Моуриньо считает Англию одним из фаворитов ЧМ-2022

Сборная Англии Наставник "Ромы" Жозе Моуриньо выразил уверенность, что сборная Англии будет серьезным претендентом на победу на Чемпионате Мира в Катаре в следующем году.

Несмотря на то, что Евро-2020 завершился для англичан большим разочарованием — поражением в серии послематчевых пенальти в финале против Италии, — Моуриньо видит повод для оптимизма и ожидает, что команда Гарета Саутгейта только прибавит к следующему большому турниру.

"Вы же знаете, что очень скоро будет Чемпионат Мира, и есть все причины быть позитивными и оптимистичными, смотря в будущее с новыми надеждами".

"В то же время я могу представить разочарование и грусть, потому что победа была близка, как никогда, и проиграть финал дома, конечно, очень тяжело".

"Так что на это можно смотреть двумя способами. Я бы посоветовал проанализировать матч в последний раз и перевернуть эту страницу, устремившись вперед с новыми надеждами, потому что через 18 месяцев многие из этих игроков станут еще лучше и опытнее".

"Кроме того, на забывайте, что Англия побывала в полуфинале Чемпионата Мира и финале Евро — теперь люди должны смотреть на сборную иначе. Уверен, Англия будет серьезным претендентом на победу", — сообщил Моуриньо talkSPORT.







Поиск: