Клопп считает, что у Салаха есть шансы на "Золотой мяч"

Мохамед Салах Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что его нападающий Мохамед Салах все еще может получить "Золотой мяч" в этом году.

Салах не значится среди основных фаворитов на присуждаемую в следующем месяце престижнейшую индивидуальную награду, поскольку ничего не выиграл со своим клубом или сборной Египта в этом году.

Но если исходить из стабильности демонстрируемой игры на протяжении длительного времени, то Салах вполне может стать обладателем "Золотого мяча", считает Клопп.

"Я не совсем понимаю, за что дают "Золотой мяч". Если нужно достичь финала Лиги Чемпионов и забить больше всех, то ему может быть немного сложно. Но если учитывается игра за последние два года, тогда у него есть шансы. Получит ли он, наконец, признание? Внутри оно всегда у него было, снаружи — не знаю".

"После двух его голов (против "Манчестер Сити" и "Уотфорда") люди внезапно заговорили, что он, возможно, является лучшим игроком в мире, и это немного странно. Он несколько лет забивает такие голы и играет таким невероятным образом".

"Я беспокоюсь лишь насчет того, что он делал это снова и снова. Если хотите написать что-нибудь хорошее о нем, то сделайте это, потому что он заслуживает "Золотой мяч", но теперь дайте нам подготовиться к "Атлетико", — цитирует Клоппа ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. takernotagiver 18.10.2021 22:56 # takernotagiver
    Он уже давно не бегунок как был раньше. Он и распасовщиком стал отличным и дриблером. Все при нем. Что еще надо для того чтоб претендовать на золотой мяч. С учетом того, что Месси, что Роналду попали в этот список лишь за свои достижения в прошлом. За счет своей ауры. Но сейчас они явно не тянут на золотой мяч. Если уж на то пошло, то Леве отдайте мяч.

    (ответить)

  2. jirrort 18.10.2021 22:51 # jirrort
    На золотой страпон есть шанс у этого бегунка.

    (ответить)

  3. danny949494 18.10.2021 22:19 # danny949494
    Я считаю, что у сосалаха нет шансов на "Золотой мяч".

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: