"Ливерпуль" разгромил на выезде "Лидс"

Мохамед Салах "Ливерпуль" разгромил на выезде "Лидс" со счетом 0:3 и присоединился к числу лидирующих в Премьер-Лиге команд.

По сравнению с ничьей 1:1 против "Бернли" в стартовом составе "белых" произошло только одно изменение. Вернулся Хуниор Фирпо, заменив Паскаля Стрейка. Новичок Даниэль Джеймс начал матч в запасе.

В старт "красных" вернулись Тиаго Алькантара и Диогу Жота, заменив Джордана Хендерсона и Джеймса Милнера.

Хозяева едва не открыли счет уже на пятой минуте. Родриго Морено был выведен на убойную позицию по центру штрафной, но пробил прямо в Алиссона.

Но дальше игру диктовал "Ливерпуль". На 15-й минуте Диогу Жота принял мяч грудью в штрафной и пробил, однако голкипер "Лидса" Илан Мелье без особых проблем перевел снаряд через перекладину.

Натиск гостей довольно скоро привел к голу. На 20-й минуте Трент Александер-Арнольд прострелил с правого края штрафной во вратарскую, где Мохамед Салах ткнул мяч в ворота — 0:1.

После того, как счет был открыт, преимущество "красных" стало еще внушительнее. Моменты у ворот Мелье стали возникать с пугающей частотой, а Тиаго даже забил головой, однако его гол не был засчитан — мяч пришел от Салаха из офсайда.

Вскоре также могли отличиться Садио Мане, Харви Эллиотт, Виргил Ван Дейк, однако "Лидс избежал второго гола до перерыва, а в самой концовке первого тайма Люк Эйлинг упустил момент, чтобы сравнять счет.

В начале второго тайма "красные" все же воплотили свое значительное игровое преимущество во второй гол. После подачи углового Ван Дейк сделал скидку в ноги Фабиньо, а тот со второй попытки послал мяч в ворота — 0:2.

На 58-й минуте Эллиотт стал жертвой грубой игры со стороны вышедшего на замену Стрейка. Харви унесли с поля на носилках, а Паскаль получил прямую красную карточку.

В остатке матча шла открытая, причем обоюдоострая игра. Порой — как на 81-й минуте, когда Мане пытался поразить ворота Мелье — оставалось только удивляться, как мяч не попал в ворота.

В концовке игра успокоилась, но третий гол все-таки случился. Уже в компенсированное время Мане принял мяч в центре штрафной от Тиаго, развернулся и пробил — 0:3.

"Ливерпуль" одержал свою третью победу в сезоне и присоединился к группе лидеров. "Красные" могли выиграть еще крупнее, однако проблемы с результативностью меркнут на фоне тяжелейшей травмы Эллиотта.

"Лидс" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. lexa-arsenal 13.09.2021 12:59 # lexa-arsenal
    Как говорится, колбасные псы лают, а караван императоров идёт к цели.

2. bezviz 13.09.2021 12:11 # bezviz
    харви эллиот - второй Маунт по верованию колбасных даунов, реальность - окс)))))

3. bezviz 13.09.2021 12:04 # bezviz
    у настоящего болельщика Челси может быть 3 повода для праздника - победа Челси, всос лузерки и травма колбасного сброда)

4. bezviz 13.09.2021 12:03 # bezviz
    колбасные дауны, кем будете заменять эллиота? джонс? ахахахах)))

5. gucman 13.09.2021 11:58 # gucman
    Хуже лyзepxyйцев могут быть только чурки

6. sellman 13.09.2021 11:53 # sellman
    Природа на фапле настолько очистилась от радужного и портового мусора, что пенсы уже друг друга хейтят!

КРАСИВО, братики

7. slash-lfc 13.09.2021 11:52 # slash-lfc
    6ля, фапли поxуй, утро понедельника, а уже срач и говнометания. Что за помойка, е6аный ты питух лишайло

8. c-h-e-l-s-i-best 13.09.2021 11:48 # c-h-e-l-s-i-best
    Интересно, а черножопые африканские мигранты, которые в Англию попали и присели на пособие - тоже на каком-нибудь африканском фапле пишут, что они теперь англичане и вы все нам завидуете?))

Или это только наш юродивый складовщик из села ?))

Ещё и за бомжей болеет, просто эпик ретард)))

9. c-h-e-l-s-i-best 13.09.2021 11:41 # c-h-e-l-s-i-best
    Ахахах, чурка ещё в профиле выставил сайт дядечки, на которого он батрачит как раб)))

Чувствует себя причастным чурочка наша мигранская к чему-то большему, чем его ссаная мигранская жизнь))

10. c-h-e-l-s-i-best 13.09.2021 11:38 # c-h-e-l-s-i-best
    Причём это в этом селе убитая экология, как в Челябинске каком-то, но зато чурка английским воздухом дышит )))

11. erevansky 13.09.2021 11:37 # erevansky
    Кого из известных и масштабных личностей вашего клуба камера вылавливает на стадионах во время игры?
    У МЮ это однозначно Чарльтон, Фергюсон.
    У Ливерпуля Далглиш.

У Челси кроме дрыгающегося Абрамовича кого-то показывают вообще?

12. c-h-e-l-s-i-best 13.09.2021 11:37 # c-h-e-l-s-i-best
    Как же бомбит мигрантишка, когда его в офф данные макаешь башкой тупой)))

В его мире он не въебичь англичанин, и дико горит, когда ему напоминают, что он в сельской халупе живет и работает на складе как чурка не мытая)))

13. sexan 13.09.2021 11:34 # sexan
    Ещё один пиздоглазый клоун взорвался.))) Да и данные устаревшие про 49.000. Вы где бля смотрите эти данные, в телефонном справочнике?

14. c-h-e-l-s-i-best 13.09.2021 11:31 # c-h-e-l-s-i-best
    Ссаный мигрант, живущий в какой-то сельской залупе на 49к человек и работает складовщиком ))))

Англичанин блять ыыыы

15. sexan 13.09.2021 11:15 # sexan
    Какой то защеканец до сих пор горит от того, что я живу в Англии, а сам он хуй знает откуда, полюбасу из какой то залупы.

16. roberto-89 13.09.2021 10:50 # roberto-89
    Ехехехехех норм так маленькие пенсята продолжают полыхать на ЛФК нхехехеххехехехехехехе

17. roberto-89 13.09.2021 10:46 # roberto-89
    Как обидно за травму Эллиота ((((( сколько будет отсутствовать этот юный топчик ?

18. sexan 13.09.2021 10:30 # sexan
    А молодому конечно же здоровья.

19. sexan 13.09.2021 10:23 # sexan
    Вот и снова понедельник. Эх.

20. meshuggah 13.09.2021 10:06 # meshuggah
    В субботу «Челси» порадовал своих болельщиков домашней победой над «Астон Виллой» в четвёртом туре чемпионата Англии. «Синие» победили с результатом 3:0 благодаря голам Ромелу Лукаку (дубль) и Матео Ковачича.

Как сообщает Opta, эта победа для «Челси» стала 600-й в Премьер-лиге. Челси стали второй командой, которая покорила эту отметку. Ранее это делал «Манчестер Юнайтед» (690 побед на текущий момент).

Стоит отметить, что английская Премьер-лига была создана в 1992 году.