"Сити" не смог дожать "Саутгемптон"

Кайл Уолкер "Манчестер Сити" потерял очка, не сумев найти ключей к воротам "Саутгемптона" — 0:0.

После матча Лиги Чемпионов посреди недели наставник "Сити" Хосеп Гвардиола освежил стартовый состав с помощью Кайла Уолкера, Фернандиньо, Илкая Гюндогана, Рахима Стерлинга и Габриэля Жезуса.

У "святых" Ян Беднарек, Кайл Уолкер-Питерс и Че Адамс заменили Ромена Перро, Мохаммеда Салису и Муссу Дженепо.

Несмотря на обилие перестановок в составе, матч посреди недели чувствовался — "Сити" выглядел чересчур летаргически.

За весь первый тайм хозяева ни разу не попал в створ, хотя нанесли несколько опасных ударов, совершили несколько опасных прострелов.

"Саутгемптон" играл так, что вызывал чувство разочарования у своего соперника. Единственный точный удар до перерыва, кстати, нанесли гости, хотя это и не стало проблемой для Эдерсона.

После перерыва игра не изменилась. У хозяев лишь Аке, отличившийся против "РБ Лейпциг", опасно пробил головой. А на 61-й минуте Уолкер сбил в своей штрафной Адама Армстронга, однако система VAR предотвратила удаление Кайла и пенальти в ворота "Сити".

Этот тревожный звоночек не вывел "горожан" из спячки. "Святые" играли весьма симпатично и явно поживее впереди.

В концовке хозяева все же прижали своего соперника и принялись оказывать серьезное давление. На последней минуте Стерлинг даже отправил мяч в чужие ворота, однако система VAR зафиксировала офсайд.

"Сити" выглядел чересчур сонно, вдобавок "горожан" вновь подвело отсутствие чистого нападающего. "Саутгемптон" определенно может занести эту ничью себе в актив.