Тухель отводит Саулю важную роль

Сауль Ньигес Главный тренер "Челси" Томас Тухель заявил, что отводит важную роль полузащитнику Саулю Ньигесу в этом сезоне.

"Челси" удалось оформить переход Сауля из "Атлетико" на последних мгновениях летнего трансферного окна. 26-летний испанец прибыл на "Стэмфорд Бридж" только на правах аренды, однако "синим" принадлежит опция выкупа.

В этом сезоне Саулю придется конкурировать с Жоржиньо, Нголо Канте и Матео Ковачичем, однако Тухель уверен, что его новичок не будет обделен игровыми минутами, учитывая плотность календаря.

"Как вы знаете, мы согласились отпустить Билли Гилмора в "Норвич" за практикой на топ-уровне, а он был нашим четвертым полузащитником в прошлом сезоне".

"Учитывая ситуация с коронавирусом, а также Евро и Кубок Америки, я был слегка обеспокоен тем, что вступаю в сезон только с Жоржиньо, Нголо и Матео".

"У меня не было сомнений насчет их мастерства или характера. Это здесь не при чем — я счастливейший тренер, обладая этими тремя парнями".

"Однако это слегка непредсказуемо. Нас ждет клубный Чемпионат Мира в декабре, и никто толком не знает, сколько матчей нам придется сыграть".

"Обычно два из этих трех парней всегда играют. Травма или дисквалификация, и ты уже рискуешь перегрузить их. Поэтому мы искали альтернативы, хотя и не отчаянно".

"Сауль находился на радаре у "Челси" много, много лет. Я сам давно его знаю и сражался за него с другими клубами, но это никогда не было возможно".

"Когда же нам предоставилась возможность арендовать его, мы были в восторге. У нас есть опция выкупа, и это хорошо. Теперь все зависит от нас и от игрока — посмотрим, насколько мы подходим друг другу".

"Думаю, игрок ровно такого профиля нам и требовался, чтобы Жоржиньо и Нголо иногда могли получить передышку".

"Сауль хорошо сочетается с Матео, Жоржиньо и Нголо. Он умеет придерживаться стратегии, у него хороший пас, и он очень работоспособен. Он пришел из клуба, где играют жестко, поэтому я абсолютно рад".

"У нас не самый большой состав в количественном отношении. Но у нас сильный состав в плане мастерства и характера. И я очень рад, что Сауль становится важной частью этого", — цитирует Тухеля The Independent.




Метки Ньигес, Тухель, Челси

Автор mihajlo   

Дата 10.09.2021 23:00

Количество просмотров Просмотров: 3674

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jirrort 10.09.2021 23:20 # jirrort
    Как Мата затащит сразу

    (ответить)

  2. chr1s8rown 10.09.2021 23:02 # chr1s8rown
    Столько шумихи вокруг середняка

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: