Эдегор принес "Арсеналу" победу над "Бернли"

Мартин Эдегор "Арсенал" одержал вторую подряд победу в Премьер-Лиги, забрав три очка против "Бернли" благодаря прекрасному штрафному удару Мартина Эдегора — 0:1.

Стартовый состав "бордовых" не изменился после поражения 3:1 от "Эвертона", но выздоровевший Натан Коллинс и новичок Максвел Корне оказались среди запасных.

Впервые в сезоне в старте "канониров" появился Томас Партей. Он и Эмиль Смит-Роу заменили Эйнсли Мэйтланд-Найлса и Альбера Самби Локонгу.

"Арсенал" неплохо контролировал мяч в начале матча, однако "Бернли" был настроен на борьбу, а Эшли Барнсу удалось пару раз напрячь оборону гостей.

Ключевой момент случился на 30-й минуте, когда Мартин Эдегор прекрасно исполнил стандарт с подступов к штрафной площадке, направив мяч над стенкой — 0:1.

В остатке тайма "бордовые" ничего вразумительного не показали, зато активизировались во втором тайме и стали напрягать соперника.

Однако "канониры" выдержали это давление, а ближе к концу матча стабилизировали игру и оформили победу.

"Арсенал" одержал вторую подряд победу благодаря единственному голу. Несмотря на очевидные недочеты в игре, на данной стадии результат важнее для Микеля Артеты.

"Бернли" — "Арсенал". Отчет о матче

1. sufferwell 19.09.2021 12:36 # sufferwell
    Премьер-ЛигЕ, грамотей.

2. acceptodessa 18.09.2021 22:42 # acceptodessa
    если выиграем у жидов, поверю что Артета - доминатор.

3. arsenalbigfan 18.09.2021 22:36 # arsenalbigfan
    Ну все, пездос. Следующая на очереди помойка петушиная бестрофейная.

4. acceptodessa 18.09.2021 22:25 # acceptodessa
    это просто жопа, такое ощущение что они не тренируются, а разгружают вагоны. пас на пять метров точный дать не в состоянии. 50 лямов за этого клоуна вайта.... очередной сын артеты.

5. ray-black 18.09.2021 21:55 # ray-black
    По какой то необъяснимой причине отменили пеналь Бернли.

6. mansoor 18.09.2021 20:25 # mansoor
    Ну всё, теперь они точно станут чемпионом)))

7. kukuruzzo 18.09.2021 19:47 # kukuruzzo
    Пидоры красавчики.

8. division 18.09.2021 19:31 # division
    Какой же Артета всё таки фартовый. В ковидные сезоны его не выгоняли, т.к. зрителей не было и некому было приносить баннеры с требованиями его выкинуть. В этом сезоне слишком много претендентов на вылет, поэтому у Арса неплохие шансы сохранить прописку в АПЛ. Второй Солскяъэрд у нас тут подрастает

9. suddenly 18.09.2021 19:15 # suddenly
    Арсенал уже на 12 месте. Сейчас закрепятся в середине таблицы и Артету не уволят.

10. tigerpool 18.09.2021 19:14 # tigerpool