"Арсенал" начал сезон с поражения от новичка Премьер-Лиги

Брентфорд "Арсенал" стартовал в новом сезоне Премьер-Лиги с поражения 0:2 в гостях у новичка дивизиона "Брентфорда".

В стартовом составе у "пчел" дебютировали Кристоффер Айер и Фрэнк Оньека.

Главный тренер "канониров" Микель Артета оказал доверие своим новичкам: Бену Уайту и Альберу Самби Локонге. Ни Александр Лакасетт, ни Пьер-Эмерик Обамеянг в заявку не попали.

"Арсенал" чуть увереннее начал матч, но "Брентфорд" быстро пришел в себя и первым создал голевой момент. Это случилось на 12-й минуте, когда Айвен Тоуни пасом в касание через себя отправил в прорыв Бриана Мбемо, который ворвался в штрафную по правому краю и пробил в ближнюю штангу.

Окончательно придя в себя, на 22-й минуте хозяева открыли счет. Гости вроде бы отразили атаку на свои ворота, но во второй ее волне Серхи Каньос вошел в штрафную с левого фланга и пробил низом из под Калума Чемберса в ближний угол — 1:0.

Забитый гол буквально окрылил "пчел", которые продолжили атаковать. На 30-й минуте Мбемо на клочке пространства ушел от Уайта с Пабло Мари и нанес удар из пределов штрафной — рядом с дальним углом ворот.

До перерыва "канониры" ничего вразумительного не показали, но с началом второго тайма прибрали инициативу и принялись атаковать.

На 51-й минуте защитники "Брентфода" просто расступились перед Эмилем Смит-Роу, который совершил рывок почти от центрального круга и пробил, не входя в штрафную, но голкипер справился.

Стоит отметить, что хозяева достойно выдерживали давление соперника, не опускались глубоко и старались отвечать своими атаками.

А на 73-й минуте болельщиков со стажем накрыл флешбек времен Рори Делапа. Матс Бек Серенсен выполнил вброс из аута, мяч стукнулся о газон и взмыл в воздух, а Кристиан Нергор воспользовался пассивностью обороны гостей и в прыжке поразил головой ворота — 2:0.

"Арсенал" не перестал атаковать, но в остатке матча наиграл лишь на опасный удар Николя Пепе — мяч из ближнего угла выудил голкипер.

Первый блин для "Арсенала" в новом сезоне вышел комом. "Брентфорд" чувствовал себя на удивление комфортно и раскрепощенно, сделав этот исторический день еще более особенным.

"Брентфорд" — "Арсенал". Отчет о матче

1. liverbro 14.08.2021 09:09 # liverbro
    Я понимаю,что не было пару основных игроков,но всё равно опозорились

2. chelsealondon 14.08.2021 06:48 # chelsealondon
    Ну что за топари такие а…

3. shearer1 14.08.2021 06:24 # shearer1
    Интересно, почему Артега не выпустил суперсаба Уиллока. Он способен забивать даже полу-моменты.

4. chelsea88 14.08.2021 06:09 # chelsea88
    Сезон только начался, а никчёмный гейклуб аснл уже начал позориться.

5. easports 14.08.2021 06:01 # easports
    Там походу Обаму или Ляку в Рому продают и чтобы не дай бог травму не получили не вышли играть.
    Пздц, Артета как терпила вообще ниче не решает походу. С кем говорят играй, с теми и играет.

6. division 14.08.2021 04:11 # division
    Я тут расписание матчей посмотрел. У глиномесов ближайшие игры с королями Лондона и с МанСити, после чего перерыв. Просто ноль очков после 3-х туров и заслуженное последнее место у команды ортеги! У меня нет слов как же жёстко мы будем обоссывать гг шек!

10. sexan 14.08.2021 01:36 # sexan
    Cat Dealers, LOthief, Santti - Sunshine вот прёт пиздец.

11. sexan 14.08.2021 01:34 # sexan
    Jhhh Sunshine... I waited long time for you...

12. sexan 14.08.2021 01:28 # sexan
    Ну и где все эти пидары типа миксмастера и гунарса? Вон венгерррро сегодня нарисовался как пацан и был в теме, а вы сучки обасцались.

13. flamic 14.08.2021 01:08 # flamic
    Это было слишком просто. Артета гений, Джака лучший капитан! Старт в лучших традициях маразматика.

14. intellect 14.08.2021 00:53 # intellect
    Скриньте таблицу, брендфорд папа на районе, аснал под шконкой)

15. hammersmith 14.08.2021 00:49 # hammersmith