"Сити" разгромил "Брайтон", но оставил вопросы своей игрой

Фил Фоден и Джек Грилиш Неважная игра во втором тайме не помешала "Манчестер Сити" разгромить на выезде "Брайтон" со счетом 1:4.

Относительно безголевого матча с "Норвичем" в стартовом составе "чаек" произошло лишь одно изменение. Вместо Шейна Даффи появился Солли Марч.

По сравнению с выездом к "Брюгге" посреди недели в старт "горожан" вернулись Илкай Гюндоган и Габриэль Жезус, заменив Кевина Де Брюйне и Рияда Махреза.

Первый опасный момент возник на седьмой минуте, когда Жоау Канселу дальним ударом размял голкипера хозяев Роберта Санчеса.

А на 11-й минуте "Брайтон" лишь чудом не пропустил. Льюис Данк совершил вынос с самой линии ворот после удара Жезуса и рикошета от Санчеса.

Спустя две минуты гол все-таки случился. Санчес выпустил мяч из рук после борьбы в воздухе с Жезусом, Бернарду Силва пробил в падении через себя, а Гюндоган подправил снаряд в ворота — 0:1.

"Чайки" не стали расстраиваться, а осмелились играть с "Сити" в открытый футбол. У "горожан" стали регулярно возникать возможности для быстрых атак, и это привело к их второму голу.

На 28-й минуте Джек Грилиш убежал в прорыв, добрался до границы штрафной площади и сделал передачу на шедшего параллельным курсом Фила Фодена, который на мгновение опередил защитника и ткнул мяч в ворота — 0:2.

Прошло три минуты, и счет стал крупным. Санчес ногами отразил удар Грилиша, но оказался бессилен перед добиванием Жезуса — 0:3.

Даже уступая в три мяча, хозяева остались верны себе, вот только выхлопа от их игры атакующей направленности практически не было.

Во втором тайме игра изменилась. "Брайтон" по-прежнему шел большим числом в атаку, но на сей раз это несло в себе опасность — во многом потому, что "Сити" резко сбавил обороты и стал играть вторым номером.

"Чайки" давили и в конце концов были вознаграждены за свои старания. Эдерсон сбил Энока Мвепу и получил пенальти в свои ворота. К мячу подошел Алексис Макаллистер и пробил через руки голкипера — 1:3.

Но этим хозяева и ограничились. В концовке гости активизировались, восстановили контроль над мячом и засушили игру, а на исходе компенсированного времени Рияд Махрез свободно принял мяч в штрафной и установил окончательный счет — 1:4.

"Сити" нечем гордиться, если говорить только о втором тайме. Перевес в три гола слишком расслабил "горожан". "Брайтон" был хорош, но все же тягаться с командой Хосепа Гвардиолы пока не может.

2. olimpic14 24.10.2021 02:28 # olimpic14
    Вопрос автору - какие вопросы игрой??? Матч смотрел, МС просто уничтожил 4 место в таблице, просто размазал - НИКАКИХ вопросов

3. dallaslp 24.10.2021 01:06 # dallaslp
    в субботу на матчах челси и мс набрать аж 50 комментариев в сумме это дорого стоит. (АХАХВАВЗААХАХА) Вангуют завтра будет 500+ на главной

4. hunter022 23.10.2021 23:54 # hunter022
    Слишком короткий бой вышел

5. mata05 23.10.2021 23:36 # mata05
    Норм в лайве при 2-2 зарядил на милан ф-1 кэф два с куем был.

6. bushwacka 23.10.2021 23:35 # bushwacka
    Сейчас Федор Емельяненко будет в партер уходить...

7. mufc1994 23.10.2021 23:29 # mufc1994
    Аxуеть, там скоулз сосёт ноги своей дочки и все это снято на камеру)) пи3дец наши легенды в край е6анулись, может ещё жарит её?

8. intellect 23.10.2021 23:02 # intellect
    Кста вы тоже заметили латентную симпатию болел сити и Челси друг другу и взаимную ненависть к мю и ливеру, просто когда тимы умеют уважать проф пригодность и топтать лгбт природу

9. bushwacka 23.10.2021 23:00 # bushwacka
    Кто смотрит Болонья - Милан, знает какой цирк там происходит))))

10. intellect 23.10.2021 22:59 # intellect
    Ливер лохи, Челси Бохи!

11. largo-winch 23.10.2021 22:29 # largo-winch
    Почему Салах в прошлые 2 сезона так не забивал, а пинал хуи у ворот? Вспоминайте! Было такое? Было!
    Когда судьбы матчей и сезонов решались в таких моментах, когда он упускал шанс.
    Справедливо ли требовать 400к от клуба, когда все остальные получают в районе 150-200???

12. mancityman 23.10.2021 22:26 # mancityman
    КОРОЛИ!!!

13. mane 23.10.2021 22:14 # mane
    К размышлениям о требованиях Салаха нового зп более 400 кк в неделю
    Почему Маню в случаях с Почба, Ливерпуль сейчас с Салахом не могут поставить условие, типо, хотите 400-500кк в неделю? Гавно вопрос, зп остаётся 200-250кк в неделю, но в конце каждого сезона прописываем бонус в 10-15 мультов разовой выплаты, если Салах забьет 25-30 голов, а Погба отдаст голевух 20 условно, не тупо платить 500к за любую игру и возможно травму, а система бонусная, если ты Салах думаешь что ты нее6аца топ и лучше остальных - забивай и дальше в таком темпе и забирай бонус, логично же бл. А не зп в полляма в неделю без гарантий для клуба

14. largo-winch 23.10.2021 22:09 # largo-winch
    Почему вы тут сретесь? Для чего? Для кого????? Самое главное зачем?????!!!!!! Кто вам разрешил?!!!!

15. bezviz 23.10.2021 22:08 # bezviz
    портовые бестрофейные нищуки нюхают зад двум мешкам трофимашинам, рыночек порешал))

16. liverfun 23.10.2021 22:07 # liverfun
    Брайтон понравился, смело сыграли, пытаясь навязывать свою игру, но все решил класс исполнителей. Поттер однозначно скоро пойдет на повышение, уверен, многие большие клубы уже наводят о нем справки. Будь я на месте владельцев касла, то без промедления переманил бы весь тренерский штаб брайтона и обеспечил их нужными игроками.
    Даже тухель струсил дома навязать борьбу сити, а чайки не побоялись, уверен болельщики гордятся командой

17. mafia 23.10.2021 22:03 # mafia