"Тоттенхэм" одержал волевую победу в гостях у "Ньюкасла"

Харри Кейн и Карл Дарлоу В своем первом матче после обретения богатейших владельцев "Ньюкасл" проиграл дома "Тоттенхэму" со счетом 2:3.

В стартовый состав "сорок" после травм вернулись Джамаал Ласселлс и Каллум Уилсон.

Положительные тесты двух игроков "шпор" на коронавирус оказались ложными, что позволило Нуну Эшпириту Санту выпустить тех же 11 футболистов, что и на победный матч против "Астон Виллы".

Атмосфера праздника ощущалась на "Сент-Джеймс Парк" еще до стартового свистка, и начало матча оказалось этому под стать. Уже на второй минуте Уилсон головой замкнул прострел Аллана Сен-Максимена с правого края штрафной площади — 1:0.

Вскоре "Тоттенхэму" удалось усмирить своего соперника. Гости принялись атаковать и на 17-й минуте восстановили равновесие в счете. Танги Ндомбеле свободно принял мяч на границе штрафной, подработал его и пробил в дальний угол ворот — 1:1.

Спустя пять минут "шпоры" и вовсе вышли вперед. После паса из глубины Харри Кейн избежал офсайда, что подтвердила система VAR, и перебросил мяч через голкипера — 1:2.

Далее гости чуть остепенились, а "Ньюкасл" пытался огрызаться контратаками. На 39-й минуте "Тоттенхэм" мог развить свое преимущество — Лукас Моура пробивал головой без сопротивления после подачи от углового флажка, однако мяч попал в перекладину.

В концовке тайма одному из болельщиков "сорок" стало плохо на трибуне, и в игре возникла продолжительная пауза — настолько продолжительная, что на время команды ушли в раздевалки.

Затем команды вернулись, чтобы доиграть семь минут первого тайма, и в этот период "шпоры" забили свой третий гол. Моура сделал классную разрезающую передачу на правый край штрафной, откуда Кейн прострелил к дальней штанге на Сона Хен Мина — 1:3.

Во втором тайме "Тоттенхэм" уверенно сдерживал своего соперника, заставляя "Ньюкасл" выглядеть абсолютно беззубо.

На 83-й минуте вышедший на замену Джонджо Шелви получил вторую желтую карточку и поле покинул. Казалось, игра для хозяев закончилась.

Однако на 89-й минуте Эрик Дайер совершил автогол, неуклюже сыграв после подачи штрафного — 2:3.

Перед "сороками" забрезжила надежда, но время было уже на исходе, и вдесятером им не удалось совершить чудо — даже моментов для этого не возникло.

"Ньюкасл" с воодушевлением начал матч, но этот пар был очень быстро выпущен наружу, и дальше "Тоттенхэм" доказал свое превосходство как более классная команда.

3. xah 17.10.2021 23:31 # xah
    Какую квартиру заепашить, кидайте свои варианты и какой у вас ремонт ? Думаю что нибудь из минимализма

4. berloga777 17.10.2021 23:30 # berloga777
    Найс безвиза забайтили и жопу порвали :)

5. mcferson 17.10.2021 23:19 # mcferson
    Мне больше всего нравится что русские, за редким исключением, ссать хотели что там и как у ххлов, зато те постоянно ищут возможности доeбаться, подколоть, выeбнуться на теме русских. Неполноценные eбики, безпись тому ярчайший пример, а особенно его выдаёт то как он тычет всем тем что он этим не выeбывается, а собирает))

6. mugabe 17.10.2021 22:38 # mugabe
    Миха, вводи доступ на фапел по ковид-сертификату!

7. bezviz 17.10.2021 22:12 # bezviz
    ору, я ссал на русню но от моей оху.енности бомбанули чюрки) это зависть, комплекс неполноценности?

8. bushwacka 17.10.2021 22:11 # bushwacka
    Норм так отсталого хохла по помойке гоняют))))

9. felix-the-cat 17.10.2021 22:09 # felix-the-cat
    Хохлы самая ущербная нация

10. mufc1994 17.10.2021 22:07 # mufc1994
    Сравните теперь щедрую Россию и хохлов: русскому дали орден и 2 ляма рублей за геройство, хохлу бы дали сала кусок и страпон из госдепа))

11. vagifspurs 17.10.2021 22:04 # vagifspurs
    Мусульмане на троне
    Свиньи на страпоне!

12. bushwacka 17.10.2021 21:56 # bushwacka
    Как же хохлы-националисты завидуют украинцам... Я просто в акуе)))))

13. ian 17.10.2021 21:47 # ian
    Стив Брюс уволен с поста. Шоу начинается.

14. mufc1994 17.10.2021 21:46 # mufc1994
    РОССИЯ!!! РУССКИЕ!!! ИНТЕРНЕШНЛ ТИМ СПИРИТ РОССИЯ!!! СКОРО МАЖОР КС НАВИ!!! РУССКИЕ!!!

15. slash-lfc 17.10.2021 21:39 # slash-lfc
    Как же свинорылые завидуют успехам российских спортсменов: Олимпиада, Усик, теперь ещё и кибертурнир, а у них покрышки жгут))

16. mufc1994 17.10.2021 21:33 # mufc1994
    Особенно реально ржачно как типа некогда хохляткая команда нави в кс стала русской, с русскими машинами в команде и жарит весь мировой кс. Просто топ РУССКИЕ

17. brown-ale 17.10.2021 21:25 # brown-ale
    Смысла держать Брюса дальше нет никакого. Нужно звать Стиви Джи из шотландского болота.

18. deleted018 17.10.2021 21:22 # deleted018
    Россия действующий чемпион мира по математике, информатике, физике, и ДОТЕ!!!

Великая страна! РОССИЯ!!! РОССИЯ!!! РОССИЯ!!! РОССИЯ!!!

19. felix-the-cat 17.10.2021 21:19 # felix-the-cat
    Тут усраинка погорела от того что хохляндия даже в киберспорте сосет аэаэаааээа

20. bezviz 17.10.2021 21:16 # bezviz
    ахаха 6лять не смотрю 6лядоту 2, пох чисто, решил глянуть состав победителей - 2 хохла, 1 япошка и 1 хач, ну и 1 срусич, в комментах вакханалия руские вперде, расея))))))))))