"Рома" 2:1 "Манчестер Юнайтед"

Английский футбол на Premiership.RuПодопечные Лучано Спаллетти добились первой победы в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

Футболисты "Ромы" на правах хозяев игру начали очень активно. "МЮ" сдержал первоначальный натиск римлян, однако на 34-ой минуте им пришлось играть в вдесятером. Пол Скоулз за две желтые карточки был удален с поля. Вдохновленные таким поворотом событии, хозяева тут же пошли вперед. Гол в ворота Ван дер Сара назревал, и за минуту до перерыва Таддеи открыл счет после прострела Мансини, мяч рикошетом от Брауна влетел в сетку.

Английский футбол на Premiership.Ru Второй тайм развивался примерно по тому же сценарию. "Рома" старалась развить успех. В начале второй половины игры, Таддеи имел прекрасную возможность, однако голландский голкипер выручил свою команду.

Но все-таки подопечные Алекса Фергюсона не собирались сдаваться. Наладив игру в пас, гости провели несколько опасных атак. Сначала у Роналду была прекрасная возможность, но португалец не смог перебросить вышедшего из ворот Дони. Ну а на 60-ой минуте счет сравнялся. Роналду прекрасно ушел в центре от трех игроков "Ромы" и бросил в прорыв Оле-Гуннара Сульшера. Норвежец, пройдя до лицевой линии, сделал шикарную передачу на Руни, который обработал мяч грудью и точно поразил ворота.

Английский футбол на Premiership.Ru Спаллети не устраивал подобный результат. На поле вышел Вучинич вместо Вильгельмссона, и во многом эта замена стала решающей. На 66-ой минуте Мансини сильно пробил по воротам, Ван дер Сар отразил удар, однако серб оказался первым на добивании.

Хотя "Манчестер Юнайтед" уступил в гостях, преимущество в один мяч ни что, тем более перед предстоящим поединком на "Олд Траффорд".
_______________________________

"Рома": Doni, Panucci, Mexes, Chivu, Cassetti, Wilhelmsson (Vucinic 62), Taddei (Rosi 82), De Rossi, Perrotta, Mancini, Totti.Subs Not Used: Curci, Faty, Defendi, Ferrari, Okaka Chuka.

Предупреждения: Perrotta.

Голы: Taddei 44, Vucinic 67.

"Манчестер Юнайтед": Van der Sar, Heinze, Ferdinand, O'Shea, Brown, Ronaldo, Giggs (Saha 77), Carrick, Scholes, Rooney, Solskjaer (Fletcher 72).Subs Not Used: Kuszczak, Smith, Dong, Richardson, Eagles.

Удаления: Scholes (34).

Предупреждения: Scholes, Solskjaer, Heinze.

Голы: Rooney 60.

Зрители: 77,000

Рефери: Herbert Fandel (Germany)

1. taina 06.04.2007 23:59 # taina
    Очень буду надеяться, что Рома победит и в ответном матче...

2. ostrov 06.04.2007 15:37 # ostrov
    1-0 и МЮ в полуфинале. Уверен.

3. schmeichel 05.04.2007 22:44 # schmeichel
    И потом, смотрел игру от начала до конца, и не помню прям таких моментов где Рома могла забить 3 мяч, хотя были попытки, не отрицаю. В основном дальние удары, большинство из которых не получались в принципе, а те которые доходили до ворот были из разряда берущихся любым адекватным вратарем.
    Спалетти вызвал уважение. Как тренер и как чел. Хочется пожелать ему удачи, разумеется кроме ответной игры с МЮ

4. schmeichel 05.04.2007 22:38 # schmeichel
    Судья конечно малочик, с рыжиком принципиально разобрался, жаль только что не во всех моментах он такой принципиальный. Мансини уже имел предупреждение, и совершил что то очень похожее на то, за что рыжик получил первую карточку, однако промолчал. Хайнце получил карточку за разговоры, принципиальный судья, однако на последней минуте кто то пробивал штрафной, а пробегающий мимо "итальянец" бьет в сторону установленный мяч. Где принцнипиальность? Ни в коем случае не обвиняя арбитра в поражении МЮ, однако стараясь быть объективным

5. les 05.04.2007 21:37 # les
    Вот насчет удаления Скоулза, мне показалось что Тотти просто сам перекувыркнулся и даже практически не коснулся Скоулза. Короче он в своем репертуаре!

6. kashmar 05.04.2007 20:54 # kashmar
    слишком много травмированных.

7. riv 05.04.2007 20:45 # riv
    Лион тоже думал что порвет дома...Удачи мю!Итальянские команды неплохо играют в защите

8. red 05.04.2007 18:38 # red
    Меня пугают аналогии с матчами против Порту. В гостях - 2:1. А дома в самом конце пропустили мяч и закончилось 1:1.

9. montella 05.04.2007 17:44 # montella
    Рома играет здорово. Конечно ей будет тяжело в Манчестере, но, пожалуй, все думали так же, когда Рома играла во Франции. Тут нельзя быть увереным, ибо это Рома, это Италия. Болелам МЮ стоит опасацца, что Рома будет сидеть в крепкой обороне и сможет на контратаке забить решающий гол, как она умеет хорошо это делать.

10. eboue 05.04.2007 16:58 # eboue
    К Роме отношусь лояльно,но все-таки рад что они выиграли,хотя МЮ сделал минимум-забил на чужом поле гол.На Олд Траффорде Роме будет очень тяжело,римлянам надо забивать,потому что МЮ дома будет трудно остановить.Но опять таки посмотрим ответную игру,жду гола Тотти (он еще не показал сэру Алексу,кто он такой,хотя обещал).

11. lonelydefender 05.04.2007 16:54 # lonelydefender
    Спасибо Скоулзу за его идиотскую грубую и некому не нужную игру! Хотя, у МЮ шансов больше, чем у Челси. Порвут они Рому дома... Как Тузик грелку.

12. kissmecock 05.04.2007 16:37 # kissmecock
    Заработать за первые 34 минуты два горчишнега конешно не рекорд, но всё равно сильно.

13. ray-black 05.04.2007 15:30 # ray-black
    Хех..Да думаю всеже не так и легко будет МЮ отыграться. Уж кто кто, а итальянцы умеют обороняться.

14. liversaf 05.04.2007 15:13 # liversaf
    Об игре: Волков бес попутал.

15. mario 05.04.2007 14:46 # mario
    На Олд Трафорде Рома будет лишней.

16. reyes 05.04.2007 14:30 # reyes
    жаль рома 3й не забило, но у нее хорошие шансы пройти дальше! молодцы, хорошая команда, очень интересно играет как в серии а, так и в лч

17. sashko 05.04.2007 13:34 # sashko