"Тоттенхэм" победил "Астон Виллу"

Гол Пьер-Эмиля Хебьйерга "Тоттенхэм" прервал серию из трех поражений подряд в Премьер-Лиге с помощью победы 2:1 над "Астон Виллой".

Относительно унизительного поражения 3:1 от "Арсенала" в старте у "шпор" появились Кристиан Ромеро, Эмерсон Роял и Оливер Скипп, заменив Давинсона Санчеса, Яфета Тангангу и Деле Алли.

Стартовый состав "вилланов" не изменился после победы 0:1 над "Манчестер Юнайтед".

Гости лучше начали матч, но лишь смогли создать некоторое давление, без явных моментов. Спустя 15 минут хозяева стали просыпаться и все чаще выбираться на чужую половину поля.

Чуть освоившись, на 27-й минуте "Тоттенхэм" и вовсе открыл счет. Пьер-Эмиль Хейбьерг смог пробить без сопротивления с подступов к штрафной и попал в притирку со штангой — 1:0.

Еще какое-то время "шпоры" смотрелись лучше, но под занавес тайма "вилланы" прибавили, а Джон Макгинн даже отметился опаснейшим дальним ударом рядом со штангой.

Второй тайм хозяева начали не в пример активнее. Один только Сон трижды оказывался на ударной позиции, но дважды он промахнулся, а в третьем случае не смог пробить Эмилиано Мартинеса.

"Вилла" во втором тайме молчала до 67-й минуты, когда Мэтт Таргетт прострелил с левого края штрафной во вратарскую на Олли Уоткинса — 1:1.

Однако равновесие в счете сохранялось недолго. На 71-й минуте Сон прорвался по левому краю и выполнил пас во вратарскую, где Лукас Моура заставил Таргетта совершить автогол — 2:1.

В концовке гости сильно рисковали, и "Тоттенхэм" имел несколько реальных возможностей развить свое преимущество, но не смог. Счет уже не изменился.

Если говорить о "Тоттенхэме" в целом, то этот матч показал, что пациент скорее жив. Увы, про Харри Кейна того же не скажешь, и в данный момент капитан сборной Англии выглядит обузой для "шпор".

"Тоттенхэм" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. rhymo 03.10.2021 22:33 # rhymo
    Кто писал этот дикий обзор??

2. zaeba1l 03.10.2021 20:30 # zaeba1l
    Ливерпуль поручает другим клубам драть Сосити,Членси и МанЮнгов.

3. phenomenon1 03.10.2021 20:29 # phenomenon1
    НЮЮЮХИИИНЯЯЯЯЯЯ

4. empry 03.10.2021 20:28 # empry
    Отличный второй тайм. Хороший, искрометный футбол показали команды с обилием индивидуального мастерства и нацеленности на ворота. Хорошее окончание футбольного уикенда.

5. sisyazavr 03.10.2021 20:27 # sisyazavr
    Императоры на 1 месте! С Богом к чемпионству!

6. lovrentiy 03.10.2021 20:26 # lovrentiy