Тухель: "Лукаку способен на гораздо большее"

Томас Тухель и Ромелу Лукаку Наставник "Челси" Томас Тухель оценил повторный дебют за клуб нападающего Ромелу Лукаку.

Ни разу не отличившись в своих первых 15 матчах за "Челси", свой второй период в лондонском клубе вернувший из "Интера" Лукаку начал гораздо лучше.

Ромелу стал автором победного гола против "Арсенала" в воскресенье (0:2), и Тухелю очень понравилось, как изменилась игра команды с Ромелу на острие.

"Это было очень хорошее начало. Нет ничего лучше, когда твой новый нападающий сразу же забивает важный гол и выводит команду вперед".

"Помимо этого, он хорошо взаимодействовал с Мейсоном Маунтом и Каем Хаверцем, кое-чего добавив нашей игре. С ним у нас появилась возможность играть прямолинейно. Он был очень опасен весь матч, и мы очень хорошо подключали его в игру".

"Теперь важно уделить внимание деталям. Конечно, некоторые вещи можно улучшить. Он почти забил второй гол, но Бернд Лено совершил великолепный сейв. Это был очень хороший дебют".

"Он очень хорошо вписался в нашу команду, и теперь нужно продолжить и улучшить это".

"Его профиль дает нам то, чего у нас прежде почти не было. Теперь мы можем преодолевать прессинг через длинный заброс мяча, а когда мы вблизи штрафной, то опять же можем играть а него. Он физически очень сильный игрок, он придает мощи нашим контратакам, потому что ему нравится врываться на свободное пространство".

"Он провел несколько тренировок с парнями. Он очень умный, очень открытый и дружелюбный человек, поэтому ему было легко поладить с каждым. Им нравится играть друг с другом, и важно, что с ним наша игра может быть разнообразнее".

"В то же время нужно поработать над деталями и продолжать в том же духе. Он способен на гораздо большее", — цитирует Тухеля Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gio 23.08.2021 09:58 # gio
    ему бы подвижности добавить чтоб бегал больше без мяча

    (ответить)

  2. blueswin 23.08.2021 08:42 # blueswin
    столько же хватает, больше и не надо требовать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: