Тухель объяснил, почему Чилуэлл не играет

Бен Чилуэлл Главный тренер "Челси" Томас Тухель объяснил, почему защитник Бен Чилуэлл еще не сыграл ни минуты в этом сезоне.

Ранее этим летом Чилуэлл участвовал со сборной Англии на Евро-2020, где на поле так и не вышел.

За "Челси" в новом сезоне Бен тоже пока не сыграл — Тухель предпочитает использовать на его позиции слева в обороне Маркоса Алонсо.

После 1:1 против "Ливерпуля" Тухель рассказал, что никакого заговора здесь нет — Алонсо лучше готов физически, а Чилуэллу нужны тренировки.

"В случае с Беном Чилуэллом это очень легко. Он вернулся с каникул одним из последних".

"Когда он вернулся, Маркос Алонсо уже пять недель тренировался. Он и сыграл первые матчи после великолепного предсезонного периода. Просто он был гораздо лучше готов физически, учитывая количество тренировок и товарищеских матчей".

"Он сыграл на Суперкубок Европы и в трех матчах Премьер-Лиги. Кроме того, мы можем делать только три замены, и это огромная проблема".

"Чилли нужно время для тренировок, чтобы войти в ритм. Сейчас он готов, но это было неподходящее время, чтобы сразу бросать его в бой", — цитирует Тухеля Goal.

Добавим, что последним официальным матчем 24-летнего Чилуэлла, год назад перешедшего к "синим" из "Лестера", является финал Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити" в конце мая.




Метки Тухель, Челси, Чилуэлл

Автор mihajlo   

Дата 31.08.2021 08:00

Количество просмотров Просмотров: 7057

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexander-arnold 31.08.2021 13:32 # alexander-arnold
    Односезонка аки Шоу

    (ответить)

  2. chelsiukpro 31.08.2021 11:25 # chelsiukpro
    Пусть Бен отдахнет пока Алонсо достоино играет. Сезон длиный и скоро Алонсо выдохнется тогда Бен будет в деле...

    (ответить)

  3. electric 31.08.2021 08:40 # electric
    Всем пох если честно

    (ответить)

  4. blueswin 31.08.2021 08:21 # blueswin
    Всё правильно делает Тухель, не надо спешить выпускать на поле если человек еще физически не готов играть, обычно это заканчивается серьёзной травмой. Тем более есть кому играть, Алонсо достаточно опытный игрок что бы закрыть бровку, хоть немного в обороне и не силён.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: