"Ливерпуль" и "Челси" сыграли вничью

Удаление Риса Джеймса Половину матча играя вдесятером после удаления Риса Джеймса, "Челси" смог отстоять ничью в гостях у "Ливерпуля" — 1:1.

Относительно победы 2:0 над "Бернли" в старте у "красных" появились Энди Робертсон, Фабиньо и Роберто Фирмино, заменив Костаса Цимикаса, Наби Кейта и Диогу Жоту.

Наставник "синих" Томас Тухель ограничился одной перестановкой в составе после победы 0:2 над "Арсеналом", выпустив Нголо Канте вместо Матео Ковачича.

18-летний Харви Эллиотт, которого Юрген Клопп сохранил в стартовом составе, проявил себя уже на четвертой минуте. Сыграв в стенку с Мохамедом Салахом, юниор пробил с дистанции — рядом со штангой.

"Ливерпуль" охотно атаковал в начале матча и на 10-й минуте создал еще один опасный момент. Трент Александер-Арнольд забросил мяч в штрафную, а Джордан Хендерсон пытался в касание сделать скидку вдоль ворот, но техника его подвела.

Вскоре гости успокоили игру, а на 22-й минуте взяли и открыли счет. Рис Джеймс от углового флажка навесил на Кая Хаверца, который затылком отправил мяч по дуге под перекладину — 0:1.

Дальше "Челси" сосредоточился на на контратаках — и был в этом хорош. На 35-й минуте "синие" едва не удвоили счет. Мейсон Маунт ушел от Александер-Арнольда на левом краю штрафной и пробил, слегка не попав в дальний угол.

После пропущенного гола "Ливерпуль" мог похвастать лишь неточным ударом Эллиотта в касание из центра штрафной.

А перед самым перерывом случился ключевой момент матча. Опасный розыгрыш углового у ворот Менди обернулся попаданием мяча в перекладину и двойным спасением Джеймса на линии ворот. Рефери обратился к VAR, удалив Риса и назначив пенальти, который реализовал Мохамед Салах — 1:1.

Во втором тайме "Ливерпуль" забрал себе мяч и принялся раскачивать чужую оборону. "Красные" нанесли несколько ударов, но Менди был безупречен.

"Челси" стойко выдерживал давление соперника, а на 64-й минуте показал зубы. Лукаку пробивал из убойной позиции, но его удар заблокировал Жоэль Матип.

Позже был еще момент у вышедшего на замену Ковачича, который пробил прямо в Алиссона. Хозяева, тем временем, давили уже из последних сил, но их натиск не увенчался голом.

Удаление Джеймса сделало игру другой, при этом есть ощущение, что в полных составах, если бы "Челси" не оборонялся всей командой, шансы "Ливерпуля" могли бы быть выше.

"Ливерпуль" — "Челси". Отчет о матче

1. asnural 29.08.2021 09:49 # asnural
    Стата матча на ебальниках лузерпульников.
    1-1 ...соперник играл 45 минут меньшинстве, первый тайм сосал ливер , помощь судьишки..и при этом опасных моментов было больше у Шолсей

2. lfclegenda 29.08.2021 08:18 # lfclegenda
    Такое ощущение что на этом сайте одни лошки и черти собрались которых в школе опускался и теперь вы тут самоутвеждаетесь.... ЛООООХИ

3. nikitoid 29.08.2021 07:58 # nikitoid
    Как так, меняются игроки и тренеры, а философия автобуса остается.

4. intellect 29.08.2021 05:47 # intellect
    Песню И. Николаева "Такси, такси хочу в такси ..." понял ночью, когда в такси срать захотел, вот это фетиш

5. drogba11cool 29.08.2021 05:31 # drogba11cool
    Портовые обдристались на своем же стадионе при колбасных зрителях, Челс достойно дал пососать им

6. intellect 29.08.2021 03:47 # intellect
    Колбаса молись своему Богу эросу, карма за вчерашнюю ничью аукнется, все бумерангом

7. kos9k 29.08.2021 03:01 # kos9k
    Отскочили синие пидарасы и это не впервые

8. mototroller 29.08.2021 01:12 # mototroller
    Колбасники настолько тупые статой машут )))
    Алло. Это удары в створ из дали которые Менделеева вертел. А реально шансов забить был у Челси. Вы чем матч смотрели? Жопой что-ли

9. rustik 29.08.2021 01:06 # rustik
    возили весь матч... про какую игру тут пенсы талдычат?! залетела шара со стандарта, а в общем как псины играли, надеясь на контратаки
    да тейлор ошарашил всех своим решением но все шло к тому, что Ливерпуль должен был отыграться... а так матчище получилось увлекательнейшее

10. golokante 29.08.2021 01:00 # golokante
    Кто более-менее разбирается в футболе, тот понял, что Челси реально сильнее Ливерпуля сейчас. Ливерпулю повезло, что они первый тайм 3-0 не закончили. Ну хорошо-3-1. Это суровая реальность. Дальше будет больше.

jirrort

Как же я горжусь тобой, ГЕГЕМОНСИ.Даже когда всё идет против тебя и никто в нас не верит,ты никогда не сдаешься и восстаешь словно Феникс из пепла

14. meshuggah 29.08.2021 00:33 # meshuggah
    Матч не смотрел, судя по коментам, императоры рахебали бестрофейник портовый, но ротклоп затащил в очередной раз

15. thegodfather 29.08.2021 00:11 # thegodfather
    Ювентус хорош.
    Как энтони тейлор

16. thegodfather 29.08.2021 00:06 # thegodfather
    30 лямов фунтов за зума... Вуахах как же гениально

17. lfclegenda 28.08.2021 23:41 # lfclegenda
    Если бы не Хаверц то Челси бы хапнул глубоко, а так базара нет смуту ввел он Ливерпульцев своим голом(банка достойная базара нет )

18. armaha 28.08.2021 23:37 # armaha
    Лукаку против топ команд никчемный...

19. lfclegenda 28.08.2021 23:34 # lfclegenda
    Забили в углу и били били но голова чугунная оказалась)

20. liverfun 28.08.2021 23:31 # liverfun
    Сейчас бы до сих пор гореть.
    Я вот никогда не понимал предвзятое отношение сторонних фанов к игре ливерпуля, дескать красные должны постоянно атаковать и побеждать, так было даже во времена хожсона и далглиша. Все эти игры, начиная от маню до всяких халлов, везде требовали красивых побед, будто до сих пор продолжается вторая половина 20 века. Остальным прощались автобусы при наличии результата. Вот и сегодня по инфошуму складывается ощущение будто это ливерпуль сейчас на ебейшем ходу, взяли лигу чемпионов пару месяцев назад, хорошо усились летом и вообще обладают шикарнейшей скамейкой, а не наоборот. Никто не говорит, что чемпион европы приехал к конкуренту, испытавшему просто гигантские трудности с составом последние полгода, и откровенно играл от обороны с первых минут. Не понимаю этого, почему акцент опять на ливерпуль.
    Вот посади несведующего в футболе человека перед экраном до начала матча, предварительно рассказав о ситуации в командах за последнее время, что он скажет по окончании игры?