Гвардиола поддержал идею проводить Чемпионат Мира каждые два года

Хосеп Гвардиола и Арсен Венгер Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поддержал предложение Арсена Венгера проводить Чемпионат Мира каждые два года.

На своей пресс-конференции в пятницу главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выступил против инициативы ФИФА и Венгера сократить окно между двумя Чемпионатами Мира с четырех до двух лет.

А вот Гвардиоле это предложение нравится. Хосеп уверен, что игроков в любом случае ожидает ужесточение календаря.

"Я всегда рад, когда выдвигают новые идеи на обсуждение. Не нужно криминализировать идеи".

"Клубы и лиги защищают свою позицию, ФИФА защищает свою, УЕФА защищает свою. Поэтому обсуждение глобальных футбольных идей нелепо — каждый просто отстаивает свои интересы".

"Чемпионат Мира — это удивительно. Будучи болельщиком, я наслаждаюсь просмотром матчей Чемпионата Мира, и если он будет проводиться каждые два год, это хорошо".

"Я согласен с Арсеном Венгером, что, если мы этого не сделаем, то появится какой-то другой турнир. Кубок Конфедераций или новый турнир".

"Реальность такова, что у игроков топ-уровня есть только две недели, чтобы восстановиться телом и духом. Не три месяца. Только две-три недели. Остальные 11 месяцев — это матчи, матчи, матчи".

"Думаю, Арсен предложил турнир высочайшего уровня. Если мы не будем проводить Чемпионат Мира каждые два года, они просто поставят другой турнир. Это точно", — цитирует Гвардиолу The Independent.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. normalyok 12.09.2021 01:57 # normalyok
    это называется-встретились 2 баррана на горной тропинке..у подножия горы их нашли в позе "французского поцелуя"

    (ответить)

  2. bangladesh 11.09.2021 12:18 # bangladesh
    арабские мешки всегда лижут задницу фифа и уефа, ведь они покрывают их нарушения ффп раз за разом, тут ничего удивительного.

    (ответить)

  3. true-manc 11.09.2021 11:01 # true-manc
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  4. newiskander 11.09.2021 10:56 # newiskander
    Лысая подстилка всё никак не налижет жопы...у игроков уже и так график сумасшедший, или хочется почаще на экранах видеть как дефибриллятором возвращают игрока к жизни прямо на поле...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: