Билли Гилмор: на пути к основе "Челси"

Билли Гилмор Предлагаем вашему вниманию рассказ о полузащитнике Билли Гилморе, на которого возлагают большие надежды в "Челси" и который сезон 2021/22 проведет за новичка Премьер-Лиги "Норвич" на правах аренды.

Билли Гилмор просто безупречным образом выступил на Чемпионате Европы этим летом. Сыграв всего один матч, он не успел наделать ошибок и стал одной из главных причин, по которым Шотландия отобрала очки у сборной Англии в принципиальном — не по турнирным соображениям — матче.

Турнир команды Стива Кларка закончился быстро, но шотландцы сделали то, что имело значение — не проиграли соседям. Если не брать во внимание финал с Италией, Шотландия была единственным соперником, которого подопечные Саутгейта не смогли победить на турнире. Это было их самое сложное испытание.

Билли Гилмор против сборной Англии Гилмор дебютировал в сборной всего за пару недель до этого матча. С Англией был его первый официальный поединок, а также первый выход в основе. Разобрав трудности стартового матча с чехами, Стив Кларк сделал несколько важных кадровых изменений. Скотт Мактоминей отправился играть одного из центральных защитников, а в центре поля вышел Гилмор. Внезапно игра шотландцев с мячом обрела совсем другой вид, а Билли был признан лучшим игроком матча.

Хорошо известно, что было потом. Гилмор получил положительный тест на коронавирус, из-за которого пропустил матч с хорватами. Шотландия, уступив, покинула турнир, но 20-летний футболист "Челси", сыграв только 90 минут, стал самым ярким впечатлением от выступления команды.

За свою непродолжительную карьеру Гилмор уже приучил к этому. Дебюты на новом уровне воспитанника "Рейнджерс" вдохновляют на подвиги. Фактический дебют Билли в составе "Челси" состоялся в августе 2019, но настоящее заявление он сделал в аккурат перед тем, как футбол был приостановлен в марте прошлого года.

 Билли Гилмор В течение последней недели "до ковида" "Челси" выдал два своих лучших выступления под руководством Фрэнка Лэмпарда, а в центре внимания был юный Гилмор, зачищавший центр поля для "синих". Сначала "Челси" эффектно победил "Ливерпуль" в матче Кубка Англии (2:0), а уже через несколько дней разгромил 4:0 дома "Эвертон". Гилмор был признан лучшим игроком и того, и другого поединка.

Пауза в три месяца впечатление стерла, и летом Лэмпард полагался в полузащите на более опытных футболистов. Шанс Гилмора случился в матче Кубка Англии с "Лестером", но там шотландец выдал настолько нервный старт, что тренер поменял его в перерыве, перестроив игру "Челси". Это помогло лондонцам выиграть тот матч, а Лэмпард и болельщики смирились с тем, что талантливому Гилмору требуется время, чтобы всерьез говорить о месте в основном составе.

Более того, Билли получил травму колена, из-за которой не принял почти никакого участия в первых месяцах сезона. Приход Томаса Тухеля зимой возродил уважение к полузащите "Челси", а Нголо Канте и Жоржиньо вдруг вышли на уровень претендентов на "Золотой мяч". Тухель, тем не менее, талант Гилмора признал. С ростом в 170 сантиметров, Билли не только обладает высокой культурой паса, но и решительностью, позволяющей ему доминировать в игре с более мощными оппонентами.

Так с Гилмором было всегда, начиная с детского уровня. "Я подумал, что никогда не видел такого мальчишку в своей жизни", — вспоминал скаут Скотт Брайсон, обнаруживший Билли в восьмилетнем возрасте — "Иногда у тебя просто возникает это ощущение. Глядя на него, можно было подумать, что он футболист с многолетним опытом". Брайсон в то время работал на "Рейджерс", и так Билли оказался в академии одного из двух самых больших клубов страны.

Гилмор продолжал удивлять своими талантами — забивая даже головой, он заставлял верить, что освоит любые навыки. Уже в 15 лет он тренировался с первой командой "Рейнджерс". В 16 его перехватил "Челси", где перед ним стоял вызов другого уровня. "В Рейнджерс мне, чтобы пробиться в первую команду, нужно было быть лучшим в своем возрасте. В "Челси" для этого нужно быть одним из лучших в мире". Его прогресс в Лондоне активно совмещался с "промоушеном" внутри шотландской системы. Когда Гилмору не исполнилось и 17, он уже играл за сборную Шотландии U-21 на международном турнире в Тулоне. И был признан его открытием.

Футбольный интеллект, решительность, обучаемость — основные достоинства Гилмора. Пока он сыграл один целый поединок за первую сборную. Отсутствие игровой практики в клубе заставило Стива Кларка сомневаться, но в ближайшее время Билли наверняка будет основным футболистом его команды. Матч с Англией на Евро-2020 не прошел бесследно, а в следующем сезон Гилмор должен регулярно выходить в матчах Премьер-Лиги.

Билли Гилмор в Норвиче Еще до встречи соседей на "Уэмбли" в рамках Евро-2020 аренда Гилмора в "Норвич" была оформлена устно. В состав "Челси" пробиться сейчас нереально, но и Тухель, и руководство клуба уверены, что шотландец сможет заменить Жоржиньо или Канте в ближайшую пару лет. Желающих взять Гилмора в аренду было достаточно, и вариант с новичком Премьер-Лиги — при интересе "Саутгемптона" и "Ньюкасла" — на первый взгляд не кажется наиболее очевидным.

Но причин здесь несколько. Безусловно, присутствует связь между Тухелем и менеджером "Норвича" Даниэлем Фарке, с которым они вместе работали в Дортмунде. Помимо этого, стиль футбола "Норвича" кажется подходящим. С одной стороны, "канарейки" много играют с мячом, и у Гилмора будет возможность проявить свой основной талант. С другой, у них не получится играть с мячом столько же, сколько и в Чемпионшипе, и шотландец прибавит в игре без него.

"Норвич" в прошлом сезоне очень успешно арендовал другого талантливого центрхава из Лондона — принадлежащего "Тоттенхэму" Оливера Скиппа. В идеале Даниэль Фарке хотел бы арендовать того еще раз, использовав двух юных талантов в паре. У Скиппа, учитывая проблемы "Тоттенхэма", пробиться в состав шансов больше, но Гилмор больших вызовов не боится. С характером Билли аренда в "Норвич" — лишь шаг на пути к основе "Челси".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Гилмор, Норвич, статьи, Челси

Автор mihajlo   

Дата 18.07.2021 06:00

Количество просмотров Просмотров: 8935

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexander-arnold 19.07.2021 03:09 # alexander-arnold
    2 ЛЧ для Челси ФК
    1 пенс с фаером в жеппе и
    0 трансферов в Летнее ТО

    Бизнес кар)))

    (ответить)

  2. jirrort 19.07.2021 00:38 # jirrort
    50 лямов фунтов за 2 невзрачных негров из академии, воистину бизнескар! Любите ГЕГЕМОНСИ, верьте в ГЕГЕМОНСИ!!!

    (ответить)

  3. godlike 19.07.2021 00:28 # godlike
    для челси все только начинается, ничего страшного если не возьмут холанда, по мне ничего страшного даже если вообще никого не возьмут, герр тухель сумеет и бакайоко превратить в достойного сменщика канте

    но конечно же статус победителей лч и амбициозность клуба не позволит промолчать в это ТО, лукаку ли лева ли райс ли, парочку топарей точно оформят как минимум, слухи и инсайды от серьезных источников пошли теперь лишь дело времени

    (ответить)

  4. superperez101 18.07.2021 23:17 # superperez101
    я угораю
    сгонял на море, весь день купался и отдыхал а фаны чмырси до сих пор горят
    ну как тут не обоссать еще разок перед сном этих дегроидов, которые покупают дуболома райса а в атаке вернеры бугают
    и это при живых маунтах канте и жоржиках

    самое смешное даже не то что ценник будет мультов 60 минимум, а еще и личка в триста+
    а то что пидропенсы старательно делают вид что с этого не горят

    ну как тут не рофлить с ебанашек
    холланда они хотят, утырки унылые

    (ответить)

  5. chelsea88 18.07.2021 22:43 # chelsea88
    Капитан и лидер никчёмного гейклуба аснл = 17кк.
    Кокойто нонейм из академии Челси = 20кк.

    (ответить)

  6. thegodfather 18.07.2021 22:30 # thegodfather
    Бизнесмашина, вуахахах, томори плюс гухи или как там его 50 млн вуахах

    (ответить)

  7. m-ballack 18.07.2021 22:03 # m-ballack
    "Кристал Пэлас" объявил о приобретении защитника "Челси" Марка Гехи. Сделка оценивается в 20 миллионов фунтов.

    Источник: http://fapl.ru/posts/87173/


    Норм нигера нонейма за 20ку слили другому нигеру нонейму.

    (ответить)

  8. deleted018 18.07.2021 21:51 # deleted018
    Хз, пока ТО выглядит так, что опять изи чемпик для Сити. Всё таки, каким бы гавном у них тренер не был, 2 состава Сити всё равно на дистанции сами выиграют у конкурентов, которые и один то полноценный состав собрать пока не могут.


    То что Ливерпуль нищие уебаны без амбиций это понятно. Но чё Ромка то делает? Где трансферы вообще?

    (ответить)

  9. fanstevengerrard 18.07.2021 21:28 # fanstevengerrard
    Количество успешных пасов за историю АПЛ.

    Гарет Барри 20616

    Джордан Хендерсон 19662

    Сеск Фабрегас 19187

    Майкл Каррик 18978

    Давид Силва 18801

    Марк Нобл 18248

    Сезар Аспиликуета 17528

    Кайл Уокер 17340

    Джеймс Милнер 16980

    Яя Туре 15744

    (ответить)

  10. royal-arsenal 18.07.2021 20:54 # royal-arsenal
    Sky Sports подтверждает:

    Ауар подпишет контракт с Арсеналом на следующей неделе

    БУМ!
    Уайт и Ауар. Кроенке сотку выложит на следующей недели.
    Чемпик можно не начинать

    (ответить)

  11. bezviz 18.07.2021 19:59 # bezviz
    Жители нескольких улиц томского района Черемошники разобрали новые деревянные туалеты на дрова для мангалов во время майских праздников.

    Новые клозеты были установлены за счет бюджетных средств, так как в районе нет центральной канализации. В итоге жители района продолжают использовать ведра для собственных нужд, а отходы сливают прямо в кусты.

    Центр управления регионов (ЦУР) в среду, 14 июля, опубликовал новые данные об источниках неприятных запахов в Томске в рамках проекта «Роза ветров».
    По данным властей, жители сами виноваты в том, что их накрывает зловонием. К примеру, администрация Ленинского района недавно засыпала опилками свалку в переулке Днепровском, куда мусор и отходы канализации сливали жители домов по улицам Крымской, 130 и Каховской, 135.

    Данный район не оснащен центральной канализацией. В части домов жители сами сделали септики, для других власти установили новые уличные туалеты.

    «На майских праздниках местные жители разобрали новые туалеты на доски и сожгли их в мангалах и кострах. С тех пор снова используют ведра и выливают нечистоты в привычное место под кусты», — заявил главный специалист отдела ЖКХ при администрации Ленинского района Георгий Кевролев.


    ))))) первые в мире по продажи нефти и газа
    остановите мой ор))))))))))

    (ответить)

  12. bezviz 18.07.2021 19:52 # bezviz
    там сибирь горит а путин пишет историческую статью про Украину, чет проигрываю в голос с таких моментов про рашку))

    (ответить)

  13. vagifspurs 18.07.2021 18:30 # vagifspurs
    Фатима скинь свой плейлист сюда

    (ответить)

  14. mancityman 18.07.2021 18:15 # mancityman
    Какие же вы конченные ноулайферы, это пздц…

    (ответить)

  15. geniusss 18.07.2021 17:48 # geniusss
    Егор Крид как был попсовой девочкой так им и останется навсегда

    (ответить)

  16. felix-the-cat 18.07.2021 17:39 # felix-the-cat
    Шлюхопенс ака унитаз фапли Безвиз сгорел ухехехехехех

    (ответить)

  17. alexomck 18.07.2021 17:17 # alexomck
    Хаверц + 80 лямов или Верник + 100 лямов, в обмен на Кейна, Леви может не устоять.

    (ответить)

  18. alexander-arnold 18.07.2021 17:14 # alexander-arnold
    18.07.2021 10:35 #
    sexan

    Великобритания это одно, а Англия и Шотландия это совсем другое. Даун ты убогий.
    (ответить)

    18.07.2021 10:37 #
    mafia

    хахаахх докажи маленькая моя

    Источник: http://fapl.ru/posts/87157/?c=1


    В классику фапли)

    (ответить)

  19. krakovyak 18.07.2021 16:49 # krakovyak
    Как поживают тут мои маленькие фоннадики эф ка дилдокси? Не обижают вас здесь?

    (ответить)

  20. krakovyak 18.07.2021 16:47 # krakovyak
    18.07.2021 11:57 #
    mafia

    хорош хорош пошли панчи

    захожу на фапл тут сидит сексан
    расстегнул ширинку он - я отсосал
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/87157/?c=1

    Омар-рок ееееее!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: