Борьба за центр

Английский футбол на Premiership.Ru"Челси" не потерял надежды сделать беспрецедентный покер и завоевать в нынешнем сезоне сразу четыре титула.

В среду лондонцы возобновят борьбу за Кубок европейских чемпионов, однако Жозе Муринью, по его собственному признанию, не расстроится, даже если в итоге выиграть оставшиеся три трофея синим не удастся.

"Мы можем выиграть кое-что еще, но даже если сделать это не получится, это будет сезон, по окончании которого я скажу своим игрокам немало добрых слов. Себя я тоже не могу упрекнуть - я всеми силами старался помочь своей команде добиться успеха, - отметил португальский специалист, в копилке которого в нынешней кампании уже есть Кубок английской лиги. - В этом смысле мы все можем спать спокойно, потому что отдаемся делу полностью. Проблема появляется в том момент, когда кому-то в голову приходит мысль, что мы могли бы делать больше или не повторяем того, что делали в прошлом. Однако это не тот случай".

Из участников 1/4 только "Челси" не доходил до финала Кубка чемпионов, что, впрочем, ничуть не смущает букмекеров, отрядивших лондонцев во главу списка главных кандидатов на победу. Однако до финала в Афинах времени еще немало, тогда как играть против "Валенсии" на "Стэмфорд Бридж" синим в среду вечером. "Валенсия" из тех команд, которым нарвится показывать качественный футбол, - рассуждает Муринью. - У испанцев множество вариантов и немало качественных игроков группы атаки. "Валенсия" может похвастать быстрыми флангами и опытной защитой. Полузащитники испанцев очень сильны в оборонительных действиях".

Арьен Роббен, который, став одним из главных героев ответного матча 1/8 финала против "Порту", вернул себе доверие тренера, перенес операцию на колене и присоединился в лазарете к Мишелю Эссьену. Зато залечил все болячки Джо Коул, готовый выйти в лондонской встрече на замену. На выходных соперники сыграли отнюдь не идеально. "Челси", который, кстати, вышел также в 1/2 финала Кубка Англии, со скрипом - при помощи гола на добавленных минутах - одолел "Уотфорд", в результате чего шестиочковое отставание лондонцев от "Манчестер Юнайтед" сохранилось. "Валенсия", тем временем, со счетом 3:2 переиграла "Эспаньол", оставшись на четвертом месте в чемпионате Испании.

Давид Наварро и Карлос Марчена матч в Лондоне пропустят вследствие дисквалификаций, а главный снайпер валенсийцев Фернандо Морьентес вместе с Рубеном Барахой и Эду не сыграют из-за травм. Выбор у Кике Санчеса Флореса невелик. Тренер "Валенсии", тем не менее, полагает, что шансы соперников на успех и выход в 1/2 финала примерно равны. "Наверняка основные действия развернутся в центре поля, - заметил Флорес. - Противостоять друг другу будут две похожие команды. Обычно судьбу таких матчей решает какой-то отдельный эпизод, а за 90 минут у обоих ворот создается всего по паре моментов. Если мы сможем забить, все на нашей скамейке будут счастливы. Это будет огромным шагом вперед".
___________________________________

Ориентировочные составы:
"Челси": Петр Чех; Лассана Диарра, Рикарду Карвалью, Джон Терри, Эшли Коул; Клод Макелеле, Фрэнк Лэмпард, Михаэль Баллак, Шон Райт-Филлипс; Дидье Дрогба, Андрей Шевченко.

"Валенсия": Сантьяго Канисарес; Мигел, Роберто Айяла, Эмилиано Моретти, Асиер Дель Орно; Мигель Ангуло, Рауль Альбиоль, Давид Албелда, Давид Сильва; Висенте Родригес; Давид Вилья.

Источник: www.uefa.com




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. les 06.04.2007 12:56 # les
    Как говорил один литературный герой: " во что веришь, то и есть" Я верю, и все мы СИНИЕ верим! Так что чем черт не шутит. Я надеюсь, что все получится!

    (ответить)

  2. goonner 06.04.2007 12:30 # goonner
    to les: А ты действительно веришь, что Челси может в этом году покер сделать!? ))))

    (ответить)

  3. schmeichel 05.04.2007 01:35 # schmeichel
    Очередной куплет лебединой песни маура, на которую уже никто не обращает внимания

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: