"Ливерпуль" и "Сити" разыграли захватывающую ничью

Мохамед Салах "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" подарили зрителям первоклассное футбольное зрелище, завершив матч на "Энфилде" вничью — 2:2.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч Лиги Чемпионов против Порту" (1:5). Джеймс Милнер остался на позиции правого защитника.

Относительно выезда в Париж в стартовый состав "горожан" вернулись Фил Фоден и Габриэль Жезус, заменив Рахима Стерлинга и Рияда Махреза.

"Сити" выглядел чуть скованным в самом начале матча, но при этом первым начал создавать моменты. На 19-й минуте Кевин Де Брюйне сделал пас на голову Фодена, но тот выполнил нечто среднее между ударом и скидкой на партнера.

Спустя минуту Бернарду Силва совершил впечатляющий проход, после чего сделал передачу на левый край штрафной Фодену, но удар Фила был отражен голкипером хозяев Алиссоном.

На 32-й минуте Фоден упал в чужой штрафной после контакта с Милнером, но рефери это не впечатлило. Следом Джек Грилиш пробивал с острого угла, а Де Брюйне — головой, но оба раза мимо.

Постепенно "горожане" довели свое преимущество до подавляющего, а Милнер даже был посажен на желтую карточку, однако "Ливерпулю" удалось выстоять до перерыва.

Втором тайм начался с удара Диогу Жоты с линии штрафной — Эдерсон уверенно забрал мяч.

"Красные" явно выправили игру после перерыва и на 59-й минуте открыли счет. Мохамед Салах блестяще сыграл на правом фланге, чуть сместился в центр и сделал пас на правый край штрафной на открывание Садио Мане, который пробил в касание мимо Эдерсона — 1:0.

"Сити" чуть приуныл, но ненадолго и на 69-й минуте соорудил ответный гол. Жезус сместился с правого фланга вдоль штрафной, а затем сделал пас на левый край вратарской Фодену, а Фил неотразимо пробил с острого угла из-под Милнера — 1:1.

Однако "Ливерпуль" был лучше во втором тайме, и на 76-й минуте Салах, гениально обыграв нескольких оппонентов на правом краю, пробил мимо Эдерсона в дальний угол ворот — 2:1.

Перестрелка продолжилась спустя пять минут, когда Де Брюйне подкараулил отскок на подступах к штрафной и сразу же нанес крученый удар. Рикошет от Жоэля Матипа не оставил Алиссону шансов на спасение — 2:2.

Развязка могла наступить на 85-й минуте, когда Эдерсон ошибся при игре на выходе, не добравшись до мяча, однако Родри в отчаянном подкате заблокировал удар замешкавшегося Фабиньо.

У "Сити" тоже был свой момент в концовке, но Энди Робертсон заблокировал удар Жезуса.

"Ливерпуль" и "Сити" выдали матч, достойный претендентов на чемпионство, показав первоклассный футбол. Особенно хорош был второй тайм, когда команды играли на равных.

"Ливерпуль" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. zaeba1l 04.10.2021 13:14 # zaeba1l
    Ливерпуль в этом сезоне може повторить достижение "Арсенала" в сезоне2003/04, когда они взяли кубок АПЛ просто и со вкусом - не потерпев ни одного поражения.
    Сосити в том сезоне был на 16 месте. Шейхов их еще не купили.
    А вот пенсопидеров Абрамович уже купил и купил им 2е место.

2. blue-god 04.10.2021 13:02 # blue-god
    Хохлы тут смотрю писи сосут друг другу, пока их все ебут

3. true-manc 04.10.2021 12:54 # true-manc
    04.10.2021 11:40 #
    thegodfather

Манагер Гвардилола, чтобы вы понимали : слито наверное около 1.5 ярдов за его годы в сити...по итогу его трансферы это канселы, ляпорты, родри, марезы, жезусы, грылышы, навасы, нолиты, менди и даже лень вспоминать всех остальных бомжей, которых он покупал.

Иисусика Наваса за 3 года до прихода Пепа покупали, а "канселы, ляпорты, родри, марезы, жезусы" - топари лютые, только слепцы могут в этом усомниться.

про лярд вообще орная предъява. Для финансово благополучного Сити 1.5 млрд как для других 150 млн. Копейки какие-то, которые вообще не важны КОРОЛЯМ, регулярно выигрывающим трофеи и постоянно играющим в потрясающем атакующем стиле.

4. narcot 04.10.2021 12:53 # narcot
    не могу понять, пидораха или усраина большее дно

В Чернигове два полицейских на гражданке не вывезли за базар с группой юной быдлоты. Сначала стражи порядка сделали замечание юнцам в супермаркете, где те себя шумно вели. Малолетние отбросы же в ответ дождались мусоров у входа в супер и запиздили обоих. Одного до смерти - капитан Ерохин отправился в царство Аида сразу же, второго успели госпитализировать. Всех вы6лядков задержали.

5. true-manc 04.10.2021 12:50 # true-manc
    скузня - это биомусор!!!

6. true-manc 04.10.2021 12:48 # true-manc
    КОРОЛИ будут на троне!!!

7. thegodfather 04.10.2021 12:41 # thegodfather
    У списку фігурантів розслідування присутнє й ім'я головного тренера "Манчестер Сіті" Хосепа Гвардіоли.

Як зазначає іспанське видання El Pais, в роки роботи на посаді головного тренера "Барселони" іспанський фахівець протягом декількох років володів рахунком в банку Андорри. Таким чином, за інформацією джерела, Гвардіола приховав ? 500 тис від податкової інспекції Іспанії.

In Horror So Far!
    Відповідно до джерел, близьких до фахівця, в банку Андорри Гвардіола зберігав гонорари, отримані від катарського клубу "Аль-Альхена", за який він виступав з 2003 по 2005 рік. Хосеп Гвардіола очолював "Барселону" з 2008 по 2012 рік.

Ехехех, еще и гниль наемник

8. mancityman 04.10.2021 12:39 # mancityman
    Я вашу бля рот ебал сука блять ебанная шерсть ебучая блять

9. slash-lfc 04.10.2021 12:38 # slash-lfc
    Pep Guardiola on Mo Salah’s goal “I’ve never seen anything like it. He has to be the best winger the league has ever seen and the best player in the world at the moment. No one is doing it like him.”

КОРОЛЬ!!! ФАРАОН!!!

10. slash-lfc 04.10.2021 12:36 # slash-lfc
    Пидорастерка же именно во время матча с Сити на «корпоративе» xуи сосала, матч не смотрела и забыла, что его синяя xуйня нанесла 0 ударов в створ у себя на унитазе и была вые6ана ХОСЕПОМ от и до. Зато эта чмошница кукарекает про какую-то там тактику ахахахахахахаха, что за обморок

11. thegodfather 04.10.2021 12:36 # thegodfather
    НЮХИИИИИИИИИИНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

ГВАРДИЛОООООООООЛЛЛЛЛЛЛАААААААА!

12. zaeba1l 04.10.2021 12:25 # zaeba1l
    Пенсопидеры проебали сосити у себя под мостом и чего то вякают.
    Сосити проебали Лестеру и чего то вякают.
    Один только Великий Ливерпуль без поражений!

13. thegodfather 04.10.2021 12:07 # thegodfather
    ИМПЕРАТОРЫ НА ТРОНЕ, сыграв уже с арсеналом, шпорами, мс, астон виллой, лузеркуйней вухахахахахах

14. slash-lfc 04.10.2021 12:04 # slash-lfc
    Бааааляяяяяя пидорастерка перевозбудилась опять, держите ширинки наготове братишки

15. thegodfather 04.10.2021 12:00 # thegodfather
    ну как же я орууууууууууу с лысого шарлатанишки....он уже скоро 2 ярда потратит ахахаха сука это как стоимость условного манчестер пенальтеда )))

Евертон

Вопрос к знатокам: сколько очков МЮ наберёт за следующие 7 игр??

17. mancityman 04.10.2021 11:55 # mancityman
    А вот и топ аналитика от ебалая астера))

18. slash-lfc 04.10.2021 11:55 # slash-lfc
    Баляяяяяяяяяяя пидорастерка АНАЛизирует уже с утра!

19. thegodfather 04.10.2021 11:40 # thegodfather

реальные трансферы, которые зашли это диаш, бернардо, эдерсон, уокер .Гвардилоле нужно было 5 лет, чтобы перепробовать овердокуя защей купить, и по итогу играть с зинченко в финале ЛЧ. Как манагер абсолютный труп. И покупка Грылыша тому подтверждение.
    Игру как делали игроки, купленные еще при Пеллегрини, так и делают.

20. superperez101 04.10.2021 11:38 # superperez101
    очень интересно что же сказал Клопп в перерыве, что не меняя схему второй тайм полностью перевернул игру