"Брентфорд" и "Ливерпуль" устроили перестрелку и разошлись миром

Йоан Висса Захватывающая перестрелка "Брентфорда" и "Ливерпуля" завершилась результативной ничьей — 3:3.

В стартовом составе "пчел" произошло лишь одно изменение относительно победы 0:2 над "Вулверхэмптоном". Вместо Шендона Баптиста появился Фрэнк Оньека.

По сравнению с победой 3:0 над "Кристал Пэлас" наставник "красных" Юрген Клопп сделал четыре перестановки, вернув выздоровевших Жоэля Матипа, Трента Александер-Арнольда и Энди Робертсона, а также выпустив Кертиса Джонса вместо угодившего в лазарет Тиаго Алькантары.

Обе команды очень бодро начали матч. Уже на седьмой минуте Мохамед Салах выскочил один на один и ткнул мяч по направлению ворот, однако Кристоффер Айер совершил вынос с линии.

На шанс Салаха хозяева ответили очень похожим моментом — Матип остановил мяч на линии ворот после удара Бриана Мбемо на 11-й минуте. Перед этим "Брентфорд" еще пару раз пробил мимо.

Вскоре "Ливерпуль" сосредоточился на позиционном футболе, а "пчелы" все так же совершали быстрые выпады, и как раз один из таких выпадов на 27-й минуте увенчался голом. Айвен Тоуни сыграл пяткой в чужой штрафной, переправив мяч к дальней штанге на Итана Пиннока, который выскочил из-за спины Фабиньо и ткнул снаряд в ворота — 1:0.

Однако "красные" недолго уступали в счете. На 31-й минуте Джордан Хендерсон навесил с правого фланга на линию вратарской, откуда Диогу Жота головой опустил мяч в сетку — 1:1.

На 39-й минуте хозяева имели прекрасную возможность выйти вперед, но Джонс попал в штангу, а с добиванием в упор Жоты справился голкипер "Брентфорда" Давид Райя.

Второй тайм тоже начался очень весело. На 54-й минуте Фабиньо из глубины поля забросил мяч на левый край штрафной, откуда Салах оформил свой 100-й в карьере гол в Премьер-Лиге — 1:2. Изначально зафиксированный офсайд не был подтвержден системой VAR.

Однако "пчелы" не опустили руки, пойдя вперед и восстановив равновесие на 63-й минуте. Пушечный удар Понтуса Янссона с близкого расстояния пришелся в перекладину, а на отскоке Витали Янельт опередил в воздухе самого Виргила Ван Дейка — 2:2.

Спустя еще четыре минуты "Ливерпуль" вновь повел в счете. Это Джонс отважился на дальний удар, а коварный рикошет от Айера не оставил Райе шансов на спасение — 2:3.

Казалось, на этом игра закончится. "Красные" начали сбивать темп, предпочитая действовать надежно, а на 77-й минуте Салах даже мог оформить дубль, но попытка перебросить мяч через Райю не увенчалась успехом.

Однако "Брентфорд", затаившись, разразился спасительным голом на 82-й минуте. После длинного заброса к дальней штанге Йоан Висса выцарапал мяч у оказавшегося на газоне Александер-Арнольда и подсек снаряд перед Алиссоном — 3:3.

В остатке матча Тоуни отметился отмененным из-за офсайда голом, а на противоположном конце поля Райя не позволил отличиться Роберто Фирмино.

"Брентфорд" подтвердил свою репутацию самого эффектного новичка этого сезона Премьер-Лиги. Команды подарили настоящее футбольное зрелище фанатам, и в этот день никто не заслуживал проиграть.

"Брентфорд" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. liverpool888 26.09.2021 09:13 # liverpool888
    Наказаны за беспечность. Не отнеслись к сопернику с уважением. Брентфорд бойцы, заслужили ничью.
    При счёте 3-2 по убойному моменту было у Мо и Мане, но оба игрока их не реализовали. И не понял логики с выходом Фирмино и игрой в 4-2-2-2. Понятное дело, что надо было тестировать, но в этот раз поплатились за эксперименты двумя очками.

2. admet 26.09.2021 08:22 # admet
    Усик поддерживает бойцов АТО и неоднократно посещает их позиции.
    В январе 2018 года накануне боя против Майриса Бриедиса на вопрос журналистов о том, чьим Усик считает Крым, боксёр ответил, что он «не попугай, чтобы повторять по сто раз — что, где, когда» и сказал, что успешно представляет Украину во всём мире: "Флаг поднимается украинский, гимн играет украинский — вот мой ответ вам, провокаторы".

Местные лаптеногие - Усик народный российский чемпион.

3. vagifspurs 26.09.2021 04:53 # vagifspurs
    Поздравляю россиянина Усика, КОРОЛЬ!

4. felix-the-cat 26.09.2021 02:06 # felix-the-cat
    Усик из Крыма. Крым принадлежит России. Все верно. Усик народный российский чемпион.

5. skydreams 26.09.2021 01:49 # skydreams
    Просвети на счёт юзера рентв плз. Это он троллит и собирает или нет?

6. felix-the-cat 26.09.2021 01:23 # felix-the-cat
    Гордость РОССИИ - Александр Усик!

Наш Сашка! Красава!

7. paul-shark 26.09.2021 01:16 # paul-shark
    Такой пи3датый новый стадион у Тоттенхэма и 0 трофеев…

8. felix-the-cat 26.09.2021 01:15 # felix-the-cat
    Усик РУССКИЙ ЧЕМПИОН!

9. contrario 26.09.2021 01:15 # contrario
    крымский танец видать)

10. blue-god 26.09.2021 01:14 # blue-god
    У хохлов даже не показывали по телеку, потому что всяким рогулям нацикам Усик не нравится, они ему поражение всей своей пиздобратией желали

11. kos9k 26.09.2021 01:12 # kos9k
    Усик ахуенен))
    Ждём нытье от тупорылых рагулей)

12. bezviz 26.09.2021 01:12 # bezviz
    а почему они дали гонг на 9 секунде, ору 6лять?)))) тупо спасли своего, было видно что Усик выцеливал одним ударом сразить, очень жаль, расстроен что так закончилось

16. bezviz 26.09.2021 01:10 # bezviz
    вообще не удивлен, только тупые думали что джошуа победит, конечно все может случиться, лакипанч там, но шансов было очень мало против Киборга Усика

17. chebrec 26.09.2021 01:06 # chebrec