"Сити" разгромил беспомощный "Арсенал"

Илкай Гюндоган "Арсенал" вышел на первое с конца место в Премьер-Лиге, унизительно проиграв в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 5:0.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Норвича" в прошлый уикенд (5:0).

В стартовый состав "канониров" после поражения 0:2 от "Челси" влились Калум Чемберс, Сеад Колашинац, Мартин Эдегор и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Первое подобие опасного момента возникло на шестой минуте, когда Киран Тирни навесил с левого фланга к воротам, а у прессингуемого защитником Букайо Сака удар не получился.

Ответ "Сити" последовал немедленно. Габриэль Жезус выполнил подачу с правого фланга к дальней штанге, где Илкай Гюндоган на удивление легко перепрыгнул Чемберса и головой пробил Бернда Лено — 1:0.

На 10-й минуте Гюндоган вновь наносил удар головой, но на сей раз Лено не позволил отличиться своему соотечественнику.

Спустя две минуты "горожане" все-таки удвоили счет. Мяч как нож сквозь масло прошел через оборону "Арсенала", и Ферран Торрес с линии вратарской поразил цель — 2:0.

Так легко и быстро поведя с комфортным счетом, "Сити" позволил себе чуть расслабиться. "Канониры" расправили плечи — однажды Эдерсон едва не устроил привоз, а в другом случае Тирни едва не заработал пенальти.

На 35-й минуте положение гостей только усугубилось. Гранит Джака получил прямую красную карточку за то, что двумя ногами подкатился под Жоау Канселу.

Реализовать численное преимущество хозяевам удалось еще до перерыва. Результативная комбинация началась с эффектного ввода мяча в игру Эдерсоном. Джек Грилиш вошел в штрафную с левого фланга, избавился от беспомощного Чемберса и сделал пас на Жезуса, который свободно принял снаряд перед воротами и вторым касанием поразил цель — 3:0.

Второй тайм начался с четвертого гола "Сити". Родри нанес дальний удар низом в притирку со штангой, а Лено из-за гущи игроков не успел среагировать — 4:0.

После перерыва "горожане" безраздельно владели мячом, тогда как "Арсенал" был заперт на своей половине поля. "Канониры" не провели ни одной вразумительной атаки.

Несколько раз "Арсеналу" просто повезло избежать пятого гола, но в концовке, когда игра совсем успокоилось, хозяева все же добились своего. Торрес головой с линии вратарской отправил мяч в цель после навеса вышедшего на замену Рияда Махреза — 5:0.

"Сити" и близко не сыграл в свою полную силу, но этого оказалось достаточно, чтобы разобрать на атомы оборону "Арсенала". "Канониры" провели один из своих худших матчей при Микеле Артете, угроза увольнения для которого реальна как никогда.

"Манчестер Сити" — "Арсенал". Отчет о матче

1. b84 28.08.2021 21:30 # b84
    не зря пенсов считают самым отребьем апл

2. chelsiukpro 28.08.2021 21:28 # chelsiukpro
    Жаль сегодня должены были побеждать ЧЕМПИОНЫ ЛЧ в синих майках!

3. bezviz 28.08.2021 21:28 # bezviz
    о6оссано)))

4. skydreams 28.08.2021 21:28 # skydreams
    Жалко что не выиграли, Лукаку и Кова во второй тайме могли забивать. Семьдвапук отскочил, без левого удаления проиграли бы

5. bluehonorcfc9 28.08.2021 21:27 # bluehonorcfc9
    мрази гнилые сука сосать нахуй , нихуя не можете.

6. chelsea-super 28.08.2021 21:27 # chelsea-super
    Ливер убог, мамку их фанатов ебал, уеххехех.

7. intellect 28.08.2021 21:27 # intellect
    Челси ебнул колбасу

8. asnural 28.08.2021 21:27 # asnural
    Пидарасня лузалупульная

9. murderface616 28.08.2021 21:27 # murderface616
    лузерхуйцы обоссаны, ни одного толкового момента не создали за весь тайм в большинстве, даже у Челси опаснее моменты были

14. chelsea-super 28.08.2021 21:27 # chelsea-super
    Обоссали ливер, уехехеххе. Нужно было Рюдигера удалить и тогда бы эти бомжи 2-1 выиграли, ухахахахах.

15. chelsiukpro 28.08.2021 21:26 # chelsiukpro
    КЛОПП ауау ау ау ау ау ау только ипиздел тупарылый физрук!!

16. yxaxaxaxaxa 28.08.2021 21:26 # yxaxaxaxaxa
    радуются одному очку на энфилде ахаха ну что за убогие каличи

17. gandalf 28.08.2021 21:26 # gandalf
    САСАААААААААААААТЬ ААХАХАХАХАХАХХАХАХА САСААААААААААААААТЬ

18. thegodfather 28.08.2021 21:26 # thegodfather
    Сосать обоссаная лузеркуйня ахахаахаа даже судья не помог ахахахахх
    Чисто клопп на ротик взял у тухеля в очередной раз.
    Тупо на клычару клоппу кинул по тактике.

Ничего не создали в большинстве
    Целуйте писю тейлора, он вам подарил ничью, куеглоты

19. true-manc 28.08.2021 21:26 # true-manc
    ахахахахахахаха, какие хитрые пенисы, синхронно улеглись на газон

20. akado 28.08.2021 21:26 # akado
    Какой же Ливерпуль мертвый, особо ничего не изменилось с прошлого сезона. Хороший результат по матчу.