Артета консультировался с Сака насчет Уайта

Бен Уайт и Букайо Сака Перед приобретением Бена Уайта у "Брайтона" главный тренер "Арсенала" Микель Артета посоветовался насчет 23-летнего защитника со своим вингером Букайо Сака.

На текущей неделе "Арсенал" совершил свое третье самое дорогое приобретение в истории, заплатив "Брайтону" 50 миллионов фунтов за Уайта.

Ранее этим летом Бен провел несколько недель в расположении сборной Англии вместе с Сака, поэтому Артета обратился к Букайо, чтобы из первых уст узнать, что из себя представляет Бен не только как игрок, но и как человек.

Как сообщает The Athletic, характеристика Сака насчет Уайта оказалась "в высшей степени положительной". После этого "канониры" отбросили последние сомнения и оформили переход Бена, который, к слову, во время своего приветственного интервью вспомнил о Букайо.

"Я провел немного времени вместе с Букайо этим летом. Прежде я особо не знал его, но он произвел на меня впечатление своим талантом. Я не так много противостоял ему на тренировках, в отличие от других парней, но он так выделяется, и я был очень удивлен тем, насколько он хорош", — говорил Уайт.




Метки Арсенал, Артета, Сака, Уайт

Автор mihajlo   

Дата 01.08.2021 15:00

Количество просмотров Просмотров: 2994




Поиск: