Санчо: "Ненависть никогда не победит"

Джейдон Санчо Вингер сборной Англии Джейдон Санчо выступил с официальным заявлением по поводу расистских оскорблений, которым он подвергся после финала Евро-2020.

Как и Маркус Рэшфорд с Букайо Сака, Санчо не смог реализовать пенальти в серии послематчевых 11-метровых в финале против Италии в минувшее воскресенье.

Трое промахнувшихся темнокожих англичан подверглись оскорблениям в социальных сетях, заставив весь футбольный мир сплотиться вокруг них. Джейдон лишь надеется, что подобные поступки не будут оставаться безнаказанными.

"Я не собираюсь притворяться, что не видел расистских оскорблений меня и моих братьев Маркуса и Букайо после матча, но, к сожалению, в этом нет ничего нового. Наше общество должно стать лучше и привлекать таких людей к ответственности".

"Ненависть никогда не победит. Хочу сказать всем молодым людям, которые подверглись похожим оскорблениям, чтобы они не унывали и продолжали идти к своей мечте. Я горжусь этой сборной Англии и тем, что мы сплотили всю нацию после сложных 18 месяцев для столь многих людей. Как бы мы ни хотели выиграть турнир, мы сделаем выводы на будущее из этого опыта".

"Я хочу сказать большое спасибо за все позитивные сообщения, любовь и поддержку, которые значительно перевесили негатив", — написал Санчо в инстаграме.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. high-malvern 15.07.2021 21:36 # high-malvern
    Надо русским разыграть эту карту. Говорить постоянно в СМИ какие англичане все расисты и хулиганы и не достойны крупных турниров)

    (ответить)

  2. win1942 15.07.2021 12:01 # win1942
    Расист - это Доннарума. Он должен был на последних трех пенальти встать на колено в воротах. Но что-то пошло не так

    (ответить)

  3. true-manc 15.07.2021 00:46 # true-manc
    Осуждаю расизм в адрес воспитанников КОРОЛЕЙ!

    (ответить)

  4. sausage 14.07.2021 22:20 # sausage
    Все эти обиженные нигеры со своим БЛМ только сами провоцируют расистские настроения, когда форсят эту тему. Я не знаю, реально ли Саутгейт решил прогнуться и сыграть фишку БЛМ при определении списка пенальтистов, как это многие представляют, но очень похоже на правду. И при таком раскладе дел эти негритята получают по праву, как и сам Саутгейт. А псевдосплочение футбольного мира в поддержку - не что иное, как профессиональная солидарность, помноженная на ставшую уже необходимой толерантностью. Вряд ли даже половина таких "поддерживающих" сами реально разделяют идеи этого БЛМ, но... толерантность, а попросту двойные стандарты, которыми пропитана старушка Европа, и Англия в особенности, диктует свои принципы поведения.

    (ответить)

  5. deman82 14.07.2021 21:11 # deman82
    а нука встать на колени перед обиженками, быстро а то ручьку в ебло запущю!!

    (ответить)

  6. superperez101 14.07.2021 21:09 # superperez101
    противное нытье

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: