"Челси" на классе победил "Арсенал"

Ромелу Лукаку "Челси" одержал убедительную победу над "Арсеналом" благодаря голам Ромелу Лукаку и Риса Джеймса — 0:2.

Относительно выезда к "Брентфорду" в старте у "канониров" произошло три изменения. Вместо Калума Чемберса, Бена Уайта и Фоларина Балогана появились Седрик Соареш, Роб Холдинг и Букайо Сака. Аарон Рамсдейл и Пьер-Эмерик Обамеянг расположились в запасе.

Нападающий Ромелу Лукаку ожидаемо получил место в стартовом составе "синих". Он, Кай Хаверц и Рис Джеймс заменили Тимо Вернера, Кристиана Пулишича и Трево Чалобу.

"Арсенал" выглядел неплохо в начале матча, демонстрируя желание отвечать быстрыми выпадами на позиционную игру "Челси".

Однако уже на 15-е минуте слабость обороны хозяев дала о себе знать. Джеймс в одиночестве принял мяч на правом краю штрафной и прострелил к воротам, где Лукаку, поборовшему Пабло Мари, лишь оставалось подставить ногу — 0:1.

"Синие" доминировали в игре и на 35-й минуте закономерно удвоили счет. Вновь провалился фланг Кирана Тирни, и Джеймс, оказавшись на правом краю штрафной, на сей раз решил бить сам — 0:2.

"Канониры" чуть навели шороху в концовке тайма, когда Эмиль Смит-Роу не смог подправить мяч в ворота после отскока от Жоржиньо, а Сака не удалось заработать пенальти в столкновении с вездесущим Джеймсом.

С началом второго тайма "Арсенал" прибавил. Сака нанес дальний удар с рикошетом — над перекладиной. Затем Холдинг пробил головой — рядом с крестовиной.

Хозяева достаточно много атаковали, но "Челси" в целом уверенно выдерживал это давление и старался отвечать. Например, на 77-й минуте Лукаку головой пробивал в упор, но Бернд Лено перевел мяч в перекладину.

В концовке матча "канониры" совсем сникли, что едва не обернулось для них третьим пропущенным голом, но Кай Хаверц не смог пробить Лено.

"Челси" одержал убедительную победу, показав себя командой более высокого уровня. "Арсенал" был ужасен в обороне, потерпев второе поражение подряд и вновь не сумев забить.

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. liverpool-95 23.08.2021 12:18 # liverpool-95
    Вперёд красные )

2. m-ballack 23.08.2021 02:49 # m-ballack
    Даже хз, как можно усилить этот гегемонси, если даже Кристиансен ссыт на канониров и мц.

6. lodi 22.08.2021 23:33 # lodi
    абрахам две голевые кстати.я вижу будущее Ромы,Маур все соки из них сейчас выжмет,может даже чемп возьмут или рядом,а потом кря-кря ,вот такой он тренер абьюзер

7. lexa-arsenal 22.08.2021 23:19 # lexa-arsenal
    Я пришёл домой с утра сильно на рогах
    Еле мог устоять на своих ногах

8. bushwacka 22.08.2021 23:15 # bushwacka
    Муринбя итальянскому ВАРу занёс по-ходу)))) Абрахам > Верник лондонский...

9. bushwacka 22.08.2021 23:12 # bushwacka
    Фанаты Ливерпуля на матче Рома - Фиорентина)))) Никуяссе..

10. lexa-arsenal 22.08.2021 23:08 # lexa-arsenal
    Муринье увольняют в первом же матче, эх

11. lexa-arsenal 22.08.2021 23:05 # lexa-arsenal
    Бля пздц что муму что арсенал выезжают за счёт бренда и поэтому не теряют фанбазу, только в арсике попиздючей тренер, поэтому такого депутата уволят не раньше чем сульшера, может ещё на пару сезонов оставят

12. lodi 22.08.2021 23:03 # lodi
    я смотрю не я один почитываю грязную,грязную фаплю.степан ты ещё тут?

13. mufc1994 22.08.2021 23:00 # mufc1994
    Ой 6лять, на каррик.cру привёл в пример местным додикам работу ливера и клоппа. Минимум трат, максимум профита. Челси с сити пусть и тратят овердокуя, но профит тоже. А МЮ ни в одну из этих категория не входит. Просто жoпа полная, мне пишут - иди глорь на сайты ливера вуахаха) там даже упомянуть эти клубы = ересь

14. lexa-arsenal 22.08.2021 22:58 # lexa-arsenal