Бенитес: "Буду сражаться за "Эвертон"

Рафаэль Бенитес На своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера "Эвертона" Рафаэль Бенитес пообещал, что будет сражаться за свой новый клуб, несмотря на нелицеприятные комментарии насчет "ирисок" в прошлом.

В 2007 году, возглавляя "Ливерпуль", после мерсисайдского дерби Бенитес, расстроенный чересчур оборонительной манерой игры соперника, назвал "Эвертон" "маленьким клубом".

Судьба распорядилась таким образом, что этим летом Бенитес получил работу как раз в "Эвертоне", и Рафаэль надеется вскоре успокоить сомневающихся в его самоотдаче фанатов.

"То было давно. Когда ты тренер, ты должен защищать свой клуб в любом аспекте".

"Говоря о моем случае, я буду сражаться за "Эвертон", я буду стараться изо всех сил в каждом матче, и я буду стараться навязать борьбу любому сопернику".

"Я знаю, как эта команда финишировала в прошлом году, и мы определенно постараемся это улучшить".

"Мы можем говорить и говорить, но я предпочитаю делать дела. Надеюсь, каждый будет счастлив, начиная с меня. Ели я счастлив, значит фанаты тоже будут очень счастливы", — цитирует Бенитеса BBC.

Не секрет, что немалое количество болельщиков "Эвертона" негативно отнеслись к назначению Бенитеса, в адрес которого даже были вывешены баннеры с угрозами и оскорблениями. Однако Рафаэль не чувствует этого негатива.

"Болельщики "Эвертона" из числа моих соседей вполне счастливы и очень меня поддерживают. Даже болельщики "Ливерпуля" соглашаются, что я заслуживаю возможность вернуться в Премьер-Лигу и сражаться за что-нибудь, так что все хорошо".

"Если говорить о баннере, то его могли вывесить один-два человека, поэтому нельзя делать какие-либо выводы. Давайте лучше говорить о позитивных вещах и о том, как много людей подбадривают меня и желают успехов. Я рад этому".

"Когда я только начал разговаривать с "Эвертоном", я был убежден, что это отличная возможность. Это вызов для меня, но это не то, чего я боюсь — наоборот".

"Я хочу быть успешным. А это значит — побеждать", — добавил Бенитес.




Метки Бенитес, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 14.07.2021 19:00

Количество просмотров Просмотров: 2748

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hunter022 14.07.2021 21:33 # hunter022
    Плюс шесть очков в копилку Эвертона в матчах с Ливерпулем

    (ответить)

  2. sayanara 14.07.2021 21:23 # sayanara
    Просто обоссал лузерпук

    (ответить)

  3. vagifspurs 14.07.2021 19:27 # vagifspurs
    Красавчик!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: