Семь вещей, что мы узнали в 1-м туре

Нуну Эшпириту Санту и Хосеп Гвардиола Сезон Премьер-Лиги 2021/22 стартовал, и самое время подвести итоги сыгранного на выходных первого тура.



"Брентфорд" дождался своего дебюта

Брентфорд В другие времена победа дебютанта Премьер-Лиги над лондонским "Арсеналом" в старте туре стала бы сюрпризом, если не сенсацией. Но "Брентфорд" изначально выглядел фаворитом матча — командой, которая уступает сопернику в индивидуальном классе, но значительно превосходит во всем остальном.

Это уже не старый "Гриффин Парк", но справиться с атмосферой нового стадиона "Брентфорда" команде Микеля Артеты оказалось сложно. Хозяева набросились на "канониров" с первых минут, и голы Серхи Каньоса и Кристиана Нергора хороши показали, во что превратилась оборона "Арсенала" под давлением соперника. Подопечные Томаса Франка дождались своего шанса после двух лет разочарований, и победитель в этот вечер был, кажется, предопределен.

Отсутствие Обамеянга и Лакасетта на качестве атаки "Арсенала" сказалось, но даже с ними "канониры" сейчас не та команда, которая способна на классе побеждать мотивированных андердогов.

"Лидсу" лучше не ездить на "Олд Траффорд"

Бруну Фернандеш и Поль Погба Первый сезон "Лидса" после возвращения в Премьер-Лигу был несомненным успехом, омраченным разве что унизительным поражением 6:2 на поле "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы являются для "Лидса" принципиальным соперником, и от позора команду Марсело Бьельсы в тот день спасало только отсутствие зрителей, переживавших тот кошмар на расстоянии.

Выводов "Лидс" не сделал, и на этот раз было еще больнее. Заполненный "Олд Траффорд" наблюдал за тем, как "Юнайтед" выносил соперника второй раз за девять месяцев — и теперь делал это еще эффективнее. "Лидс" снова проиграл центр поля, не успевая за действиями квартета центрхавов МЮ. На этот раз была надежда: события развивались не так быстро, и гол Эйлинга на старте второго тайма даже сделал счет равным. Но подопечные Бьельсы только разозли команду Сульшера и получили новый разгром.

Хет-трик Бруну Фернандеша и (особенно) четыре голевых передачи Погба — событие нерядовое, а вот крупные победы "Юнайтед" над "Лидсом" Бьельсы могут войти в привычку.

"Челси" не заметил "Кристал Пэлас"

Челси Трансфер Ромелу Лукаку стал даже большим событием, чем победа в Суперкубке Европы, но на стартовый матч чемпионата "Челси" вышел без центрфорварда. Лукаку не хватало: с "девяткой" в составе команда Томаса Тухеля могла победить "Кристал Пэлас" даже с более крупным счетом.

По такой игре сложно определить, в каком направлении движется "Пэлас" Патрика Виейра". "Орлов" на поле не было, хотя они и пытались выходить из обороны через короткий пас. За счет прессинга "Челси" с первых минут закрыл гостей на их половине поля и почти не выпускал до самого конца поединка. Без Лукаку (или Абрахэма, уходящего в "Рому") "Челси" все равно был в состоянии забить три гола. Трево Чалоба, впервые вышедший на матч Премьер-Лиги после многочисленных аренд, забил один из них дальним ударом. Похоже, что у младшего из братьев Чалоба все-таки есть шанс остаться в составе "Челси" на этот сезон, даже если в ближайшем резерве.

Лукаку дебютирует в следующий уикенд, но функционально команда уже выглядит готовой к старту сезона.

У Бенитеса все началось хорошо

Ришарлисон В первом домашнем поединке "Эвертона" "Гудисон Парк" не стал портить настроение новому менеджеру команды, и тот отплатил эффектной победой над "Саутгемптоном". Команда Ральфа Хазенхюттля вступает в сезон с опасениями, но прекрасный гол ее дебютанта Адама Армостронга на время позволил считать, что хотя бы потеря Данни Ингса не станет для "святых" критичной.

"Эвертон" перевернул игру во втором тайме, и решения Бенитеса на это повлияли. Переведя Ришарлисона в центр атаки, Рафа быстро добился результата, когда бразилец замкнул прострел дебютанта "ирисок" Андроса Таунсенда. "Эвертон" явно поработал над кроссами в штрафную, которые стали главной угрозой от команды Бенитеса в этом поединке. Хозяева в итоге добились результата под конец встречи, а Рафа даже получил первые аплодисменты от болельщиков "Эвертона".

Начало и вправду отличное. Мерсисайдцы победили в Премьер-Лиге, уступая в счете после первого тайма, впервые с 2015 года.

"Ливерпуль" начинает уверенно

Мохамед Салах и Виргил Ван Дейк Как и два года назад, "Норвич" Даниэля Фарке начинает свой путь в Премьер-Лиге матчем против "Ливерпуля". И снова проигрывает с разницей в три мяча, теперь на своем поле и без запоминающихся отрезков. Новичок Премьер-Лиги был готов играть против команды Юргена Клоппа, но все это ожидаемо закончилось легкой победой мерсисайдцев.

Голы Жоты, Фирмино и Салаха принесли "Ливерпулю" первую победу, Ван Дейк забрал под контроль оборону, а выступление команды подтвердило, что предсезонный период прошел продуктивно. У "Норвича" предсезонка была прерванной, но вряд ли это определило неудачи "канареек", в составе которых дебютировал целый ряд футболистов. "Норвич", скорее всего, продолжит гнуть свою линию игры снова, что принесет в процессе пару впечатляющих выступлений, но наверняка отправит их назад в Чемпионшип.

"Ньюкасл" и "Вест Хэм" настроены развлекать

Мичейл Антонио Глядя на воскресный матч, сложно поверить в то, что Стив Брюс и Дэвид Мойес — тренеры оборонительные. "Ньюкасл" и "Вест Хэм" сыграли самый результативный матч тура, прошедший в лучшей для этого атмосфере. Заполненный "Сент-Джеймс Парк" создал невероятный антураж игре, которая могла завершиться с любым счетом, но все-таки принесла победу "Вест Хэму".

"Ньюкасл" был хорош в первом тайме, гости были очень хороши после перерыва. И если вычеркнуть вторую половину, фанаты "сорок" наверняка получили желаемое. Каллум Уилсон забрал себе "девятку" и впервые забил на полном "Сент-Джеймс Парк", да еще и ударом головой. Команда Брюса атаковала, Сен-Максимен блистал, а фланговые игроки поставляли кроссы в штрафную.

"Вест Хэм" в первом тайме не был плох, но команда Мойеса стала на голову лучше после перерыва. Саид Бенрахма показал, что заменить Джесси Лингарда можно, Мичейл Антонио — что ему "девятка" тоже к лицу, а Деклан Райс вел игру, как полагается основному футболисту сборной Англии. После трех ударов соперника "Ньюкасл" в себя не пришел. Возможно, на Стива Брюса поражение в такой открытой игре произведет впечатление, и "сороки" вернутся к более осторожному стилю в ближайшее время. "Вест Хэм", в свою очередь, останавливаться не должен — команда провела этот поединок в духе прошлого сезона.

"Манчестер Сити" пока не готов

Натан Аке и Сон Хен Мин Чемпионы Англии мощно начали матч против "Тоттенхэма", но надолго подопечных Пепа Гвардиолы не хватило. Похоже, им в воскресенье Харри Кейна не хватало больше, чем "шпорам", которые повторил знакомый трюк в домашней игре с "Сити".

Это был четвертый визит "горожан" на новый стадион "Тоттенхэма" и уже четвертое поражение без забитых мячей. Как и Моуриньо, Нуну Эшпириту Санту настроил команду на контратаки, и у него определяющую роль сыграли все те же футболисты — Сон, Моура и Танганга. "Сити" не хватало не только Кейна, но и собственных футболистов, набирающих форму после Чемпионата Европы. С Де Брюйне и Уолкером "горожане" точно станут сильнее. С Кейном они, наверное, станут чемпионами.

Перспективы "Тоттенхэма" первая игра в сезоне не определяет. Нуну начал с победы над соперником, которого "шпоры" побеждали и не в лучшей форме, и которому только предстоит набрать обороты в этом сезоне.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 16.08.2021 13:00

Количество просмотров Просмотров: 16363

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hammersmith 17.08.2021 03:57 # hammersmith
    Дерби лысых шарлатанов

    (ответить)

  2. bes-ter 17.08.2021 03:53 # bes-ter
    Мамка твоя лижет збс

    (ответить)

  3. liverpool-95 17.08.2021 00:52 # liverpool-95
    Это касается только достойных фанатов Ливерпуль.

    Нашем чате , порядок , без мата, уважение. 80% все ветераны , если
    ты достойный чел , присоединяйся.

    https://t.me/liverpoolfans95

    (ответить)

  4. sisyazavr 17.08.2021 00:27 # sisyazavr
    Сегодня после полтора часа в спортзале хорошенько поел на ужин, за три месяца до этого сбросил почти 6 кг, теперь снова буду набирать. Что ж не спится-то только)))

    (ответить)

  5. wengerrrro 16.08.2021 23:07 # wengerrrro
    с Джакой продлили контракт?

    все, больше как футбольный клуб Аснл для меня не существует.

    (ответить)

  6. ian 16.08.2021 22:44 # ian
    ВХЮ 23 Арсенал 23 5:0
    Достойное поколение растет

    (ответить)

  7. denkik 16.08.2021 22:19 # denkik
    Что-то мне кажется, что даже при всех проблемах Арсенала нынешнего давать 1.98 на 1X в их игре с Челси на Эмирейтс - это совсем уж глупость букмекеров. Дома в Англии при болельщиках играют совершенно не так как в гостях

    (ответить)

  8. deleted018 16.08.2021 21:57 # deleted018
    https://vm.tiktok.com/ZSJWFfqKc/

    Ебваь старый маразматик Бидон выдал.

    (ответить)

  9. true-manc 16.08.2021 21:41 # true-manc
    КОРОЛИ будут на троне!!!

    (ответить)

  10. true-manc 16.08.2021 21:40 # true-manc
    Какие же вы все конченные политизированные долб*ёбы, я в ах*е просто

    (ответить)

  11. sufferwell 16.08.2021 21:31 # sufferwell
    Аке просто днище, конечно.

    (ответить)

  12. geniusss 16.08.2021 21:21 # geniusss
    09.07.2021 21:06 #
    slash-lfc

    Калбаса на пороге подписания Сауля
    Пасасалси продлевают контракт какому-то напу ноунейму
    Какая же пропасть между грандом и пузырьком

    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/86982/?c=1#c7376326

    (ответить)

  13. hammersmith 16.08.2021 21:11 # hammersmith
    О, у Вест Хэма ахуенная домашняяв этом сезоне. Ща втарим

    (ответить)

  14. vagifspurs 16.08.2021 21:02 # vagifspurs
    isfan

    Хз где те слова значат, что я с тобой согласился
    (ответить)
    16.08.2021 17:54 #
    rentv

    Коммент выше перечитай свой.
    (ответить)
    16.08.2021 17:57 #
    isfan

    Перечитал. До сих пор хз
    (ответить)
    16.08.2021 17:59 #
    rentv

    Ну перечитывай пока не поймешь.
    (ответить)
    16.08.2021 18:04 #
    isfan

    Раз 5 перечитал и до сих пор хз. Видать, у тебя прост глаза eбyтся
    (ответить)
    16.08.2021 18:05 #
    rentv

    ещё 20 раз перечитай
    (ответить)
    16.08.2021 18:08 #
    isfan

    20 раз перечитал. У тебя точно глаза eбyтся
    (ответить)
    16.08.2021 18:11 #
    rentv

    ещё 50 раз тогда.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/87734/?c=1#c7396340

    Уехехехехехехе

    (ответить)

  15. slash-lfc 16.08.2021 20:57 # slash-lfc
    Пись-пись-пись-пись-письпиииииись

    (ответить)

  16. bezviz 16.08.2021 20:55 # bezviz
    у пид0рашки под боком таджик. и узбек., где уже русофобия набирает обороты, а под их боком талибан, террористическая организация, запрещенная в рф, которая их быстро заразит ваххабизмом и ненавистью к русне, с одной стороны - миллионы беженцев, с другой - теракты, геноцид русни, военные стычки и конфликты, а всратник все о Украинцах думает. которые одной ногой к Европе и процветанию, ору просто)

    (ответить)

  17. yen33 16.08.2021 20:53 # yen33
    Орнул про турков. Более невежественных и бескультурных людей никогда не видел. Работать с ними невозможно, все через жопу делают, ничего не умеют, а гонору как будто сам в одиночку делает в производстве

    (ответить)

  18. sisyazavr 16.08.2021 20:52 # sisyazavr
    Я бы понял еще что-то конструктивное, но некоторые личности тут такую ахинею несут что мне самому хреново)

    (ответить)

  19. sisyazavr 16.08.2021 20:51 # sisyazavr
    Иногда читаю комменты про политику от фапловчан, и сам от жизни в аxyе. Вам больше нечем заняться?

    (ответить)

  20. m-ballack 16.08.2021 20:41 # m-ballack
    Окраинские хохлы ещё не поняли, как США обходится со своими рабами и расходным материалом, но усердно рвутся в их ряды, вот это рабское упорство.

    Могли бы догадаться, изучая историю или хотя б анализировав бегство их инструкторов из Грузии в 2008, но использовать слова "изучить, анализировать" и "хохлы" в одном предложении уже кощунство.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: