану Роналду, который от разочарования пнул Кертиса Джонса, заменившего получившего травму Милнера. Португалец отделался "горчичников".

На грубость Роналду "Ливерпуль" ответил по-спортивному. На исходе компенсированного времени Жота сместился поперек в чужой штрафной и отдал мяч под удар свободному Салаху — 0:4.

Во втором тайме прошло всего четыре минуты, как "дьяволы" пропустили еще раз. Джордан Хендерсон из центрального круга вырезал передачу вперед на Салаха, который ворвался в штрафную и чуть подсек мяч перед Де Хеа — 0:5.

На 52-й минуте Роналду взял игру на себя, сместился мимо Александер-Арнольда и Конате в штрафной, после чего закрутил мяч в дальний угол ворот, однако гол не был засчитан из-за обнаруженного у Криштиану офсайда.

На 60-й минуте положение хозяев только усугубилось. Вышедший на замену в перерыве Погба схлопотал красную карточку за грубейший подкат против Кейта, которого унесли с поля на носилках.

Как ни странно, на удалении Погба игра фактически закончилась. "Ливерпуль" уже насытился, "Юнайтед" не сопротивлялся.

Самый реальный момент в остатке матча создали хозяева, но вышедший на замену Эдинсон Кавани с двух метров пробил в перекладину после скидки Мактоминея.

"Юнайтед" провел ужасный матч, не сумев ни устроить камбэк, ни хотя бы просто размочить позорный для себя счет. "Ливерпуль" показал себя командой совершенно другого уровня.

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. superperez101 25.10.2021 15:26 # superperez101
    Хет-трик на траффорде в гостях, да ещё и голевая
    У принципиальнейшего десятилетиями соперника, вдобавок ещё парочка космических голов в предыдущих турах убивают все контраргументы у более-менее смыслящих людей

2. bezviz 25.10.2021 15:26 # bezviz
    ладно там жирорда сравнивали с Лэмпардом, он по сути великий игрок, но чутка тень Лэмпса, но 6лять сосолах, эта плаксивая девочка, с Вождем сравнить, ну нужно быть полным дол6обом или отбитым колбассником....хорошо хоть у них язык не поворачивается сравнивать ввд с Терри, или Коула с робертсоном, Менди с днищем алисой

3. mcart 25.10.2021 15:20 # mcart
    Формула увожения:
    забиваешь такой гол условному МЮ, ждёшь развития событий. Если соперник не сравнивает счёт, больше не забиваешь, чтобы гол был победным. Если соп сравнивает счёт, быстренько забиваешь снова, чтобы этот гол был победным и его в статистике можно было считать.

4. bezviz 25.10.2021 15:15 # bezviz
    почему колбасники не сравнивают сосолаха с агуэро? одноплановые игроки, но понятно что тут агуэро ссыт на сосолаха, зато сравнивают с Азаром, который не нацелен на голы, с ДД, который играл всегда в команде, настроенную на защиту, и акцент делают на голы, а не на достижениях игроков, реально какие-то тупые озлобленные и завистливые дол6оебы

5. thegodfather 25.10.2021 15:15 # thegodfather
    25.10.2021 15:09 #
    mcart

То есть можно записать на Дрогбу ещё и сейв в послематчевой серии пенальти.

25.10.2021 15:10 #
    felix-the-cat

Можно))) это долбаебы клинические)) не удивляйся))

парни, фелиса разрешила, можем.

6. felix-the-cat 25.10.2021 15:12 # felix-the-cat
    Братишечки в полуфинале лч в первом матче против барсы салах специально в штангу попал чтобы так сказать барса расслабилась перед ответной игрой и потом была выебана 4:0

Вот такой великий МО Цалах братья)))

7. roberto-89 25.10.2021 15:12 # roberto-89
    Пенсята такие смешные еж жи в натуре ехехехехееххехехехе продолжайте пожалуйста полыхать на великий и самый титулованный клуб в Англии

8. felix-the-cat 25.10.2021 15:08 # felix-the-cat
    притом он еще внес вклад в том что заработал пенальти, который не забил робен, тем самым это и повлияло на неуверенность в серии пенальти всей баварии

ХАХААХХАХАХАПЗХАПХ ПХАХАХАХААХХАХППХХРХПХАХППЗВХХААХХАХВАХЗАХАХАХАХАХАХАХАА

9. roberto-89 25.10.2021 15:07 # roberto-89
    Как же искусно и унизительно продырявил легендарный Салах пенсят на великом Энфилде ))))))) не забываемо и для пенсов и для красных )))))

10. slash-lfc 25.10.2021 15:07 # slash-lfc
    Пидорастерку наполнили до краев, вот вы жестокие изверги братишки

11. thegodfather 25.10.2021 15:06 # thegodfather
    25.10.2021 14:59 #

Ебанат а голы это не индивидуальное мастерство?)

Ебанат ты тупой ахаэаэаэаэа

и вот с такими людьми мы в принципе ведем диалог, чтобы вы понимали. Сделал вывод, что тухлиня, сосага труп, в общении. Этот пожалуй будет некст.

Можно реализовать 5 голов из 20 моментов.
    А можно 2 гола из 3 моментов. Условно.

Но этот персонаж сейчас вам расскажет, как индивидуально оценить реализацию моментов. Ведь это тоже скил.
    Мы во внимании

12. roberto-89 25.10.2021 15:04 # roberto-89
    Безвизка не позорься маленькая моя, высыхай ты уже маленькая моя

13. mcart 25.10.2021 15:01 # mcart
    Гол Салаха в финале ЛЧ стал победным.
    Гол Дрогбы в финале ЛЧ лишь перевёл игру в овертайм.

Салах и тут >>> Дрогбы.

14. thegodfather 25.10.2021 15:00 # thegodfather
    но стоит признать, голы сосолаха хотя бы 1-2 трофея принесли.

про кэйна и того не скажешь (

15. slash-lfc 25.10.2021 14:58 # slash-lfc
    Просто на минуточку представить, играй в Доширакси челик, забивающий столько голов как Салах. Что бы тут было. Пидорастерка, дрочившая на статку обводочек, не вынимала бы xуй Салаха целыми днями))) а тут ненужные голы, ахахахахахахахахах

16. bezviz 25.10.2021 14:58 # bezviz
    у сосолаха 0 голов в финалах

у Дрогба около 15 голов в финала

ах ну да, у лузерки же и финалов раз два и обчелся)

19. thegodfather 25.10.2021 14:54 # thegodfather
    вот взять вчера все 3 гола сосолаха...вот они накуй не уперлись...ну забил и забил.
    Они бы и без его голов спокойно выиграли.
    Лучше эти 3 забить в потных играх победные условным челси, мс, шпорам....а он просто добивает мертвого соперника, бегает как угорелый лишь за своей статкой.
    ОРУ, именно по-этому МАНЕ и горел с этого бомжа-индивидуалиста.

20. thegodfather 25.10.2021 14:52 # thegodfather