"Арсенал" победил "Норвич" и поднялся со дна Премьер-Лиги

Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал", наконец, забил и набрал очки в новом сезоне Премьер-Лиги, одержав победу 1:0 против "Норвича".

Относительно поражения 5:0 от "Манчестер Сити" главный тренер "канониров" Микель Артета ввел в стартовый состав сразу семь новых игроков. Уцелели только Киран Тирни, Мартин Эдегор, Букайо Сака и Пьер-Эмерик Обамеянг. Аарон Рамсдейл и Такехиро Томиясу дебютировали за клуб.

У "канареек" с первых минут вышли Христос Цолис, Лукас Рупп, Киран Дауэлл и Эндрю Омобамиделе.

"Арсенал" весьма обнадеживающим образом начал матч, однако на 16-й минуте и "Норвич" показал зубы. Это Маклин пробил головой слегка мимо после подачи Макса Ааронса.

Несмотря на отдельные вспышки у гостей, хозяева смотрелись предпочтительнее, но за 45 минут нанесли лишь один удар в створ, а, пожалуй, лучший момент первого тайма имел Томиясу, пробив над перекладиной.

Во втором тайме "канониры" только увеличили, и на 66-й минуте счет, наконец, был открыт. Сака с подступов к штрафной сделал пас направо Пепе, который обстучал обе штанги, а Пьер-Эмерик Обамеянг с метра добил мяч в ворота — 1:0.

Эта победа принесла "Арсеналу" облегчение. В игре "канониров" по-прежнему есть изъяны, однако теперь Микель Артета хотя бы может перевести дух.

"Арсенал" — "Норвич". Отчет матче

1. mancunia-planet 11.09.2021 21:59 # mancunia-planet
    С победой, пушкари! Надо приходить в себя.

7. ignatik 11.09.2021 19:22 # ignatik
    Выиграл у норвича, а записали еще и победу над лестером, так может только арсенал

8. naby-keita 11.09.2021 19:19 # naby-keita