"Ливерпуль" забил три безответных гола "Норвичу"

Мохамед Салах и Роберто Фирмино "Ливерпуль" взял старт в новом сезоне с выездной победы 0:3 над "Норвичем".

В стартовом составе "канареек" дебютировали взятый в аренду у "Челси" Билли Гилмор и купленный у "Вердера" Милот Рашица.

Впервые с октября прошлого года на матч Премьер-Лиги в стартовом составе "красных" вышел Виргил Ван Дейк, составив пару центральных защитников с Жоэлем Матипом. Костас Цимикас заменил травмированного Энди Робертсона слева в обороне. Джордан Хендерсон и Тиаго Алькантара не успели восстановиться к субботе.

"Норвич" неплохо контролировали мяч в начале матча, но опаснее, конечно, смотрелся "Ливерпуль". На 11-й минуте Диогу Жота пробивал головой, однако голкипер хозяев Тим Крул перевел снаряд через перекладину.

На 20-й минуте "канарейки" впервые показали зубы. Тодд Кантуэлл выполнил заброс за спину Ван Дейку, что позволило Теему Пукки ворваться в штрафную по правому краю и пробить, но Алиссон отразил этот удар с острого угла.

Пристрелявшись, на 26-й минуте гости открыли счет. Мохамед Салах не смог укротить мяч после передачи Трента Александер-Арнольда, но получился отличный короткий пас на Жоту, который пробил в касание — 0:1.

После гола игра почти не изменилась. "Красные" искали шансы, чтобы удвоить счет и выглядели предпочтительнее, а "Норвич" в силу своих скромных возможностей изредка огрызался.

Со своей задачей "Ливерпуль" справился только на 65-й минуте, когда Салах подхватил мяч после заблокированного удара Садио Мане и сразу же вывел на свободные ворота едва появившегося на замену Роберто Фирмино — 0:2.

После второго гола хозяева приуныли и на 74-й минуте пропустили еще раз. Салах подхватил отбитый к границе штрафной мяч и нанес удар без промедления — 0:3.

На этом игра закончилась, а остаток матча запомнился лишь классным сейвом Алиссона после удара Бена Гибсона в упор.

"Ливерпуль" тоже крупно победил, но — в отличие от "Манчестер Юнайтед" и "Челси" — сделал это на выезде, что придает ценности этим трем очкам.

"Норвич" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. naby-keita 15.08.2021 09:25 # naby-keita
    Это всего лишь Норвич, не стоит так сильно радоваться

2. ataman 15.08.2021 02:19 # ataman
    Жиру парочку закатил

3. liverpool-95 15.08.2021 01:57 # liverpool-95
    Это касается только достойных фанатов Ливерпуль.

Нашем чате , порядок , без мата, уважение. 80% все ветераны , если
    ты достойный чел , присоединяйся.

4. mancityman 15.08.2021 01:37 # mancityman
    русня не люди!!!

5. jirrort 15.08.2021 01:02 # jirrort
    «Челси» купил Лукаку, чтобы усилить нападение и чтобы «Интер» взял из «Ромы» Джеко на замену бельгийцу. Это позволило «Роме» купить у «Челси» Абрахама, тем самым предотвратив его уход в

10. vagifspurs 14.08.2021 23:09 # vagifspurs
    Как же я люблю мёд, почему такая полезная вещь стоит копейки?

11. roberto-89 14.08.2021 23:03 # roberto-89
    Норм манки шлюхи потаскушки сосут под шконкой ухехехехехехехехехехе

12. jokerz 14.08.2021 23:01 # jokerz
    самый охуенный матч тура пока выдал Манчестер Юнайтед.
    Как же прекрасен Манчестер Юнайтед!

13. jokerz 14.08.2021 22:58 # jokerz
    еще первый тур не окончен, а колбаса уже подстроилась нюхать жеппу МЮ.
    Стабильность!

14. chelsea88 14.08.2021 22:57 # chelsea88
    Е6ать матч тв перебарщивает с фонбетом. Слишком доxyя. Раз 7 подряд.

15. c-h-e-l-s-i-best 14.08.2021 22:56 # c-h-e-l-s-i-best
    В Киеве во время акции "Нацкорпуса" митингующие похитили ящики с молоком 🥛

В субботу, 14 августа, во время акции "Нацкорпуса" под Офисом президента, которая переросла в стычки ультраправых с полицией, радикалы украли несколько ящиков молока.

Об этом сообщает Украинская правда, ссылаяюсь на свои источники в полиции.

Так, возле магазина на Банковой шла выгрузка продуктов и несколько участников митинга украли ящики с молоком.

На данный момент правоохранители проверяют эту информацию.

16. jokerz 14.08.2021 22:55 # jokerz
    защекульси и защекуль победили претендентов на вылет. Ну что за топари!!!

17. jirrort 14.08.2021 22:42 # jirrort
    Как же я люблю мёд,почему он сука такой дорогой???

18. roberto-89 14.08.2021 22:37 # roberto-89
    Мо Салах насильник пенсов (с) ахахахахахахахах охохохохохохохох ехехехехехехехехе

19. vagifspurs 14.08.2021 22:37 # vagifspurs
    Завтра такую ипалочку Сити устроим. Сон - Лукас будут карать на изи!!! Кейна не хочу в старте, пусть сидит на бэнче и решает своё будущее, надо дать время легенде!

20. chr1s8rown 14.08.2021 22:32 # chr1s8rown