"Юнайтед" сыграл вничью с "Эвертоном"

Андрос Таунсенд "Манчестер Юнайтед" во втором подряд домашнем матче Премьер-Лиги остался без победы, сыграв вничью с "Эвертоном" — 1:1.

Относительно победы 2:1 над "Вильярреалом" главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер поменял половину полевых игроков, введя в стартовый состав Люка Шоу, Аарона Ван-Биссаку, Фреда, Антони Мартиаля и Эдинсона Кавани. Криштиану Роналду расположился среди запасных.

Наставник "ирисок" Рафаэль Бенитес лишь ввел в стартовый состав Энтони Гордона, который заменил Алекса Ивоби.

"Юнайтед" довольно бодро начал матч, а Мартиаль даже опасно пробил головой, но не попал в створ.

"Эвертон" впервые мог ответить на 11-й минуте. Саломону Рондону предоставилась возможность выйти один на один, однако 32-летний венесуэлец побежал в прорыв словно хромая лошадь и пробил неточно.

На 21-й минуте ударом головой из центра штрафной площади после подачи Фреда отметился Кавани — Джордан Пикфорд выручил гостей.

Вскоре в игре возникла небольшая потасовка, однако рефери Майкл Оливер, равнодушно понаблюдав выяснениями игроками отношений, даже не достал "горчичника".

На 33-й минуте Давид Де Хеа ответил своим сейвом, отразив дальний удар Демарая Грея. "Эвертон" не владел много мячом, но атаковал ничуть не хуже соперника — еще несколько попыток пробить были заблокированы защитниками "Юнайтед".

Ближе к перерыву игра стала затухать, но тут-то и случился гол. На 43-й минуте Бруну Фернандеш оказался на подступах к штрафной, откуда отдал пас на левый край площадки свободному Мартиалю, а тот пробил в касание — 1:0.

Во втором тайме игра шла без моментов, даже после появления на замену Роналду. Это ожидание было прервано на 65-й минуте, когда Абдулай Дукуре запустил в прорыв Андроса Таунсенда, а тот вышел один на один и покатил мяч мимо Де Хеа — 1:1.

Ничейный счет "дьяволов" не устраивал, поэтому они увеличили давление и стали еще больше владеть мячом, но с созданием моментов по-прежнему было туго.

Роналду впервые себя обнаружил на 74-й минуте, пробивая с острого угла, однако промахнулся.

"Ириски" уверенно выдерживали давление, а на 85-й минуте ответили. После неудачного розыгрыша углового мяч был возвращен в штрафную, и Йерри Мина замкнул прострел Тома Дэвиса вдоль ворот. Однако радость гостей была прервана системой VAR — офсайд.

Натиск "Юнайтед" в концовке остался таким же невнятным, ничейный счет не изменился.

Дожать "Эвертон", как "Вильярреал", у "Юнайтед" не вышло. У "дьяволов" практически не было моментов во втором тайме, и хозяевам еще стоит благодарить Дэвиса, что тот не решился бит сам, а покатил на находившегося в офсайде Мину.

3. akado 02.10.2021 18:56 # akado
    Завтра ждем ничью в матче Сити, и уходим на перерыв сборных возглавляя таблицу.

4. gidro-met 02.10.2021 18:56 # gidro-met
    Нюхать жёпу подано

5. electric 02.10.2021 18:55 # electric
    Пенсота падает от каждого дуновения ветра! Ну что за топари!!!

6. bezviz 02.10.2021 18:55 # bezviz
    колбаса, смотри как нужно забирать 3 очка против команды в меньшенстве, учитесь су4ки

7. admet 02.10.2021 18:55 # admet
    Ну что тут поделать, выигрывает Великий Челси, а олбасные опять обоссаны))

12. animadora 02.10.2021 18:52 # animadora
    Ну, что, долбоебы и ананисты. Продолжайте сосать друг другу, а в перерыве учитесь играть в футбол. Челси победил и мне на вас всех насрать, могу каждому в отдельности выслать посылку с дерьмом, адреса кидайте, черти.

13. gucman 02.10.2021 18:51 # gucman
    Champions of Europe - we know what we are!

14. naby-keita 02.10.2021 18:51 # naby-keita