Мерсон: "Арсенал" подписывает игроков, которые никому другому не интересны"

Мартин Эдегор Эксперт Sky Sports Пол Мерсон заявил, что "Арсенал" вынужден довольствоваться приглашением игроков, которые не вызывают интереса у других клубов.

Этим летом "Арсенал" крупно потратился на трансферном рынке, но игроков вроде Бена Уайта, Мартина Эдегора и Аарона Рамсдейла подписал без конкуренции со стороны других клубов, и это беспокоит Мерсона.

"Если говорить о трансферах, то в чем план "Арсенала"? И кто на самом деле покупает игроков?"

"Если Артета покупает игроков, тогда он под серьезным давлением. Если Эду приглашает этих игроков, а Артете лишь приходится работать с ними, то это другая история".

"Похоже на то, что "Арсенал" подписывает игроков, которые никому другому не интересны. Когда они последний раз определили кого-нибудь, совершив большое приобретение? Прошли годы".

"Например, Мартин Эдегор вернулся в "Реал" после свой аренды и хотел играть за "Реал", а не "Арсенал". Внезапно "Реал" сказал, что он им не нужен, и в результате он возвращается в "Арсенал", зная, что заработает состояние и будет играть каждую неделю".

"Такова ситуация. Когда-то "Арсенал" мог сказать: "У нас большой клуб, и ты не перейдешь к нам, если думаешь валять дурака или у тебя нет других вариантов".

"Когда "Реал" дал понять, что Эдегор может уйти, какие-нибудь другие клубы сражались за него? Нет, только "Арсенал".

"Чем вообще занимается селекционная служба клуба? Каждый игрок на скамейке "Челси" в воскресенье — абсолютно каждый — имел бы место в стартовом составе "Арсенала".

"Почему, например, Данни Ингс не играет за "Арсенал"? Только не говорите, что он недостаточно хорош. Почему игроков вроде Ингса, Эмилиано Буэндиа подписывает "Астон Вилла", а не "Арсенал"? Кто принимает эти решения? Эти игроки должны были быть на радаре у "Арсенала", — пишет Мерсон в своей колонке.




Метки Арсенал, Мерсон

Автор mihajlo   

Дата 25.08.2021 11:00

Количество просмотров Просмотров: 6671

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cunningham 25.08.2021 16:41 # cunningham
    Внезапно "Реал" сказал, что он им не нужен, и в результате он возвращается в "Арсенал", зная, что заработает состояние и будет играть каждую неделю".
    "Такова ситуация. Когда-то "Арсенал" мог сказать: "У нас большой клуб, и ты не перейдешь к нам, если думаешь валять дурака или у тебя нет других вариантов".
    он в голову долбится что ли, местный елагин какой-то

    (ответить)

  2. cunningham 25.08.2021 16:39 # cunningham
    высер очередного экс долбоеба

    (ответить)

  3. kedr 25.08.2021 13:51 # kedr
    "Арсенал" подписывает игроков, которые никому другому не интересны"
    это какая то чисто провинциальная логика, дескать, не фирму берут!)
    Это футбол, спорт если кто забыл. Раскрутка игроков до уровня брэнда и как следствие взвинчивание ажиотажа и цен скоро перевдет футбол из разряда спортивного соревнования в разряд шоу бизнеса, оперировать скоро будем не спортивными категориями, а чисто понятиями популярности - хоршо играет, но не раскручен -лох, дорого стоит и гремит в прессе, но куй пинает на поле - царь.)))

    (ответить)

  4. dmitkhar 25.08.2021 13:10 # dmitkhar
    Арс уже такая параша что даже жалко их гнобить) владелец жадный мудила, тренер вообще пустоголовый, эду не Эду там просто напросто нет профессионалов ни со статусом ни с послужным списком, там никто никому предъявить даже не может, никто ничего не выигрывал! Артета больше всего выиграл у пепа на подсосе….. надеюсь скоро все поменяется и желаю Арсу былую славу, но пока тап просто мрак

    (ответить)

  5. apl-nash 25.08.2021 13:03 # apl-nash
    Артета и игроком то был хрен пойми каким, а теперь вообразил что у Пепки нахватался, теперь как сити будет всех наяривать. Но не тут-то было

    (ответить)

  6. germes 25.08.2021 12:57 # germes
    Да ладно - никому не интересны. А банку органов?

    (ответить)

  7. liverpool888 25.08.2021 12:32 # liverpool888
    Берут молодых игроков с потенциалом. Состоявшиеся игроки не готовы идти в только начинающийся проект.
    Делают всё правильно. Так и Ливерпуль подписывал игроков - за Вейналдума никто с нами не боролся, никто не понимал, почему клуб отдавал большие деньги за Фирмино, Салаха, Мане. Все игроки приходили в Ливерпуль и только в клубе показывали свой лучший футбол. Так что критиковать каждый горазд, а в их политике видна четкая линия - молодые и перспективные игроки, теперь задачей Артеты является собрать это в единый механизм. Система с приглашением опытных игроков на большие контракты (Виллиан и Луис) себя не оправдала. Никто даже не заметил, что выводы были сделаны. Хоть и ценой ошибок, но это движение вперёд.
    Последний трансфер когда они боролись за сильного игрока? Пожалуй это Пепе. Ливерпуль долго вёл игрока и желал поторговаться, но тут появился Арсенал и отдал требуемую сумму. В Ливерпуле точно не сожалеют о упущенной возможности.
    В целом ничего выдающегося от Арсенала не жду. Будут бороться за 6-8 позицию. А по Артете могу сказать то, ч о он слишком мягок. Пока только слышно о разного рода причинах и необходимости времени. По крайней мере общий игровой рисунок уже должен был просматриваться, но его до сих пор не видно. Всё таки считаю, что его назначение было ошибкой, а назначать надо было Бенитеса.
    Мой прогноз прост - Артету уволят до нового года. А вот кто возьмётся за эту работу большой вопрос, на месте других тренеров я бы сто раз подумал прежде чем соглашаться.

    (ответить)

  8. apolikarium 25.08.2021 12:04 # apolikarium
    В том матче скамейка Челси была очень сильна, почти все команды АПЛ могут сейчас только мечтать о таких игроках: Канте, Вернер, Силва, Зиеш, Чилвел. Но вот то, что творится с трансферами у Арсенала - это полный провал и полнейшая некомпетентность работников клуба. У большинства клубов АПЛ с куда меньшими тратами приходят куда качественнее игроки. Поувольнять всех ответственных и переманить людей из РБ Лейпцига

    (ответить)

  9. chelsea88 25.08.2021 11:52 # chelsea88
    Я всегда это говорил, что гг не в состоянии выигрывать борьбу на трансферном рынке. Могут только никому не нужных нонеймов покупать.

    (ответить)

  10. easports 25.08.2021 11:46 # easports
    Какой нах Ингс, де6ил. 30 летнего середняка еще на хватало.

    Взяли игроков на перспективу. Локонга, Эдегор норм приобретения.

    Не его вина что Ляка с Обамой слегли а Парти калека е6аный. Эдегор не успел заявится

    Реально, сезон для нас начнется с 4 тура дай бог.

    (ответить)

  11. blueswin 25.08.2021 11:44 # blueswin
    Ну он просто очевидные вещи говорит, можно еще добавить что туда просто никто не едет из топ игроков, а что бы заманить они должны в 3 раза переплатить. Например тот же Пепе, за которого 80 млн. отдали не стоит даже трети этой суммы. За него тоже никакой борьбы даже и не было, всё равно переплатили. В 2013 году купили за 50 млн. евро Озила, во что это обернулось видили все. В 2019 купили за 30 млн. евро 18 летнего Салиба, где он? Годом ранее в 2018 купили Торрейру 22 летнего у Сампдории тоже за 30 млн. евро и тоже боком. Купили у Саутгемптона за 20 млн. Чемберса, не пойми зачем. Начали в аренды ссылать, тоже без результатно. А вот подсчитать, за последние 5-7 сезонов сотни и сотни млн. фунтов были выброшены на ветер. Отчасти отработал вложенные в него деньги (65 млн. евро) Абумамеянг, немного Ляказет (50 млн. евро), в прошлом году купили Габриэля у Лилля, что то тоже в районе 26 млн. евро отдали, вообще шлак. С травмой колена лежит.

    Арсенал действительно тратит большие деньги, только тратит по большой части на отработанный шлак. Я бы удивлён, когда Виллиана мёртвого посадили на такой громадный контракт. Это было полное фиаско.

    (ответить)

  12. soulfrommaind 25.08.2021 11:23 # soulfrommaind
    Просто Арсенал дно, А Вилла еще раз по ниму пройдеться катком

    (ответить)

  13. alexomck 25.08.2021 11:21 # alexomck
    теперь "авторитетное" мнение этого дебика нужно новостей на 5 распилить, вестимо, дабы всех фапловских хомячков порадовать.

    (ответить)

  14. division 25.08.2021 11:21 # division
    Мерсон кэпа включил опять

    (ответить)

  15. mixmaster 25.08.2021 11:20 # mixmaster
    Какой же он отмороженный, в очередной раз убеждаюсь

    (ответить)

  16. vyrentz 25.08.2021 11:02 # vyrentz
    Такова судьба команд-бестрофейников. Скоро и МЮ к ним присоединится, 10 лет, как-никак.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: