"Юнайтед" победил "Аталанту", несмотря на дефицит в два гола к перерыву

Криштиану Роналду Проиграв первый тайм домашнего матча Лиги Чемпионов против "Аталанты" со счетом 0:2, "Манчестер Юнайтед" нашел в себе силы совершить камбэк и вырвать победу — 3:2.

Впервые в сезоне в стартовом составе "красных дьяволов" вышел Маркус Рэшфорд. Вернулись в команду Фред и Скотт Мактоминей.

Первый опасный момент возник уже на третьей минуте, когда Рэшфорд вышел один на один, но пробил мимо ворот. Впрочем, это не имело значения, так как лайнсмен уж поднял свой флажок.

Продолжить в том же духе "Юнайтед" не смог, а на 15-й минуте и вовсе пропустил. Это Марио Пашалич из вратарской ткнул мяч в ворота после прострела Давиде Дзаппакосты с правого края штрафной — 0:1.

После пропущенного гола "дьяволы" активизировались, стали много атаковать, но наиграли лишь на отраженный голкипером удар Криштиану Роналду, после чего пропустили во второй раз. Это Мерих Демирал опередил на втором этаже Харри Магуайра и головой замкнул подачу углового — 0:2.

Поведя с комфортным счетом, "Аталанта" закрылась и сосредоточилась на разрушении атак соперника. Хорошие моменты в остатке тайма имели Фред и Рэшфорд, но оба пробили мимо.

На второй тайм "Юнайтед" вышел более собранным и злым, и уже на 53-й минуте это принесло плоды. Бруну Фернандеш сделал роскошную передачу на Рэшфорда, который ворвался в штрафную по левому краю и внутренней стороной стопы закатил мяч в дальний угол ворот — 1:2.

Показалось, что "Аталанта" дрогнула. Гости стали уж слишком прижиматься к своим воротам, играя практически на отбой. На 58-й минуте Мактоминей просто простил соперника, пробив в штангу с близкого расстояния после передачи Роналду.

"Аталанта" выдержала этот сложнейший период, после которого даже принялась атаковать. Однако "дьяволы" всего лишь перевели дух и на 75-й минуте сравняли счет. После заброса в штрафную Эдинсон Кавани не смог укротить мяч, но тот дошел до Магуайра, который сразу пробил ногой — 2:2.

Однако ничейного результата хозяевам было мало. На 81-й минуте молчавший несколько матчей Роналду сказал свое веское слово, пробив головой посла навеса Люка Шоу — 3:2.

В концовке матча хозяева предпочли не рисковать, уверенно доведя дело до победы.

"Юнайтед" изрядно потрепал нервы своим болельщикам и, по правде говоря, провалил первый тайм. Но стоило "дьяволам" прибавить, и "Аталанта" прогнулась под этим давлением.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Аталанта" (Италия) — 3:2 (0:2)

Голы: Рэшфорд 53, Магуайр 75, Роналду 81 — Пашалич 15, Демирал 28.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Фред (Матич 88), Мактоминей (Погба 66), Гринвуд (Санчо 73), Фернандеш, Рэшфорд (Кавани 66), Роналду.

"Аталанта": Муссо, Де Рон, Демирал (Ловато 45), Паломино, Дзаппакоста, Фройлер, Копмейнерс (Пеццелья 80), Мэле, Пашалич (Малиновский 68), Иличич (Алексей Миранчук 68), Муриэль (Сапата 56).

Предупреждения: Шоу, Матич, Кавани — Пашалич, Ловато, Де Рон, Паломино.

1. skydreams 21.10.2021 13:02 # skydreams
    Какой же кайф болеть за ФК «Челси»!

2. sausage 21.10.2021 13:01 # sausage
    Брюсу всё же дали 8 лямов, теперь я спокоен.

3. zaeba1l 21.10.2021 12:55 # zaeba1l
    Посмотрим как от Норвича будут отскакивать... пидоры.

4. meshuggah 21.10.2021 12:37 # meshuggah
    подливеры угарают с сульши, а он возьмет и обосыт своих сучек

5. papka-legend 21.10.2021 12:04 # papka-legend
    Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

"Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки безусловно поддерживаю предложения, ваши предложения, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно", - сообщил Путин.

Ну что там? Кто-то еще сомневается в величии Самой великой державы?

6. mane 21.10.2021 11:45 # mane
    отлично. Перед матчем с Ливерпулем 2 всера Маньки были бы лишней мотивацией для Смеагола и ко, не дай Бог ещё и Магваера посадили бы на лавку ехехе, а тут забил гол, капитан, мущина! Выйдет уничтожать Салаха, Мане и Фирму ;)

7. jokerz 21.10.2021 11:21 # jokerz
    как же насрать на синюю помойку Chelsea, если бы вы знали, вы бы заплакали..

8. jirrort 21.10.2021 10:56 # jirrort
    Маунт с бородой еще больше напоминает Лэмпарда ,даже мимика похожа.
    Сердце ЧЕМПИОНСИ, диспетчер ЧЕМПИОНСИ!!!

9. liverfun 21.10.2021 10:36 # liverfun
    странно, что у маню были проблемы, аталанта открытая команда, как лидс, к тому же у итальянцев не было половины основы

10. thegodfather 21.10.2021 10:32 # thegodfather
    ваще покуй че там у горлума и скумов, но залухуй над е6сти на выхах!

11. chelsea88 21.10.2021 10:12 # chelsea88
    Никчемные педики гейгуннеры даже в ЛК не попали, леол)))

12. jokerz 21.10.2021 10:11 # jokerz
    Кстати, колбаса с гением Клопом защеку мощно брала у Аталанты в том сезоне. Улучшайте понимание.

13. jokerz 21.10.2021 10:09 # jokerz
    Реализацию подправить и норм будет. Могли 7-8 забивать, 3 в первом тайме.
    С победой!

14. sexan 21.10.2021 09:55 # sexan
    Хороший вечерок выдался. И красных и синих с победой.

15. meshuggah 21.10.2021 08:28 # meshuggah
    Чемпионаси, приветульси!

Портовые обмороки что-то вообще рамсы спутали. Забыли как ДемБаа вывел на прогулку вашего легендарного пёсиля параллельно лишив чемпионства?