"Ливерпуль" раздавил "Уотфорд"

Мохамед Салах "Ливерпуль" в доминирующей манере разобрался на выезде с "Уотфордом", отправив в ворота новой команды Клаудио Раньери пять безответных мячей.

На свой первый матч у руля "шершней" Клаудио Раньери произвел три изменения в стартовом составе, выпустив Крейга Кэткарта, Адама Мазину и Кучо Эрнандеса вместо Франсиско Сьерральты, Озана Туфана и Джошуа Кинга.

Защищать ворота "красных" в отсутствие Алиссона было доверено Кувину Келлехеру. Трент Александер-Арнольд вернулся на правый фланг обороны, позволив Джеймсу Милнеру перейти в полузащиту. Также с первых минут появились Наби Кейта и Роберто Фирмино.

Уже в самом начале матча Мохамед Салах отметился ударом в крестовину. "Ливерпуль" продолжил утюжить своего соперника и открыл счет на восьмой минуте, когда все тот же Салах отодвинул корпусом Данни Роуза на правом фланге и классно вырезал мяч на линию штрафной, откуда Садио Мане пробил в касание — 0:1.

Быстро поведя в счете, гости сохранили тотальный контроль над игрой. Самым заметным на поле был Салах, который вскоре еще дважды схлестнулся с Беном Фостером, однако голкипер "Уотфорда" парировал крученый удар Мохамеда с линии штрафной и остановил выход 29-летнего египтянина один на один.

Хозяева почти не переходили на чужую половину поля, но на 26-й минуте огрызнулись настоящим голевым моментом. Кучо Эрнандес выскочил один на один внутри штрафной, однако дышавший ему в спину Александер-Арнольд помешал нормально пробить, и Келлехер забрал мяч.

Момент Кучо слегка охладил пыл "Ливерпуля", однако на 37-й минуте "красные" взяли и удвоили счет. Милнер забежал по левому краю штрафной и был вовремя снабжен мячом Садио Мане, после чего прострелил вдоль ворот на свободного Фирмино — 0:2.

Гости могли забить еще до перерыва, но дальний удар Кейта пришелся в перекладину.

Второй тайм "Ливерпуль" начал так, словно перерыва и не было. "Уотфорд" вновь оказался прижат к своим воротам. На 49-й минуте Фостер отразил еще один крученый удар Салаха.

На 52-й минуте Кэткарт едва не совершил автогол, прерывая опасную передачу в штрафной, а Фирмино первым поспел на остановленный Фостером мяч — 0:3.

Спустя две минуты Салах, как и в матче с "Манчестер Сити", продемонстрировал настоящее волшебство. Мохамед на клочке пространства ушел от трех соперников, затем дополнительно усадил Кэткарта на пятую точку и забросил мяч в дальний угол ворот — 0:4.

Далее "красные" позволили себе успокоиться. "Шершни" получили чуть больше свободы, однако моменты у их ворот по-прежнему возникали — чего стоит только промах Мане на 71-й минуте мимо дальнего угла.

В остатке матча хозяева лишь наиграли на удар Исмаилы Сарра в штангу, но и тот был нанесен из офсайда.

А когда уже шло компенсированное время, Фирмино во второй раз поразил пустые ворота в упор, замкнув прострел вышедшего на замену Неко Уильямса с правого края штрафной — 0:5.

Это был типичный пример игры в одни ворота. "Уотфорд" оказался совершенно беспомощен и вполне мог пропустить больше. Опасения Юргена Клоппа насчет раннего начала матча оказались напрасны.

"Уотфорд" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. nouserid 16.10.2021 18:59 # nouserid
    Братья манки, где чемпионство отмечать будем? бля надеюсь этого уебка попрут уже

6. chelsiukpro 16.10.2021 18:52 # chelsiukpro
    Глянул 0:1 МУ вел. Включил по конец 4:2 пиздец! Магвайр аловяный солдатик :)))

7. selta 16.10.2021 18:52 # selta
    Это Апл детка

8. bezviz 16.10.2021 18:52 # bezviz
    ХАХАХАХАХА))))) скам0пид0ры шо с е6алом?)))

14. mufc1994 16.10.2021 18:50 # mufc1994
    Норвежское гoвно не уволят, пока он за этот месяц не пососет у всех соперников, а там матчи сборных xуле

15. selta 16.10.2021 18:48 # selta
    Блеаа, флешбэкнуло дежавю с матча лис Уайлдера против мю, 5-3 тогда было, ньюджент, и молодой Варди.. эх классика

16. quavo 16.10.2021 18:48 # quavo
    Смотрю 30 минут , матч ахуенный ) голум пидар )

17. abrec 16.10.2021 18:48 # abrec
    Жаль уволят такого перспективного тренера как сульшер и позовут на его место Зидана

18. mancityman 16.10.2021 18:47 # mancityman