Клопп раскритиковал идею проводить Чемпионат Мира каждые два года

Юрген Клопп Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп подверг критике планы ФИФА проводить Чемпионат Мира каждые два года.

На текущей неделе между Премьер-Лигой и ФИФА разгорелся конфликт насчет дисквалификации восьми игроков, которых английские клубы не отпустили в сборную Бразилии.

И это произошло на фоне разговоров о том, что ФИФА хочет проводить Чемпионат Мира каждые два года, а не четыре, как сейчас. Клопп опечален, что в этой ситуации никто не думает о футболистах.

"Если Чемпионат Мира будет проводиться каждые два года, то даю 100 процентов, что и Чемпионат Европы будет проводиться каждые два года. Это означает, что у игроков топ-уровня будет большой турнир каждое лето и только две-три недели отдыха".

"В некоторый момент кто-нибудь должен начать понимать, что без игроков — самого важного ингредиента — играть не получится".

"Есть не так много столь беспощадно требовательных видов спорта, как футбол. Все мы понимаем, почему это происходит и почему некоторые люди хотят чаще проводить Чемпионат Мира — в конце концов все дело в деньгах".

"Так это устроено, и у меня нет проблем с этим. Мы сами зарабатываем большие деньги. Но когда говорят о каких-либо реформах, это всегда подразумевает больше матчей".

"Нам никогда не удается готовиться к сезону со всеми своими игроками, и это неправильно. Но похоже на то, что мое мнение не имеет значения, потому что никто не слушает".

"Недавно я встречался с Арсеном Венгером, и он показал мне планы насчет Чемпионата Мира. В тот момент я получил сообщение от наших парней: "Правительство не сделает исключения по карантину для наших игроков". Все трое в помещении согласились, что (бразильские) игроки не могут поехать в сборную".

"Бразилия играла сегодня в 1:30 ночи, они выиграли все три матча, но все равно подали на нас жалобу", — цитирует Клоппа ESPN.




Метки Клопп, Ливерпуль, ФИФА

Автор mihajlo   

Дата 10.09.2021 20:00

Количество просмотров Просмотров: 3244

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alienripley 11.09.2021 03:21 # alienripley
    Согласен полная чушь!

    (ответить)

  2. sayanara 11.09.2021 00:10 # sayanara
    Че то дохуя этого никчемного здесь, не? Бесы лузерпульки, сразу идите найух

    (ответить)

  3. electric 10.09.2021 22:40 # electric
    КНЯЗЬ!!!

    (ответить)

  4. slash-lfc 10.09.2021 20:09 # slash-lfc
    Лучше б ФСГ так критиковал

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: