"Сити" одержал третью подряд победу

Бернарду Силва Единственный гол Бернарду Силвы принес "Манчестер Сити" победу 0:1 в гостях у "Лестера".

Наставник "лис" Брендан Роджерс ввел в стартовый состав Янника Вестергора, Тимоти Кастаня и Райана Бертрана.

Рулевой "горожан" Хосеп Гвардиола выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Арсенала".

Уже в самом начале матча команды обменялись опаснейшими моментами, но Габриэль Жезус пробил головой прямо в Каспера Шмейхеля, а удар Харви Барнса в упор был остановлен Эдерсоном. Во втором случае Уилфрид Ндиди пытался сыграть на добивании, но Кайл Уолкер мужественно встал на пути мяча.

Вскоре "Сити" удалось закрепиться на чужой половине поля. "Лестер" оборонялся почти всей командой и уповал на редкие контратаки.

До перерыва "горожане" нанесли уйму ударов, но лишь еще раз — после шанса Жезуса — попали в створ.

Второй тайм начался с острого выпада "лис", но замыкавший подачу партнера Барнс пробил головой в перекладину.

На 49-й минуте "Лестеру" удалось вывести Варди один на один, и Джейми, обойдя Эдерсона, поразил ворота, однако гол не был засчитан — офсайд.

Гости хорошо отреагировали на два этих тревожных звоночка и в конце концов открыли счет. Дальний удар Жоау Канселу был заблокирован, но мяч отскочил в штрафной к Бернарду Силве, который с близкого расстояния не промахнулся — 0:1.

Далее "Сити" стал играть на удержание. "Лестер" создал несколько моментов, но отыграться не смог.

"Лисы" имели несколько неплохих моментов, но "Сити" все же смотрелся сильнее и нанес гораздо больше ударов. Несмотря на проблемы с завершением, "горожане" взяли три очка.