"Юнайтед" поделил очки с "Саутгемптоном"

Мейсон Гринвуд Гол Мейсона Гринвуда позволил "Манчестер Юнайтед" добыть ничью в гостях у "Саутгемптона" — 1:1.

Главный тренер "святых" Ральф Хазенхюттль выпустил тех же 11 игроков, что и против "Эвертона" в прошлый уикенд.

В старт "красных дьяволов" вернулись Неманья Матич и Антони Мартиаль, заменив Скотта Мактоминея и Даниэля Джеймса.

Гости сразу же принялись диктовать игру и едва не открыли счет уже на седьмой минуте. Харри Магуайр довольно неловко откликнулся на подачу штрафного, и мяч попал в перекладину, а затем Мохаммед Салису совершил вынос с линии ворот.

Вскоре "Юнайтед" отметился еще одним опасным розыгрышем штрафного. На сей раз головой бил Поль Погба, но не смог опустить мяч вниз — мимо ворот.

Постепенно давление "дьяволов" стало сходить на нет — владение ради владения и ничего более. А на 30-й минуте "Саутгемптон" ответил, перехватил мяч на чужой половине поля. Че Адамс нанес удар с границы штрафной площади, и после рикошета от Фреда снаряд нырнул в нижний угол ворот — 1:0.

В остатке тайма "Юнайтед" смог ответить очередным опасным стандартом. После подачи от углового флажка головой бил Матич, но Алекс Маккарти уверенно забрал мяч.

В перерыве "дьяволы" пришли в себя и с началом второго тайма заметно активизировались. И уже на 55-й минуте счет стал равным. Погба попытался сыграть в стенку с Бруну Фернандешем в штрафной, но ответный пас не дошел до Поля. Зато мяч достался Мейсону Гринвуду, который сразу же пробил — 1:1.

Гол придал гостям уверенности. Вскоре Погба взял игру на себя, но пробил мимо дальнего угла. Затем Гринвуд нанес удар головой над перекладиной.

Однако постепенно "святые" отодвинули свою игру и смогли дважды серьезно потревожить Давида Де Хеа. Это заставило "Юнайтед" остепениться и остаток матча провести с оглядкой на свои ворота. Счет уже не изменился.

"Юнайтед" имел достаточно времени после ответного гола Гринвуда, чтобы вырвать победу, однако атакующий порыв "дьяволов" долго не продлился, а в концовке "Саутгемптон" и вовсе выглядел смелее.

"Саутгемптон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. m-ballack 23.08.2021 00:20 # m-ballack
    Даже хз, как можно усилить этот гегемонси, если даже Кристиансен ссыт на канониров и мц.

2. vladi 22.08.2021 21:30 # vladi
    Ахахахахахахаха ахахахахахахаха достойный результат для мюнтд))

3. frisby 22.08.2021 20:50 # frisby
    ни одного коммента от фанатов памойки))) а как кукарекали после первой победы ахахахаха

6. thegodfather 22.08.2021 20:22 # thegodfather
    ну и Менди с сухарем. Кристенсен тоже при Тухеле совсем другой игрок.

7. thegodfather 22.08.2021 20:21 # thegodfather
    Лукаку наиграл на дубль
    игра на разгром, простили много.

Победа на классе чтоли. Арсенал рили рвал очко, пенсы в полноги. Жоржиньо кал)

8. jirrort 22.08.2021 20:21 # jirrort
    Как же это изи, просто пиздец...

9. thegodfather 22.08.2021 20:17 # thegodfather
    игра конечно на 3-0.
    сколько уже простили...

10. easports 22.08.2021 20:17 # easports
    Эпоха нефтяных бабок и игрушек олигархов да шейхов. Америкашки никогда не будут вливать бабло в нелюбимый спорт. Онли бизнес.

Ниче не поделаешь, просвета не видно ближайшие лет 10.

Печалька.

Уйду в зарабатывание бабла еще сильнее.

11. ian 22.08.2021 20:14 # ian
    С выбором позиции в Арсенале полный тухляк, за отскочившим мячом всегда бегут вторыми

12. warham 22.08.2021 20:14 # warham