Англичане забили четыре безответных гола Андорре

Джесси Лингард Сборная Англии продлила свою 100-процентную серию в отборе к ЧМ-2022, разгромив Андорру резервным составом со счетом 4:0.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт выставил полностью новый стартовый состав относительно победы 0:4 над Венгрией в четверг. Среди прочих свой шанс получили Сэм Джонстон, Джуд Беллингем и Патрик Бэмфорд.

Матч начался под диктовку англичан, однако хозяева никуда не спешили и пытались привыкнуть к игре в экспериментальном сочетании.

Первый реальный момент в матче имел Букайо Сака, однако его удар с рикошетом из пределов штрафной площади слегка разминулся с нижним углом ворот.

А на 18-й минуте счет был открыт. Защитник гостей головой прервал подачу Сака с левого фланга штрафной, но мяч отскочил к Джесси Лингарду, который вторым касанием поразил ворота — 1:0.

На 21-й минуте Лингард вновь оказался на ударной позиции, технично перебросив мяч через голкипера, однако гол не был засчитан — офсайд.

В остатке тайма англичане нанесли еще несколько опасных ударов, включая попытку Конора Коуди пробить в падении через себя на 35-й минуте, но в створ больше не попали.

Второй тайм начался с дальнего удара Риса Джеймса в перекладину. Хозяева продолжили транжирить моменты и полумоменты. Гости мяча почти не касались и ответить ничем не могли.

На 62-й минуте Саутгейт разом ввел в игру Джека Грилиша, Мейсона Маунта и Харри Кейна, и замены вскоре сработали. Маунт нарвался на фол в штрафной, а Кейн реализовал назначенный пенальти — 2:0.

На 78-й минуте Лингард оформил дубль, пробив в дальний угол ворот с подступов к штрафной площади — 3:0.

Точку же в матче, когда Адорра уже была без сил, поставил Сака, пробив головой с линии вратарской площади после подачи Лингарда — 4:0.

Англичане изрядно затянули со вторым голом, однако их победа, даже при минимальном перевесе в счете, не ставилась под сомнение. Пять побед из пяти — отличный результат для Саутгейта.

Сборная Англии — сборная Андорры — 4:0 (1:0)

Голы: Лингард 18, 78, Кейн 72 (пен), Сака 85.

Сборная Англии: Джонстон, Джеймс (Грилиш 62), Мингс, Коуди, Триппьер, Александер-Арнольд, Хендерсон, Лингард, Беллингем (Маунт 62), Сака, Бэмфорд (Кейн 62).

1. jirrort 05.09.2021 23:56 # jirrort
    Любите Армению, верьте в Армению!!!

2. felix-the-cat 05.09.2021 23:49 # felix-the-cat
    Ебать ормению выебали нахуй

ПРОСТО ОБОССАНЫ КАК В КОРОБОХЕ

3. lancerlancer1 05.09.2021 23:49 # lancerlancer1
    Михаил, иди ты накуй! Собирать на орфографии - последнее дело. Тьфу 6лять, чмошка

4. lancerlancer1 05.09.2021 23:43 # lancerlancer1
    Сосидж, ты серьезно прославлять Русь-матушку (нынешнюю) или это тупо сбор хохлоботов?))

9. gerrard08 05.09.2021 23:19 # gerrard08
    В целом поэтому и нужна и лига наций вместо отборов, чтоб играть с себе подобными соперниками.

10. mane 05.09.2021 23:14 # mane
    последний реальный топ уровня ЗМ с просторов снг - Шевченко.
    как он вышел на тот уровень - мистика
    никого даже близко нет

11. sausage 05.09.2021 23:10 # sausage
    А чего на ФАПЛе грузинов нет? Их там тоже неплохо насаживают.

12. mane 05.09.2021 23:05 # mane
    Жоржина членосос пенсовский. Золотой Страпон а не ЗМ овощу

13. sausage 05.09.2021 23:00 # sausage
    Пенс - почти обладатель ЗМ, в очередной раз лохом оказался. Жоржиньо - один из лучших пенальтистов в мире) комментатор совсем ёбнулся.

14. gerrard08 05.09.2021 22:59 # gerrard08
    Мда, нам бы автобус на ворота поставить, ан-нет даже проигрывая устраивают геген прессинг. Авантюристы.

15. erevansky 05.09.2021 22:59 # erevansky