Новые лица в Премьер-Лиге. Эдуар, Эмерсон, Кукурелья

Одсонн Эдуар В ближайший уикенд будет сыгран первый после закрытия летнего трансферного окна тур Премьер-Лиги. Команды окончательно сформировали свои составы, а некоторые из новичков могут впервые дебютировать в Англии. Представляем вашему вниманию новые лица чемпионата: нападающего Одсонна Эдуара из "Кристал Пэлас", защитника Эмерсона Рояла из "Тоттенхэма" и полузащитника Марка Кукурелью из "Брайтона".



Одссон Эдуар

"Селтик" — "Кристал Пэлас". 18.5 млн. фунтов

Одсонн Эдуар Первые шаги были сделаны еще прошлым летом, а в 2021 "Кристал Пэлас" взял серьезный курс на омоложение состава. Вслед за молодым тренером (Патрик Виейра) в Южный Лондон приехало несколько футболистов, чей потенциал на уровне Премьер-Лиги пока не раскрыт — включая соотечественника Виейра Одсонна Эдуара.

В июне "Пэлас" в очередной раз продлили контракт с Кристианом Бентеке, но необходимость в новом форварде из-за этого не отпала. Бентеке забил солидные для себя 10 мячей в прошлом сезоне, а до того был сезон, когда себя неплохо проявил Джордан Айю (9 голов). Но в перспективе "орлам" нужен более результативный игрок, и выбор клуба пал на 23-летнего Эдуара.

Воспитанник ПСЖ провел несколько сезонов в "Селтике" и забил более 50 мячей в чемпионате Шотландии. Последний год для Эдуара, как и для "Селтика", был не лучшим, но он все равно вышел на показатель в 16 голов в 26 играх. Француз явно хотел покинуть команду, которая медленно деградировала после ухода Брендана Роджерса, и Премьер-Лига была для него естественным шагом.

Эдуар больше подходит тому футболу, в который хочет играть Виейра, нежели Бентеке. У него рост выше среднего, Одссон хорошо работает с мячом и умеет создать себе моменты. Его не назвать очень сильным "финишером", но планка в "Пэлас" установлена не такая высокая, и Эдуар тут как минимум не уступает другим форвардам.

Он много забивал в "Селтике", играя за сильнейшую команду чемпионата, а партнеры по "Кристал Пэлас" не создадут для него такого количества моментов. Но Эдуар не только менее зависим от них, чем Бентеке. У него также нет багажа неудач, формирующих отрицательный менталитет нападающих "Пэлас". Француз свеж, молод, он привык к высокой результативности в Шотландии и не станет сомневаться в себе сейчас. Многое зависит от успехов самого Виейра, но, даже если что-то пойдет не так, Эдуар достаточно хорош, чтобы пригодиться любому тренеру.

Эмерсон Роял

"Барселона" — "Тоттенхэм". 21.5 млн. фунтов

Эмерсон Роял На "Барселону", угодившую в финансовый кризис, налетели желающие воспользоваться ее необходимостью продавать. "Тоттенхэм" в стороне не остался. "Шпоры" большую часть лета вели правого защитника "Болоньи" Токехиро Томиясу, но в конце августа забрали бразильца Эмерсона, едва успевшего поиграть за "Барселону".

Изначально нынешний сезон должен был стать шансом Эмерсона проявить себя на "Камп Ноу". В 2019 году каталонцы приобрели защитника у "Атлетико Минейро", но разделили этот трансфер на двоих с "Реал Бетисом". Начинать свою испанскую карьеру Роял должен был в Сан-Себастьяне, а "Барселона" сохраняла право на выкуп игрока летом 2021 за 6 миллионов евро.

Эмерсон себя в "Бетисе" проявил отлично, стал вызываться в сборную Бразилии, и летом "Барселона" сделал свой ход. Он даже успел отыграть в трех поединках нового сезона за команду Рональда Кумана, но ушел перед закрытием трансферного окна в "Тоттенхэм". В 22 года он был одним из тех немногих игроков, которых "Барселона" могла не только убрать с зарплатной ведомости, но и продать за неплохие деньги.

У "Тоттенхэма" позиция правого защитника остается проблемной после ухода Кирана Триппьера. Летом 2020 "шпоры" были готовы отпустить Сержа Орье, купили у "Вулверхэмптона" Мэтта Дохерти, но последний начал в новом клубе невзрачно, а списанный Орье наоборот провел несколько впечатляющих матчей и ненадолго заслужил доверие Жозе Моуриньо. Вскоре стало ясно, что на Орье по-прежнему нельзя положиться, Дохерти недостаточно хорош, а молодой Танганга неплох только в больших матчах, где нужно сосредоточиться на обороне.

"Тоттенхэм" нужен баланс между флангами. Слева играет Серхио Регилон, успевающий и впереди, и сзади, а вот справа такого футболиста нет. Нуну Эшпириту Санту работал с Дохерти в "Вулверхэмптоне", но отпускал его в "Тоттенхэм" с легким сердцем, и верит он в Мэтта не больше, чем Моуриньо. Эмерсон в чемпионате Испании показал себя защитником, активно подключающимся вперед, но успевающим отработать на своей половине поля. Он ближе к Орье, чем к Танганге, но от бразильца все же не стоит ждать откровенных провалов и затмений разума. Орье острее в атаке, хотя тут у Эмерсона есть потенциал для роста.

Марк Кукурелья

"Хетафе" — "Брайтон". 15.5 млн. фунтов

Марк Кукурелья Трансфер футболиста между "Хетафе" и "Брайтоном" представить себе на первый взгляд сложно. В последние годы испанская команда под руководством Хосе Бордаласа была антиподом того, как играет в футбол "Брайтон" Грэма Поттера. "Хетафе" владением мячом не дорожит, ориентируясь на разрушение игры соперника и эффективную реализацию собственных моментов.

Тем не менее, именно Марк Кукурелья был футболистом, которого Поттер больше всего хотел увидеть в своей команде этим летом. Оформить трансфер удалось перед закрытием трансферного окна, которое для "Брайтона" было традиционно богатым на события. Кукурелья должен решить проблему, возникшую слева по ходу прошлого сезона.

В "Хетафе" Марк привык играть левого полузащитника по схеме 4-4-2, но его изначальная позиция — слева в обороне. Учитывая то, что "Брайтон" часто играет в три центрбека, роль Кукурельи на фланге будет учитывать как его оборонительные, так и атакующие навыки. Когда в прошлом сезоне на длительный срок вылетел Солли Марч, Поттер использовал на позиции слева игроков самых разных амплуа. Центральный полузащитник Якуб Модер, центральный защитник Дэн Берн и нападающий Энди Зекири закрывали эту позицию с переменным успехом. Марч изначально тоже был классическим вингером, но все-таки игроком фланговым.

Приход Кукурельи позволяет найти новое применение для Марча, а такие задачи Грэм Поттер решать любит. Сам Марк почти не травмируется и обладает сумасшедшей выносливостью. Что касается разницы в стиле "Хетафе и "Брайтона", то 23-летний Кукурелья все-таки воспитанник "Барселоны". За нее он почти не выступал, но в испанских сборных разных возрастов играл в футбол, который "Брайтону" ближе.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 07.09.2021 06:00

Количество просмотров Просмотров: 8844

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. b84 08.09.2021 01:57 # b84
    Россия времен революции в цвете Топ
    https://www.youtube.com/watch?v=Buk1dBv8h88

    (ответить)

  2. gameboy 07.09.2021 22:38 # gameboy
    Как дела у залупенсов?

    (ответить)

  3. liverpo0ol 07.09.2021 22:29 # liverpo0ol
    Почему ты так сделал?
    Потому что так надо было

    (ответить)

  4. sausage 07.09.2021 22:25 # sausage
    Блин, наших смотреть - это пздц сложное испытание. Хорошо, что есть другие матчи. Депай с турками вообще хорошо исполняет.

    (ответить)

  5. mata05 07.09.2021 21:59 # mata05
    Ипать какие то говнари матч с Мальтой комментят еще на рен тв.

    (ответить)

  6. kukuruzzo 07.09.2021 21:49 # kukuruzzo
    Ебут турок

    (ответить)

  7. jirrort 07.09.2021 21:21 # jirrort
    Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни

    (ответить)

  8. jirrort 07.09.2021 21:19 # jirrort
    У Кларисы денег мало,
    Ты богат; иди к венцу:
    И богатство ей пристало,
    И рога тебе к лицу.

    (ответить)

  9. funkyfresh 07.09.2021 19:57 # funkyfresh
    здарова, кукурельи

    (ответить)

  10. skydreams 07.09.2021 19:52 # skydreams
    Пля сборные такой кал... Поскорее бы снова увидеть машину, которую строит ТТ, где на каждой позиции по 2 топчика, эххх. С Виллой будет классный матч

    (ответить)

  11. meshuggah 07.09.2021 18:29 # meshuggah
    Привет

    (ответить)

  12. hammersmith 07.09.2021 18:23 # hammersmith
    Чо за черти пиздец. Таким кукарельям в имбецилси прямая дорога.

    (ответить)

  13. narcot 07.09.2021 17:50 # narcot
    Новости сверхдержавы

    Во время ремонта канализации в Екатеринбурге рабочие обнаружили деревянный участок трубы, возраст которой около 100 лет

    (ответить)

  14. kipeloff89 07.09.2021 17:35 # kipeloff89
    Михайло, мы лайков на своем веку на фапле дождемся или нет?

    (ответить)

  15. superperez101 07.09.2021 17:26 # superperez101
    кстатий
    вот манчестре юнайтед, вернули себе идола, дрочат на него уже вторую неделю
    но нахуя они ккупили санчу и оставили в плену ван де бека?
    ведь это в сумме практически целый кейн
    и если бы они его купили а не двух этих чепушил то это была бы прям ахуеть какая заявка на чемпик даже с олегом, не говоря уже он каком-нибудь реально хорошем тренере

    а так с рональдой будут ежемесячно отчитываться о количестве проданных футболок и новых спонсорах

    (ответить)

  16. superperez101 07.09.2021 17:22 # superperez101
    это касается по большей части конечно тупых пенсов
    и полторых из голубятни

    работать сучары
    солнце еще высоко

    (ответить)

  17. superperez101 07.09.2021 17:19 # superperez101
    я хуею
    на улице погода +25, чистое небо, девчонки с голыми ногами
    а местная фауна все также строчит комментарии и строит схемки

    ну и дебилы

    (ответить)

  18. papka-legend 07.09.2021 17:11 # papka-legend
    Посмотрим на Эдуарда, через пару лет в Челси заберём, если будет феерить.

    (ответить)

  19. danny949494 07.09.2021 17:06 # danny949494
    Фапл стал тухель)

    (ответить)

  20. van-dijk 07.09.2021 16:15 # van-dijk
    ФК Свинси и Безвизг.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: