"Челси" вырвал победу у "Саутгемптона"

Тимо Вернер Первый гол Тимо Вернера в сезоне позволил "Челси" вырвать победу 3:1 у "Саутгемптона" и минимум на сутки единолично возглавить Премьер-Лигу.

Относительно поражения 0:1 от "Манчестер Сити" главный тренер "синих" Томас Тухель ввел в стартовый состав Трево Чалобу, Тиаго Силву, Бена Чилуэлла, Рубена Лофтус-Чика и Каллума Хадсон-Одои.

У "святых" Натан Телла и Тео Уолкотт появились вместо Мохамеда Эльюнусси и Че Адамса.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" сразу подвергли соперника нешуточному давлению, и "Саутгемптон" дрогнул уже на девятой минуте. После подачи углового Лофтус-Чик сделал скидку к дальней штанге, где Чалоба сгруппировался и головой подправил мяч в ворота — 1:0.

Быстро открыв счет, "Челси" сохранил контроль над игрой, однако нужно отдать должное гостям, которые время от времени остро огрызались.

На 36-й минуте Ромелу Лукаку закатил мяч в ворота после передачи Антонио Рюдигера в штрафную, однако второй гол "синих" не был засчитан — офсайд.

Спустя четыре минуты Хадсон-Одои догнал уходящий мяч и навесил к воротам, где Вернер неотразимо пробил головой. Но и здесь Тимо не повезло — в ходе результативной комбинации Сесар Аспиликуэта совершил фол. Томас Тухель был так возмущен отмененным голом, что получил от рефери желтую карточку.

На втором тайм "Челси" вышел с решительным настроем укротить строптивый "Саутгемптон". Однако "святые" продолжали держаться и пытались огрызаться.

Одна из вылазок гостей на 60-й минуте завершилась тем, что Чилуэлл срубил Тино Ливраменто в своей штрафной, и Джеймс Уорд-Проуз четко исполнил назначенный пенальти — 1:1.

"Синие" могли сравнять счет на 72-й минуте, когда Вернер оказался на ударной позиции по центру штрафной, но голкипер "Саутгемптона" Алекс Маккарти выручил свою команду.

На 77-й минуте рефери Мартин Аткинсон, сходив к монитору, показал красную карточку Уорд-Проузу за грубую игру против Жоржиньо.

Справиться с потерей своего капитана и ведущего игрока "святые" не смогли. Натиск "Челси" увенчался голом на 84-й минуте. Это Вернер во вратарской замкнул прострел Сесара Аспиликуэты с правого края штрафной — 2:1.

В концовке гостей дважды спас каркас ворот, а затем Маккарти отразил пушечный удар Чилуэлла, но мяч уже пересек линию ворот — 3:1.

"Саутгемптон" показал себя очень колючим, неудобным соперником, однако удаление Уорд-Проуза предрешило судьбу матча и позволило "Челси" вырвать столь нужную победу.

"Челси" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. roberto-89 02.10.2021 21:34 # roberto-89
    Матч пенсов это говно говяное просто и это факт ухехехехехехехе как и все маленькие пенсята уххиихихихихихихихихи минетси ухихихихихихихихихихи

2. roberto-89 02.10.2021 21:30 # roberto-89
    Манки обдолбанные шлюхи из вонючего трахфорда по полной отсосали у ирисок и ещё сосут под шконкой ухехехехехехехехехе где их и место ухихихихихихихихихихихихихих

3. geniusss 02.10.2021 21:24 # geniusss
    Баркли можно и нужно реанимировать.
    Связка Лукаку-Баркли станет лучшей в АПЛ.

4. gidro-met 02.10.2021 21:24 # gidro-met
    Идеально, и брайтон и арсик потеряли по 2 очка

Отпадают потихоньку от биг4

МанСити на 6 месте, но может завтра выйти на первое)

5. wymkentski 02.10.2021 21:23 # wymkentski
    Великая победа, великой команды, мы ЧЕМПИОНЫ !!!!

6. murderface616 02.10.2021 21:23 # murderface616
    ветка пенсов, а порвало жопанюхпульцев. ну что ты будешь делать?

7. thegodfather 02.10.2021 21:19 # thegodfather
    брайтон крепкая команда

то что они гоняют арс это норм, ибо 2 середняка.
    Только брайтон середняк с поставленой игрой
    а арсенл середняк с бей беги

8. chebrec 02.10.2021 20:53 # chebrec
    Арсенал - Химки 0-0
    Брайтон - Арсенал 0-0

9. zaeba1l 02.10.2021 20:46 # zaeba1l
    Безвиз не понял. То хорошие комменты пишет, то какие говнистые.

10. kukuruzzo 02.10.2021 20:42 # kukuruzzo
    бомбамеянг у меня случился

11. sausage 02.10.2021 20:38 # sausage
    С отменой первого гола Вернера конечно перемудрили, бред лютый. Не первый раз такая чушь уже творится.

12. sausage 02.10.2021 20:36 # sausage
    Ну чё тут, пенсы перееблись уже? Чалоба крут, Лофтус бист, Вернер заслужил, Чилуэлл топ, всё ахуенно... а что по нигеру за сотку лямов?
    А серьёзно, завтра только победа! Нельзя синяков на вершину пускать, даже на пару недель, а то они потом эти пару недель будут ещё пару сезонов вспоминать.

13. winnerd 02.10.2021 20:32 # winnerd