"Тоттенхэм" обменял Ламелу на Хиля с доплатой

Брайан Хиль "Тоттенхэм" объявил о приобретении вингера "Севильи" Брайана Хиля. Эрик Ламела отправился в противоположном направлении.

20-летний Хиль заключил со "шпорами" контракт до 2026 года, тогда как соглашение 29-летнего Ламелы в Андалусии рассчитано на три сезона.

При этом со стороны лондонского клуба потребовалась доплата в размере 25 миллионов евро (21.3 млн. фунтов).

Хиль находился в системе "Севильи" с 2012 года. Там Брайан сыграл только 14 матчей в Ла Лиге — все 14, выходя на замену.

Зато Хиль по-настоящему раскрылся в "Эйбаре", который брал его в аренду в прошлом сезоне. Брайан провел 29 матчей и забил четыре гола.

Также Хиль проявил себя с лучшей стороны в различных юношеских и молодежных сборных Испании. Ранее этим летом Брайан достиг со своей национальной командой полуфинала Чемпионата Европы U-21.

Что касается Ламелы, то он сыграл 257 матчей за "Тоттенхэм" во всех соревнованиях после своего перехода из "Ромы" в августе 2013. Эрик — наравне с Кристианом Эриксеном, Роберто Сольдадо, Паулиньо, Этьеном Капу, Владом Кирикешем и Насером Шадли — был одним из семи новичков, купленных на вырученные с продажи Гарета Бэйла в "Реал" деньги, и последним из семи покидает лондонский клуб.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 26.07.2021 17:12 # vyrentz
    Побег из курятника. Жаль Ламелу, карьера по пизде пошла

    (ответить)

  2. vagifspurs 26.07.2021 17:09 # vagifspurs
    Спасибо Коко! Добро пожаловать Хиль!

    COME ON YOU SPURS

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: