Тухель: "Замена голкипера не была спонтанной"

Эдуар Менди и Кепа Аррисабалага Главный тренер "Челси" Томас Тухель заявил, что замена голкипера перед серией пенальти в матче за Суперкубок Европы против "Вильярреала" была запланированной.

Вырвать победу над "Вильярреалом" подопечным Тухеля удалось только в серии послематчевых пенальти после того, как 120 минут завершились со счетом 1:1.

На 119-й минуте Томас выпустил на ворота Кепу Аррисабалагу вместо Эдуара Менди, и это было сделано отнюдь не на удачу.

"Это не было спонтанным решением. Мы разговаривали с голкиперами еще перед моим первым кубковым матчем против "Барнсли".

"У нас была статистика, которая свидетельствовала, что Вилли Кабальеро — лучший при отражении пенальти. Они проанализировали, наверное, тысячу пенальти в ворота Вилли".

"Вторым был Кепа, третьим был Эду".

"Аналитики и тренеры вратарей предоставили мне эту статистику, мы очень открыто с ними поговорили и сказали, что подобное может произойти в матчах на вылет".

"Если у нас будет оставаться замена, мы используем эту замену, чтобы помочь команде и повысить свои шансы на побед, потому что у нас есть эта статистика".

"Великолепно, что Эду понимает это. Он отложил свое эго в сторону и принял это решение, и это имеет ключевое значение. Это не так, что тренеру пришла внезапная идея в голову".

"У нас есть доказательство, что Кепа лучше в этом аспекте, и наши парни — командные игроки. Я рад за Кепу и рад за Эду, который в интересах команды рад уступить свое место", — сообщил Тухель BT Sport.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. explosion 12.08.2021 08:07 # explosion
    ГЕНИЙ! ИМПЕРАТОР!
    Скамьё и лузерки вчера просмотрели 120 минут + серию пенальти и всё равно, ощутили "этот вкус детства" на губах. У большинства сразу воспоминания об отчиме вызвало это "приятное" послевкусие.

    (ответить)

  2. division 12.08.2021 06:17 # division
    Какие же всё таки лохи сидят в руководстве Парижа, просто лолиты)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: