Основатели Суперлиги одержали победу в суде

Реал, Ювентус и Барселона "Барселона", "Реал" и "Ювентус" успешно оспорили санкции УЕФА против Европейской Суперлиги и теперь могут продолжать развивать свой проект.

Напомним, Суперлига фактически была развалена, когда спустя 48 часов после его анонсирования "большая шестерка" Премьер-Лиги объявила о его выходе из проекта.

Из 12 клубов-основателей Суперлиги только "Барселона", "Реал" и "Ювентус" решились идти до конца, отказавшись от примирения с УЕФА, из-за чего над ними нависла угроза исключения из Лиги Чемпионов.

Сегодня "Барселона", "Реал" и "Ювентус" сделали совместное заявление, в котором говорится, что суд в Мадриде обязал УЕФА немедленно прекратить любые дисциплинарные процедуры в отношении всех участников Суперлиги.

Теперь это дело будет передано в Европейский суд, и уже в Люксембурге окончательно рассмотрят вопрос о монополии УЕФА в европейском футболе.

"Мы довольны, что впредь УЕФА не будет представлять для нас угрозы. Мы настроены продолжать развивать проект Суперлиги в конструктивной и совместной манере, учитывая мнения всех причастных: фанатов, игроков, тренеров, клубов, лиг, национальных и международных федераций", — говорится в заявлении.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 31.07.2021 20:49 # kojan
    процесс пошёл и супер лига будет, вопрос времени...наиболее популярные и смотрибельные виды спорта имеют свои супер лиги... НХЛ и НБА прекрасно живут и развиваются... без испанских и италийских клубов ЛЧ будет по типу "грандиозного" финала кур против колбасы...

    (ответить)

  2. sisyazavr 31.07.2021 12:13 # sisyazavr
    Как и должно было быть. Мафия в лице УЕФА не хотела других игроков на поле. А футбол - для всех.

    (ответить)

  3. fc-oil 31.07.2021 09:49 # fc-oil
    "суд в Мадриде"
    Цирк. Ну очевидно же, что Перес зарядил кому надо на лапу.

    (ответить)

  4. armaha 31.07.2021 08:42 # armaha
    Почему бы и нет?? Много футбола не бывает..!

    (ответить)

  5. ray-black 31.07.2021 06:53 # ray-black
    Новый проект если и будет то еще нескоро. Нахрапом взять не удалось. Ведь против было не только УЕФА, но что намного важнее - общественное мнение. Что бы попытаться продвинуть идею суперлиги придется существенно поработать над ее структурой и имиджем. Пока болельщики будут против - ничего не получится. Эта победа в суде(еще не окончательная) всего лишь позволит мятежникам не выпасть из европейской клубной жизни.

    (ответить)

  6. gameboy 31.07.2021 03:54 # gameboy
    За любую хуйню, лишь бы в футбол играли

    (ответить)

  7. sausage 30.07.2021 23:03 # sausage
    Противопоставление Суперлиги и УЕФА - тупиковый путь, поэтому она и была обречена в первоначальном формате. Пытаясь создать касту неприкосновенных, эти клубы сразу настроили против себя всё футбольное сообщество. Понятны их мотивы - поправить своё финансовое положение в закрытой системе, где будут крутиться большие деньги. Именно крутиться постоянно вне зависимости от результатов. Только недалёкие могут не понимать, что прогресса в такой системе не будет, скорее наоборот.

    (ответить)

  8. felix-the-cat 30.07.2021 22:36 # felix-the-cat
    Ор
    Если щас юве Реал и барса не захотят выступать в ЛЧ ухехехеехехехехех вот тогда ЛЧ ахуеет

    (ответить)

  9. chelsiukpro 30.07.2021 22:15 # chelsiukpro
    Ну давай глянем что будет дальше! Но интересно посмотреть на новый формат футбола....если клубу это выгодно почему и нет... я за удачное и светлое будущее клуба если решат играть в СУПЕРЛИГЕ то тома и быть!

    (ответить)

  10. asnural 30.07.2021 22:10 # asnural
    Введут обязательную вакцинацию

    (ответить)

  11. ganinilyha 30.07.2021 22:06 # ganinilyha
    Бездарные клубы (скумец тоже)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: